Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Клумбы на даче.

12 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
41.9 Тыс. Просмотры
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Жена предложила на даче высадить несколько клумб, и мне эта идея понравилась. Но мы пока не можем решить, какие цветы выбрать. Если кто-то разбирается, подскажите, какие цветы не требуют особого ухода, а-то мы раньше этим не занимались, и хочется начать с чего-то простого.

11 Ответов
Gasagh
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А мне кажется, что не нужно особо обращать на это внимание, главное - чтобы цветы вам внешне нравились, а ухаживать за ними правильно научиться не так уж и сложно.

Ответить
Tamavil
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можете зайти в книжный какой-нибудь, и поискать там книги по садоводству, в которых была бы информация о разных цветах, и о том, как за ними нужно ухаживать.

Ответить
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вас интересую многолетние цветы для дачи, фото с названиями есть вот здесь -  , каталог этот, надеюсь, поможет вам определиться с выбором. Ну и присоединяюсь к предыдущему комментарию, какие-то материалы по садоводству почитать и правда будет полезно. И жену к этому процессу подключайте, пусть тоже учится.

Ответить

Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас тоже много цветов на даче.

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Цветы я сам советую покупать такие какие вам больше по душе. А вот по поводу клумб я вам посоветую покупать с магазина- https:// они продают качественные клумбы! Выбор огромный,цены приемлемые! Советую.

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну так это жене решать какие цветы садить, или вы за ними будете ухаживать? Я считаю, что достаточно посмотреть в интернете фото какой цветок как цветет и выбрать таким методом что посадить

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Если вы хотите вырастить красивые цветы а не бурьян, тогда уход нужен будет по любому. А вот какие посадить цветы, все будет зависеть от вас, так как мы не знаем ваших предпочтений. У меня посажены: мускари, крокусы, нарциссы, розы, пионы, тюльпаны, адонис, гиацинты, незабудки, фиалки и гладиолусы. Вроде все перечислила, а может чего и пропустила, сейчас так сходу и не вспомню, но цветы я люблю и выращиваю их всегда с удовольствием. У меня во дворе вот такие цветные грядки, как на фото, мой муж сам их сделал В них выращиваю цветы и овощи. Мне нравится, все аккуратно распределено, для всего есть свое место.

Ответить

Записи: 99
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Неожиданно для себя открыла сайт где нашла довольно необычное предложение украшения клумбы, очень понравилась вертикальная, или скорее настенная клумбочка, это просто поразительно, и в то же время просто, как всё гениальное, но самостоятельно, ни за что бы не додумалась до такого интересного варианта.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Чтобы клумбы были зелеными нужен качественный грунт.
Мы покупаем плодородный грунт в Ландшафт-Строе , знакомые еще брали почвогрунт, говорят вообще супер!

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

да сейчас каких только не существует.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Kamikoto789 С вами согласен, в этом году пробовал для себя новый вид цветов для клумбы, флокс шиловидный, семна заказывал через интернет, по посадке и уходу читал статью сажпл сразу три цвета. Жаль на маленькой территории. Очень красиво они смотрятся.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика