Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

сильно потею

32 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
48.3 Тыс. Просмотры
Kira_a
Записи: 249
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Девочки, подскажите, каким дезодорантом вы пользуетесь ? я в последнее время стала очень сильно потеть, даже не знаю с чем это связано!

31 Ответов
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Может из-за того что много волнуетесь. Не было стрессов в последнее время? Я просто даже не помню как мой дезодорант называется, купила первый попавшийся под руку и все.

Ответить
Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Причин повышенной потливости может быть немало: это и гормональный сбой, и просто банальная прибавка в весе..Тем не менее, из-за чего бы это не случилось, эта проблема доставляет массу неудобств. У моей близкой подруги есть эта проблема и она долго мучилась в поисках такого дезодоранта, который обеспечил бы не только защиту от запаха, но и препятствовал бы излишнему выделению пота. И вот тут мы нашли информацию про жженные квасцы, это более дешевый аналог американских подобных разработок в этой области и уже весь интернет кишит отзывами на жженные квасцы. Попробуйте, со слов подруги ей очень помогло!

Ответить
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если часто потеете, можете попробовать формагель. Там небольшой тюбик но его хватает на долго, так как одного применения хватает на 7-10 дней. у кого как) и запаха пота нет вообще. Отличное средство, я несколько месяцев пользуюсь.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@ProfiOne Лучше уж тогда самостоятельно сделать натуральный дезодорант. Вот .

Ответить

Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Натуральный дезодорант при повышенной потливости - очень смешно. Если он Вам помогает, Geka_russo, то Вам очень повезло, Вы не страдаете проблемой с потоотделением. Автор, попробуйте Dry RU, в аптеках продается, раз в неделю намажетесь и забудете о проблеме. Мне на 5-7 дней эффекта хватает

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Mister Nobody Это такой в бело-голубой или зеленоватой коробочке? Недавно в аптеке видела, интересно стало, что за зверь такой. Но покупать не стала, дороговато все же

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@Черепашка Правильно сделали, что не купили. В зеленой - это драй контрол, гадость редкостная) Кожу раздражает и жжет так, будто подмышки вообще больше никогда не должны потеть. Но, увы, они все равно потеют, причем на следующий же день.

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сейчас много средств от потливости ног есть, я себе заказывала как то спрей в Эйвоне или Орифлейме, не вспомню сейчас. А еще можете почитать тут https://opotlivosti.ru/sredstva/ot-potlivosti-nog.html там несколько самых эффективных средств описаны, правда я не пробовала, ничего сказать не могу.

Ответить
1 Ответ
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Еленамак Нужно комплексно подходить к такому вопросу. Проконсультируйтесь в аптеке по поводу антиперспирантов специальных для повышенного потения, еще можно дополнительно пользоваться салфетками для подмышечных впадин Intimo Sano, вместе с адекватным дезодорантом они хорошо спасают.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Сходите к врачу, если внезапно стали сильно потеть - это не есть хорошо. Может быть сигналом заболевания какого-то. А пока лечитесь, и правда можно формагелем спасаться, он стоит копейки, а помогает на ура. Только на коже не передерживайте, мало ли что

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Черепашка В последнее время часто, причем с лета заметила что начала часто потеть, может рацион поменять надо или климат не подходит, как вы думаете?

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я послушала подругу и перестала пользоваться ими вообще. сколько шмоток испортила! ужас нужно запасаться влажными салфетками и вовремя под мышками вытирать.

Ответить
11 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 44

@Kosto4ka у меня ноги ужасно потеют..прям не знаю, что делать, покупал разные пасты, толку мало, запах не приятный.. Читал на про Део контроль, что это великолепное средство от гипергидроза. Део контроль крем для ног — гарантирует качественный уход за кожей в домашних условиях и снижает потоотделение. Кремовый состав маскирует плохой запах и ликвидирует причину болезни. Устраняет дискомфорт. Правильное применение мази позволит в течение недели не беспокоиться о потовыделении стоп и дурном запахе. Кто-то пробовал, как эффект?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@арсен33 Возьмите формагель и не парьтесь. Он не оставляет ни запаха, ни следов, а от потливости помогает очень хорошо. Еще и от грибка защищает, т.к. влажные стопы - любимая зона обитания грибков

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 46

@Kosto4ka На нашла интересную статью, возможно, она Вам поможет. Там говорится о том, что чрезмерное потоотделение в подмышечных впадинах называют асциллярным гипергидрозом, развивающимся по причине нарушения работы механизма терморегуляции. Ботокс в подмышки – быстрое и эффективное устранение потливости. Эффект от процедуры держится около полугода.

Ответить
Darlina
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@Koralla Процедура ботоксом не каждому доступна, я вот на лицо себе ее не могу позволить) А вы о подмышках... и еще неизвестно как среагирует организм на введение препарата. Вообще-то доказывалось, что через потовые железы организм выводит вредные вещества, и потеть это норма!

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 15

@Darlina Я уже лет 5, как пользуюсь натуральным минеральным дезодорантом Део Айс. Первые годы были сложности с покупкой, надо было заказывать, а сейчас и в аптеках есть и заказать свободно можно, с того же озона. По мне так лучше средства и нет. За 5 лет поменялся только дизайн, а действие все такое же.

Ответить
КаракулЯ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@БуСИНкА76 А что за минеральный дезодорант? Я о таком не слышала даже, а вы уже 5 лет как пользуетесь))) Тоже хочу натуральный, я вообще за все натуральное, продукты, еда, вот дезодоранта мне натурального не хватает. Я на полном серьезе)))

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 15

@КаракулЯ Део Айс- это квасцы, сам дезодорант стик состоит полностью из квасцов- минералов, поэтому и называется минеральным. Их целительные свойства известны многим, обладают вяжущим антисептическим действием. Дезодорант можно еще использовать как антисептик, он отлично подсушивает угревую сыпь, можно обрабатывать стопы и ладошки при чрезмерной потливости. У меня например, муж напрочь отказался от лосьонов после бритья, обрабатывает кожу этим дезодорантом. Довольно универсальное средство.

Ответить
Darlina
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 20

@БуСИНкА76 Как раз в теме выше, парень интересовался средством для ног, чтобы запах убрать и потливость, хотяяя уже решил-то проблему наверное с декабря месяца). Посмотрю в аптеке такой дезодорант, заинтересовал меня. Квасцы знаю, от молочницы детской отлично спасают, да и взрослым раньше при стоматите назначали, достаточно было день ими пополаскать, как все проходило.

Ответить
КаракулЯ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Darlina Спасибо, почитала сейчас в интернете о свойствах Део Айс, состав правда натуральный. Обязательно куплю себе, по отзывам- с запахом справляется 100%, но даже если и нет, то буду использовать как антисептик. О квасцах знаю не понаслышке, не раз выручали по молодости от стоматита, потом как-то исчезли они с продажи.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@БуСИНкА76 Всякие эти натуральные минеральные штуки не помогают, когда есть серьезная проблема с потливостью. Люди которые и так сухими ходят могут ими пользоваться, люди с гипергидрозом - нет, потому что они просто бесполезны в этом случае. Там и обычные антиперспиранты не помогают и приходиться покупать медицинские, как драй ру

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 28

@Kosto4ka Дезиками? ТО у вас дезики были плохие, ничего они не портят на самом деле.

Ответить

Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А я точно знаю, что если уровень прогестерона https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/analizyi-pri-eko/progesteron-pri-eko-beremennosti.html могут быть такие последствия. Хорошо если повод приятный, беременность, а если нет, тогда только лечение поможет...

Ответить
Записи: 116
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

к врачу надо сходить, гипергидроз может быть симптомом некоторых заболеваний.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@Блэки Кстати да, может. Сначала к терапевту нужно сходить, а он уже отправит к кому надо. Попутно можно пользоваться специальным средством от гипергидроза, драй ру например

Ответить
Silena
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Есть народное средство, это сода, но она просто убивает запах. Ещё я знаю хорошо помогает тимуровая паста, только ей долго пользоваться нельзя

Ответить
4 Ответов
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Silena У меня есть знакомы врач, так он мне сказал, что причиной повышенной потливости может быть глистная инвазия. Думаю: пойду я анализы сдам, мало ли. И что вы думаете? Обнаружили у меня в глисты, кошмар.
Пришлось нам всей семьёй избавляться от этой "радости". Врач назначал Немазол Пролечилась я, и замечаю, что не потею уже так, как раньше.
Так что всё может быть. Ищите причину и устраняйте, а не дезодорант.

Ответить
Dinochka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Adel Я тоже о таком слышала, но не верила. А вот теперь задумалась...

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Silena И воняет эта паста сама по себе тоже не шибко приятно, и следы оставляет) От соды толку много не будет, от запаха она тоже не надолго спасает. Лучше уж тогда взять качественный дезик, драй драй део например, он хоть от запаха защитит и пота будет меньше

Ответить
RedLove85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Блэки Еще формагель хорошо помогает от обильного пота. Я покупала его в аптеке, удивила невысокая цена конечно . Но действует на отлично

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика