Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 65 посетителей

Форум: Юридический форум
    Тема: льготы
    • Natali90 20.09.17 в 15:03 «Ответить»
      Меня интересует такой вот вопрос, на какие льготы и привилегии может претендовать человек со второй группой инвалидности? В первую очередь интересует оплата комм.услуг! На какую скидку мы можем рассчитывать?
      • Kamikoto789 21.09.17 в 12:55 «Ответить»
        Слушайте, ну конечно лучше уточнить, но мне кажется, там около 50% на газ, свет , воду и вывоз мусора. И на дрова тоже примерно 50%, это если у вас дом не газифицирован.
        • OlegPopov 21.09.17 в 13:07 «Ответить»
          а к какой группе инвалидности относится заика? как вообще группу получить ? много с этим проблем?
          • Ailobna9 21.09.17 в 19:13 «Ответить»
            Если инвалидность - то в принципе там делают хорошие проценты на льготы, не знаю вот точно сколько, но все же. Можете сами посмотреть по статьям, или же уточнить где-то в соответствующих жилищно-коммунальных предприятиях, а в плане статей могу подсказать http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-invalidam-2-gruppy.html , вроде бы все как раз хорошо расписано. А там если будут какие-то вопросы, то тогда уже может вообще к юристу обращаться, если вам еще до сих пор их не начисляли, а должны были!!
            • Natali90 23.10.17 в 10:40 «Ответить»
              Спасибо! Просто что б юристу идти, надо что б деньги были. Сейчас за спасибо никто ничего не сделает, а у нас с финансами сейчас туго. Ну ничего, придумаем что нибудь.
            • Natali90 23.10.17 в 10:39 «Ответить»
              Олег, я конечно не могу утверждать на 100%, но мне кажется, из-за заикания на группу не ставят. Сейчас вообще сложно очень на группу попасть.
              • kuka6 23.10.17 в 21:19 «Ответить»
                Я не так хорошо в этом разбираюсь, но все таки что-то слышала. Самое главное, это то ,что человеку со второй группой инвалидности положена социальная пенсия. Если за ним некому ухаживать, государство должно предоставить человека, который будет помогать ему по всем домашним делам. А так же бесплатный проезд во всех видах транспорта. Так же можно претендовать на путевки в санаторий, но сейчас выбить путевку очень тяжело! А вот на ком.услуги, должна быть скидка в размере 50%. Думаю я озвучила далеко не все. Вы лучше вот тут посмотрите https://lgotoved.ru/subsidii Здесь должна быть какая-то информация на эту тему.
                • fagazi80 14.12.17 в 18:41 «Ответить»
                  а меня еще интересует такой вопрос...где-то было написано, что ребенок инвалид может претендовать на земельный участок. правда ли это? что нужно для того чтобы получить землю?
                  • Kira_a 14.12.17 в 18:43 «Ответить»
                    вы знаете, наше государство даже пенсионерам не может пенсии выдать, а вы говорите про земельный участок...мне лично слабо в это верится, хотя по сути это было бы правильное и справедливое решение
                • olja87 14.12.17 в 23:57 «Ответить»
                  Вообще для второй группы предусмотрены скидки и льготы порядка 50% на все коммунальные услуги. Кроме этого есть скидки на проезд в общественном транспорте, ну и еще в некоторых местах. Кстати вот по поводу земельных участков, для ребенка-инвалида есть специальная программа по которой можно получить земельный надел. Конечно нужно много документов собрать, но тем не менее это того стоит. Вот в этой статье всё понятно описано - https://posobie.net/lgoty/kak-poluchit-z...u-invalidu.html
                  • Edwardos 10.01.18 в 11:23 «Ответить»
                    Я могу вам рекомендовать страницу, где вы сможете подробно изучить информацию по льготам: http://konra.ru/tag/социальная-помощь/
                    Здесь есть информация и по выплатам и о статусе не только инвалидов, но и многодетных семей.
                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                  © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода