Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Посоветуйте спортивные секции и кружки для ребенка 3 лет

31 Записи
30 Пользователи
0 Нравится
25.7 Тыс. Просмотры
ryban12
Записи: 478
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мальчику 3 года, очень активный. Посоветуйте, в какую секцию его можно отдать? И как вообще подобрать вид спорта? На что ориентироваться?

30 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Играйте с ним в футбол, водите на спортивную площадку. В этом возрасте сложно определить вид спорта.

Ответить
masin34
Записи: 380
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В нас в саду есть уроки танцев для маленьких, вот мы своего туда и отдали, но скажу, что энергия от этого только прибавилась. После танцев успокоить невозможно было. Я шел на пробежку вечером и сына брал с собой, измотал его, он тогда мог спокойно посидеть пазлы поскладывать или книги почитать.

Ответить
kruglova77
Записи: 406
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можно пробовать различные виды спорта, наверняка, ребенок сможет сам определится, что ему по душе больше. Еще можете посмотреть вот здесь видео, по выбору спорта для детей разного возраста

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Восточные единоборства,попробуйте не пожалеете.

Ответить
Horst
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Я бы наверно посоветовал отдать в командные виды спорта. Хотя все виды спорта по своему хороши. Но в одном они точно все схожи, тык это в том, что все они дают хорошую физическую форму и дисциплину.

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

В этом возрасте еще не надо никуда ребенка отдавать, пусть немного подрастет.

Ответить
1 Ответ
Dagen
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 146

@Nataxa Подростет и вперед на занятия,поначалу куда нибудь ,а потом пуст сам выбирает чем хочет заниматся.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Это еще слишком рано, на спортивные кружки лучше отдавать с шести лет.

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если хотите растить настоящего мужика - то приучите его заниматься страйкболом. Я даже знаю отличный сайт , где можно купить все оружие и снаряжение, надеюсь помог.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@Артем Кирилюк Нужно выбирать серьезный спорт, а не так чтобы просто ходил

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@lexuss18 Конечно с раннего детства следует ребенка водить на спорт секцию, чтобы он креп и не был слабаком. Я своего сына решил с недавнего времени отдать в школу по футболу . Там испанские тренеры проводят тренировки и показывают настоящий европейский футбол. Если будет показывать результаты , то будет даже в зарубежных чемпионатах участвовать.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Nizhan Можно отдать ребенка в единоборства СИНТЭН. Я хожу туда на кусы самообороны,а сын в секцию айки-дзю-дзюцу. Мне нравится, а ребенок вообще в восторге от занятий. Бежит на занятия с огромным удовольствием. А изначально не хотел идти) Тренера очень хорошие к детям внимательные, умеют с ними работать. 

Ответить
Lolita85
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

в этом возрасте можно начинать плавать и гимнастика.

Ответить
2 Ответов
Gribok
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@Lolita85 да, это основные виды спорта, которые действительно полезны

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@Lolita85 гимнастика вобще полезна, причем не только девочкам, но и мальчикам

Ответить
GlebК
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Играйте с ним в футбол , а в скором времени отдайте на эту секцию.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 43

@GlebК Мы своего отдали на капоэйро. Это и гимнастика вам и боевые искусства, бесконтактные т.к. во время танца проигрывает тот, кто дотрагивается до соперника. В дальнейшем собираемся затянуть его к папке на калистенику. Но это уже будет ближе к его совершеннолетию. Калистеника это нечто иное но нечто схожее с гимнастикой...ммм...хотя особо и не сравнишь. Калистеника - это...калистеника и все тут...

Ответить
Новичок
Присоединился: 2 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 125

Ребенку 3 года, какой футбол? Еще расшибется! Пусть в парке гуляют. Родителям просто делать нечего!

Ответить
Записи: 82
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Единственный ориентир в выборе спорта - то чем Ваш ребенок увлекается. Вот мой, например, увлекается футболом, так он на футбольной секции сейчас. Кстати, купили ему классную футбольную форму форма его любимого Реал Мадрида, и с фамилией нашей. Малый визжал от радости

Ответить

Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Попробуйте по месяцу водить его в разные секции, предварительно объяснив ему, чтобы присматривался, что ему больше нравится. Или ещё есть вариант: посоветуйтесь с тренером. Пусть он проведёт пару занятий с вашим сыном, общего характера, и выявит его наиболее сильные стороны.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика