Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как вернуть нормальный режим?

13 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
23.3 Тыс. Просмотры
Записи: 40
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Все лето ложилась спать под утро, часов в 5, отсыпалась до часу дня. Настолько привыкла жить в таком режиме, что вчера попробовала вовремя лечь, уснуть смогла как обычно к пяти утра. С понедельника очень нужно будет рано вставать, будильник ставила, не слышу его. Вот как теперь к нормальному режиму перейти, может было у кого, что делали?

12 Ответов
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Пару раз рано проснетесь и вырубитесь вечером часиков в 10.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@ira19840 Надеюсь, пока мало получается, вернее вобще не получается(

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 25

@ira19840 В точку. По другому никак.

Ответить
Анри
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

У меня было один раз, когда ребенок по ночам не спал и у меня режим сбился. Из жаворонка в сову за неделю превратилась, а вот на то чтобы обратно перестроиться почти два месяца понадобилось. Ложилась каждый день на 20 минут раньше и как только получалось заснуть, еще на 20 минут раньше ложилась. Так постепенно вернулась в режим жаворонка.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@Анри Спасибо, попробую. Хотя два месяца долго, конечно.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Есть адаптогенные препараты для нормализации цикла сна-бодрствования, ну то есть по простому способствуют тому чтобы человек вовремя засыпал. Я к примеру мелаксен пила при сбитом режиме после отпуска, махом в рабочую колею вошла с ним.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@XXLolga Что-то типа снотворного что ли? Спасибо, конечно, тяжело потом от них отвыкать, был неудачный опыт во время болезни назначали снотворное, уже не помню какое правда, в общем еле отвыкла спать без него. С тех пор стараюсь к ним не прикасаться.

Ответить

Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Нет, это не снотворное, с ним естесственно засыпаешь, не вырубаешься как от снотворных. И утром со свежей выспавшейся головой встаешь. Привыкания к нему нет, я месяц его пила по таблетке перед сном, как с таблетками быстро засыпала, так и без них до сих пор отлично сплю, хотя месяца три точно уже прошло.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@XXLolga Тааак, интересно, но непонятно) Как оно тогда засыпанию способствует если не снотворное?

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Очень просто) У мелаксена действующее вещество мелатонин, а оно в свою очередь вырабатывается нашим организмом самостоятельно в тот момент когда мы привыкли спать. Если его вырабатывается недостаточно или совсем не вырабатывается, то мы заснуть не можем и тут мелаксен как нельзя кстати помогает) Месяц пьется именно для того чтобы организм привык вырабатывать сам мелатонин в нужное время и смог дальше сам справится жить в нормальном режиме.

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Может какие то общеукрепляющие препараты попринимать, типа такого https://nowfoods-shop.ru/prod/7-keto-100-mg-60-kapsul пила его как то зимой. Он и тонус хорошо повышает. ну и ложиться спать надо вовремя обязательно, иначе потом очень тяжело перестроиться, по себе знаю.

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Только насильно, иначе никак) Вот во сколько Вам нужно вставать каждый день - во столько и вставайте. Пару дней будете на ходу засыпать, зато вечером не будет стоять вопрос о том, как же наконец уснуть. Если и это не помогает (а бывает и такое), то можно попить натуральное успокоительное, мне нравится эдас-306 пассамбра, от него в сон клонит только ночью, а не весь день, как бывает часто. А чтобы плавно перейти в нормальный режим, надо было озадачиться этим вопросом за месяц примерно)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика