Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Венчание

14 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
42.6 Тыс. Просмотры
Lana4512
Записи: 150
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как вы относитесь к этому обряду. У меня двоякие чувства. Вроде как и венчаться нужно сразу, но хочется чтоб это был проверенный жизнью человек, а если нет и развод... как быть. Сестра сразу венчалась, заказывали здесь [ссылка скрыта по причине бана] церемонию. А я вот уже 10 лет с мужем живу и все думаю об этом. Хочу и ваше мнение услышать.

13 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

кто живет без венчания, тот живет в грехе

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@sasha_kyz Есть такой очень интересный сайт bible-help.ru там можно найти массу интересной информации о Боге, церкви, обрядах. Например, Вы знали что  у ? Не такие как мы привыкли слышать. А именно   эль, элоах, элохим, теос? Знали про такое? Я например, нет. Очень полезный и интересный сайт, заходите) 

Ответить
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@sasha_kyz Согласна, живу в грехе, но принуждение второй половинки к этому обряду, разве не является грехом?

Ответить
lyusi
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Венчаются только сразу ,когда люди в начале живут 5 лет вместе ,а потом венчаются -это бред ,как будто бы через 5 л не случилось плохого ничего и значит не случиться ?или как ?Когда люди решают венчаться у них не возникает таких вопросов ,потому что они чувствуют на каком то интуитивном уровне ,что вот он этот человек с которым всю жизнь можно пройти рука об руку.

Ответить
1 Ответ
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@lyusi Я то понимаю, что он тот человек, один единственный во всем мире и только за венчание. Но он не верит... одним словом атеист со всеми вытекающими последствиями... ссорится на фоне религии я не буду, это не поменяет его взглядов на веру в принципе... разговоры были и не однократно... и как быть? Силой заставить на себе венчаться? А как быть, если за частую происходит по официальным данным 47% разводов, пожить несколько лет и потом венчаться с другим?

Ответить
Oleg123
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

знаю одного атеиста , который так запал на девчонку что поженился с ней и предложил обвенчаться ей , потому что знал , она обвенчаясь не уйдет из его жизни

Ответить
4 Ответов
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@Oleg123 У меня муж тоже атеист, но видимо он думает, что двое наших детей меня возле него удержат))) хотя я не устаю напоминать, что ничто не сможет удержать нас вместе, если кто-то из нас захочет уйти. Но видимо он еще не созрел венчаться(

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Oleg123 Мы только предполагаем, а там свыше располагают.

Ответить
Olaholala
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Oleg123 Это плохая причина венчания

Ответить
Emmi
 Emmi
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 7

@Olaholala Я видела венчание,действительно красиво.

Ответить

Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Венчание очень красивая церемония до слез, и причем как указано выше такое возможно только между людьми реально любящими друг друга. Заказать же венчание и другие православные церемонии можно здесь

Ответить
Sasha29
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я вот тоже, думаю надо венчаться тогда, когда ты уверен, что ты готов с этим человеком пройти жызненый путь до гробовой доски.

Ответить
1 Ответ
оличка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Sasha29 Согласна с вами, одно из важных атрибутов для обряда венчания это кольца. Шикарное золотое кольцо "Венчальное"с бриллиантом можно найти в магазине kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/everything-for-the-wedding/wedding-rings/zolotoe-koltso-venchalnoe-s-brilliantom-670/ Кольцо уже в подарочном мешочке, смотрится вообще шикарно.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика