Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покраска авто

17 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
33 Тыс. Просмотры
masin34
Записи: 380
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как правильно подготовить поверхность автомобиля к покраске? Какие обезжириватели использовать и что еще нужно делать? Нужны советы людей с опытом.

16 Ответов
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нужно не только обезжирить, но и прошлифовать, а также грунтовку нанести.

Ответить
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вы никогда это не делали, лучше мастеру доверьте. Муж тоже сам решил покрасить, так такое наделал Что краска слезла, что на вид просто ужасно. Потом дороже обошлась его "экономия"

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Сначала нужно хорошо вымыть поверхность авто от пыли и грязи. Затем нужно обезжирить эмаль. Для этого можно даже обычный ацетон применить. А вообще, подготовка к покраске включает в себя много пунктов, поэтому лучше сами почитайте

Ответить

tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я работаю на фирме, которая занимается покраской автомобилей. Перед покраской мы всегда моем автомобиль автохимией Borger, которую приобретаем оптом в компании Русхимтек по низкой цене.
Получается очень классно, краска ложится идеально.

Ответить
2 Ответов
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@tascha56 Обратитесь в сервис, так как сами Вы вряд ли это хорошо сделаете.

Ответить
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@Лиза15 Мой муж уже когда-то пытался сам закрасить пятно на машине и только все испортил.

Пришлось ехать в сервис и там за двойную стоимость все переделывать, так как он очень сильно напортачил.

Ответить
Записи: 146
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да, лучше обратиться к специалистам. Я тоже однажды решил сам сделать. Лучше бы меня кто-то отговорил от этой затеи. Зато теперь знаю, что лучше отдать деньги, и не беспокоится. Вожу свою машину к этим ребятам Работу выполняют по высшему разряду, потому что работают специалисты.

Ответить
Записи: 152
 Mooi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне тоже недавно красили машину. Была бита немного, пришлось перекрашивать и менять номер. Смотрится хорошо, ничего не заметно. А дубликат номера здесь заказывали Сделали быстро и не дорого.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@Mooi Не понимаю, а зачем самостоятельно, что готовить???

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@dashka_a В сервис обратитесь!
Там Вам и подготовят покрасят! А самостоятельно я бы не советовала в это все ввязываться!

А, то можете испортить машину!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@Mooi Mooi, а номер тут вообще при чем???

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@OlgaOlgaa Вообще покраска элемента частично или полностью всего автомобиля - это очень кропотливая и ответственная работа.
Поэтому, я бы очень Вам не рекомендовала заниматься этим самостоятельно! Поезжайте в сервис (могу даже дать ссылку на тот, в который сам обращался ), там Вам и подготовят и обработают чем нужно и покрасят.

Ответить
Записи: 308
Забаненные
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не забудьте еще ее отполировать после покраски, ведь именно она, полировка даст заводской вид вашего лакокрасочного покрытия. Особенно полировка https:// нужна если вы не собираете переплачивать и собираетесь сделать покраску в гаражных условиях, а это скажем не идеальная покраска выйдет. Поэтому, чтоб убрать и скрыть все возможные дефекты, лучше завершить работу именно полировкой.

Ответить

Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Обратитесь в сервис, так как сами Вы вряд ли это хорошо сделаете.

Ответить
1 Ответ
 Main
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Sentinel я полностью согласен, я сам только хуже сделал, пришлось все равно делать ремонт сколов лакокрасочного покрытия автомобиля в автосервисе , там все сделали на отлично, что даже не прикопаешься, так еще и по цене ниже, чем у других, где я спрашивал.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

а вы сами красить хотите ?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика