Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выращивание фиалок

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
22.7 Тыс. Просмотры
Записи: 36
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я уже не первый год занимаюсь выращиванием фиалок - это моё любимое занятие. До недавнего времени мы жили в частном доме в деревне, и с выращиванием фиалок всё было проще. Но теперь мы переехали в городскую квартиру, и сразу возникли сложности. Во-первых, для моих цветов стало очень мало места. Я оборудовала для них стеллажи, а для того, чтобы было достаточно света, оставляю свет включённым почти на сутки. Но, в результате, нам приходится много платить за электроэнергию, цветы же растут плохо. Так чего же им не хватает?

3 Ответов
Записи: 34
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, в городской квартире действительно нужно создавать специальные условия для выращивания цветов Но держать свет включённым - слишком расточительно, на мой взгляд.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Ljubasha Автор, странно, что цветы у Вас плохо растут. Наверное, Вы чего-то не учитываете. Выращивают же люди рассаду в квартире, так же, устраивая дополнительное освещение. С рассадой, как правило, всё в порядке.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 37

@Golubika Автор, скорее всего, Ваши проблемы кроются в неправильном освещении. Предполагаю, что Вы пользуетесь для этих целей обычными лампами накаливания, а они не подходят для растений. Цветы не воспринимают спектр световых волн, излучаемый лампами накаливания. Попробуйте заменить источник освещения, установив светодиодную подсветку, и используя для этих целей LED лампы. Не знаю понравится ли освещение Вашим фиалкам, но при выращивании рассады светодиодные лампы используются успешно.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика