Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

кто-то из вас готовил подобное?

12 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
4,089 Просмотры
Записи: 301
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Кто-то готовил хе из щуки по-корейски? ну очень привлек меня сей рецепт. собираюсь сделать, но хотелось бы какой-то проверенный рецептик узнать.

11 Ответов
Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

первый раз слышу, если честно! это что-то более острое?

Ответить
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я сама недавно открыла для себя эту вкуснятину у подруги пробовала, захотелось и самой попробовать приготовить. много рецептом пересмотрела, но вот этот больше всего понравился . в приготовлении особых сложностей нет. а вкус изумительный. рыба с овощами - она всегда прекрасна, так что рекомендую попробовать приготовить дома. точно не пожалеете, захочется еще и еще

Ответить
1 Ответ
Ange_lina
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 30

@Tanuwkin Как-то "стрёмно" есть сырую рыбу. Сомневаюсь, что после маринада куда-то подеваются паразиты!

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

когда приготовите напишите отзыв тут пожалуйста...

Ответить

mamula
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

мне тоже рецептик пришлите

Ответить
MuzzzaXXS
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я тоже не слышала про такое

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

О, моя жена делала что-то подобное один раз. Правда не особо получилось, уж очень острым блюдо было) Но говорить ничего не стал, а то вдруг обиделась бы) Я сам то готовить мало что умею, разве что салат охотничий. И то с помощью интернета) Последний раз вот здесь смотрел . У меня даже такие лёгкие рецепты получаются так себе, не то что там с рыбой какая-то жуть)

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Выглядит аппетитно, надо будет жену попросить приготовить)

Ответить

Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Обожаю этот салат, частенько его готовлю и даже специально по него в kupinarazves.ru. Кстати, вот мой фирменный рецептик)
И так, нам понадобятся:
- Рыба — 1 кг филе щуки. Обязательно покупайте свежую рыбу, в крайнем случае — замороженную, но перед готовкой обязательно разморозьте до комнатной температуры.
- Овощи — две моркови среднего размера и головка репчатого лука.
- Пряности — 1 ст. л. уксуса, 4 ст. л. растительного масла, по щепотке красного и черного перца, немного соли и паприки.

Подготовьте рыбу. Нарежьте щуку небольшими ломтиками шириной не более 1 см. Переложите рыбу в емкость (для удобства можно использовать стеклянные банки). Добавьте уксус, хорошенько перемешайте и отставьте емкость в сторону на 20 минут. В качестве альтернативы уксусу добавляют к рыбе 2–3 ст. л. лимонного сока. Потом нарежьте овощи. Лук — полукольцами, а морковь — тонкими ломтиками. Лучше использовать специальную терку для моркови по-корейски. По истечении 20 минут добавьте овощи к рыбе. Еще через 10 минут — пряности. Блюдо должно быть в меру острым, соль же добавляйте по вкусу. Вот и все, поставьте хе мариноваться в холодильник минимум на 2–3 часа. При подаче можете украсить салат огурцом — натрите его на такую же терку и сформируйте небольшие корзинки. Хе из щуки по-корейски готов! Приятного аппетита)

Ответить
оличка
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

без термической обработки, вас не смущает

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@оличка Вот я тоже об этом подумала... хотя, смотря где куплена.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика