Кто платит по счета...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто платит по счетам?

15 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
41.4 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

К кому приходили судебные приставы за неоплаченные квитанции?

14 Ответов
zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

а это им надо ?
если не платишь то сумма возрастает вдвое, потом приходит письмо... правда че там не знаю.. не доходило ))

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да недавно показывали по региональному как машины у неплательщиков забирали на продажу чтобы оплатить их долги

Ответить
2 Ответов
zOrg
 zOrg
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 175

@Volgarik не видел такого.. а вот останавливали и забирали имущество из авто .. это было ... у одного принтер забрали )) у другого домкрат там и тд )))

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@zOrg Ну ладно, уговорили, не буду ничего платить

Ответить
Кошелев
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вообще платить надо *глупость сказал*
Теоретически все протоколы будут передаваться судебным исполнителям. У меня стопочка из протоколов уже приличная. Но по сути она не нужна. Если платьть не собираешься выкидывать не стоит. Ведь бывают случаи что нужна бымага, а нема. Повесточка мне приходила от приставов. У них узнал, что протокол полугодовалой давности. Сказали заплатить обязательно. В противном случае придет еще одна и еще а потом сумма с учетом штрафа повышаться будет. А вообще на практике такого не видел... Если уж от приставов бумажку получили, то уплатите, а вообще парится не стоит. Очередь дойдет думаю до всех (хотя всплывет и не все). Дело времени

Ответить

zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

я не убеждаю платить или не платить ... только ответил на вопрос... имхо лучше платить

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@zOrg И все таки жалко денег, подожду ,когда сами придут.

Ответить
valker
Записи: 42
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

да уж..некоторые квитанции прям через сто метров выкидывают даж не заглядыя)ээххх

Ответить
6 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@valker Напрасно!
Я слышал, что при проверке у должников конфискуют из машины у кого что найдут.

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Мастер Меньше 100 руб приставы даже не смотрят - смысла нет. Правда хотят и впервом чтении уже приняли закон об увеличении штрафов, тоь ко мне кажется что толку мало будет - нам. Гаишкам конечно доходно. Мне кажется что водители с годами, с появлением женщин на дорогах, становятся аккуратнее, "выручки" у ментов падают - как это так, блин привыкли к халяве, надо ставки повышать.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@КирьяНН "в первом чтении уже приняли закон об увеличении штрафов"
считаю просто необходимым увеличение штрафов.
50-100 рублей - это смешно.
Висит кирпич, штраф за проезд под кирпич - 50 рублей. Вы думаете это остановит водителя? что такое 50 рублей? чусть больше чем 2 литра бензина
а превышение скорости. тоже смешные деньги.
штрафы не сопоставимы со стоимостью машины, просто копейки какие-то. И никого они не пугают, разве что отнимание прав сейчас хоть как-то стало действовать на водителей.

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@КирьяНН Мне письмо от приставов пришло с повесткой именно по поводу 100руб. Может полтиники прощают а сотки уже ют потихоньку.
А штрафы я действительно смысла повышать не вижу. Это просто улучшит положение гаишников. Если раньше протокол на полтиник выписывали а мы выкидывали то теперь протокол к примеру на пару сотен чтоб не выписывали по полтинику отдавать будем.
А про керпич вообще смешно. На улице деловой на спуске у церкви в начале зимы знак повесили кирпич. Так туда гаишники приезжали на час чтоб жить хорошо. Машин там за 20 мин около 50 проезжало так они даже не со всех брали. Некоторых отпускали- рук не хватало просто. Так све как ездили там зная что стоят так и ездили. Я там по работе по 10 раз в день проезжал если не больше (торговым когда работал)

Ответить
Viktor
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 228

@Кошелев мне на полтинник письмо приходило

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Viktor В принцыпе, в соотношении стоимости авто, штрафы малы но авто 80 % берут в кредит - штрыфы тоже в кредит?? Я не против платить, но на что тратятся эти деньги ответить не смог, пару лет назад показывали по ТВ, даже пресс аташе Московского ГАИ. Вообще предлагаю посетить и пообщаться на форуме "ВЛАСТЬ". Меня вообще поражает работа наших "внутренних" органов. Особенно их "рейды". По итогам рейда "пьяный за рулем" выявлено 250 (к примеру) водителей - блин такое ощущение что народ ждал этого рейда и дружно напился и т.д. и т.п.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика