Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покупка б/у авто

24 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
35.3 Тыс. Просмотры
Записи: 193
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! Я недавно получил водительские права, сейчас хочу приобрести себе б/у автомобиль, так как на новый пока нет средств. Почитал автофорумы и теперь боюсь делать покупку. Пишут, что авто и в угоне может быть, и битое не один раз. Как обезопасить себя от такого обмана? Где можно пробить данные по автомобилю?

23 Ответов
naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

По поводу угона это вы можете узнать в ГИБДД, а была ли машина битая это вам в любом хорошем автосервисе скажут, они с этим каждый день сталкиваются. Если боитесь брать авто с рук, можно купить подержанный в автосалоне, сейчас так многие делают, чтобы обезопасить себя.

Ответить
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Смотрите авто на дроме. Там чаще всего пишут достоверную информацию. Перед покупкой попросите продавца при вас загнать машину на СТО, чтобы изучить его на предмет аварий. Честный продавец согласится, а если начнет уклоняться, то с таким лучше не связываться.

Ответить
idacekem
Записи: 143
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну по поводу угона это вы, конечно, перегнули. Такое очень редко встретишь, тем более как я понял, вы хотите машину эконом-классе, а такие вообще смысла нет угонять. А вообще есть специальные фирмы, которые могут пробить вам всю необходимую информацию об авто за определенную плату. Почитайте здесь более подробно про это расписано.

Ответить

Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если и покупать, то только через консультацию толкового автомеханика, который проверит в автомобиле каждый винтик. Я купил Додж утопленник через аукцион из США и уже через месяц работы у меня коробка передач отказала. Не такая уж серьёзная проблема, починить АКПП не сложно в толковом сервисе, но что-то мне думается – это только первый звоночек.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Kwazimode2 Если авто перед покупкой тщательно проверить, то никаких рисков быть не может.

Ответить
Izolda
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

конечно не стоит брать б/у

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 306

@Izolda Почему так категорично?)
Нужно просто внимательно относиться к этому делу
Если что так выездную диагностику заказать, как тут делают
Проверят машину и будет всё нормально

Ответить
SAMALICA
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ребята, а кто в курсе, где в СПб можно интересные варианты авто с пробегом посмотреть?

Ответить
1 Ответ
SOLT
 SOLT
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 111

@SAMALICA Достойные варианты авто с пробегом по Питеру вы можете онлайн в интернет-магазине автомобилей "Кармарт" посмотреть. Это очень удобный сервис. В поисковике выбираете интересующую вас марку, модель и стоимость. И вся полная информация вам будет тотчас же доступна. К каждому автомобилю с пробегом и акт диагностики есть. Так, что в нём все недочёты авто в полной мере указаны.

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

На авито смтори

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Моим первым авто была ВАЗ 2108. Очень резвая, проста в управлении и эксплуатации, маневренная, дешевая. Идеальный вариант для первого авто.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Вика80 А посмотрите ассортимент автомобилей б/у вот в этой компании  они занимаются срочным выкупом авто. Иногда у них можно найти автомобили в хорошем состоянии и по адекватной цене!!!Например, мы у них купили по хорошей цене автомобиль Мазда 6,экономия на покупки получилась существенная.

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На этом сайте - https:// можно не утруждать себя вводом лишней информации чтобы проверить задолженности по штрафам ГИБДД. Достаточно ввести номер водительского удостоверения. а если оставить свой имейл, чтобы успевать уложиться в 20 дневный срок, то можно оплачивать штрафы за нарушения ПДД со скидкой в 50%, это удобно и выгодно.

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Если б/у, покупайте лучше иномарку, дольше прослужит и нервы мотать не будет сильно. Что касается выбора, привлеките эксперта, заплАтите ему немного денег, зато будете уверены, что машина в порядке. Главное, чтобы эксперт был независимым. Ну, и сами мозги подключайте.

Ответить
Записи: 152
 Mooi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Штрафы ГИБДД и задолженность ФССП можно проверить здесь А состояние авто вам лучше проверить в автосервисе. Сделайте диагностику, она покажет всю картину. И вообще при осмотре авто лучше возьмите с собой человека, который в этом разбирается.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Mooi я бы тоже отдал предпочтение иномаркам, даже б/у они нормально выхаживают

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@SantoS Если только получены водительские права то лучше взять автомобиль с пробегом, с этим я полностью согласен, а большой выбор таких автомобилей можно найти на сервисе , только лучше брать иномарку, из наших автомобилей мне сложно что то порекомендовать.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@GenA Да, только при покупке б/у машин делайте хорошую им диагностику.

Ответить

Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Когда покупаете б/у авто, не экономьте на экспертизе. Когда будете осматривать машину, возьмите с собой независимого эксперта. Хороший специалист определит все слабые стороны машины. Только не обращайтесь в шарашкины конторы, ищите нормальные.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@lesha_maksimov Если вы вдруг решите заняться вопросом перетяжки салона автомобиля,то в данном интернет-магазине вы найдете кожзам для авто  У них так же продается натуральная кожа и есть возможность приобрести качественную ткань для перетяжки мягкой мебели.Цены доступные. 

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика