Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 39 посетителей

Форум: Строительство и ремонт
    Тема: Как оформить освещение в гостиной?
    • kruglova77 13.09.17 в 15:55 «Ответить»
      Подскажите, достаточно ли будет люстры в гостиной? Хочу еще поставить торшер и разместить встроенные светильники по периметру. Муж говорит, что это не к чему. А как вы думаете? Размер комнаты 35 квадратов.
      • masin34 13.09.17 в 16:06 «Ответить»
        На такой размер помещения одной люстры будет недостаточно. Я очень люблю чтобы было много света, поэтому можно добавить еще пару светильников.
        • Аноним 31.10.17 в 19:05 «Ответить»
          На такой размер помещения одной люстры будет недостаточно. Я очень люблю чтобы было много света, поэтому можно добавить еще пару светильников.
          Ну почему же? Можно просто взять объёмную...
        • Аноним 13.09.17 в 16:17 «Ответить»
          Купите одно большую люстру, с множеством лампочек яркого освещения. Вот и все.
          • ryban12 13.09.17 в 16:23 «Ответить»
            Одной люстры в гостиной будет мало. Можно еще торшер поставить в зоне отдыха, например, возле кресла и журнального столика. Если комната большая, можете вмонтировать в стену по периметру светильники. Вообще, почитайте вот эту статью http://ledflux.ru/blog/. Здесь много советов по правильному освещению в доме.
            • Думаю, лучше поставить еще пару светильников. Знаю один магазин винтажной мебели http://wonder-wood.ru/products/style_vintage Здесь можно подобрать красивые светильники и настольные лампы. Для более яркого освещения, можно приобрести лампы Euphorbe. Я тоже сейчас подбираю светильники в комнату. Пока понравились варианты на этом сайте.
              • natashamua 24.10.17 в 06:00 «Ответить»
                ну зависит от ваших предпочтений)я допустим не люблю много света,вообще вечера при свечах устраиваю
                • MsAlina 24.10.17 в 06:06 «Ответить»
                  Да,будет достаточно люстры, если закупать например энергосберегающие лампы,они светят намного ярче обычных )у меня во всех комнатах именно такие лампы,покупаю в интернет магазине https://empirelighting.ru/ )уже года полтора и скидка есть)
                  • Аноним 31.10.17 в 19:06 «Ответить»
                    Сейчас с такими лампами проблем нет. Выбор огромный. А вот люстру найти хорошую - сложно.....
                    • Nizhan 01.11.17 в 12:58 «Ответить»
                      Главное не переборщить с кол-вом лампочек.
                      • Аноним 01.11.17 в 13:18 «Ответить»
                        Это точно, а то они глаза будут прилично напрягать)
                        • DenisKot 01.11.17 в 14:51 «Ответить»
                          Подскажите, достаточно ли будет люстры в гостиной? Хочу еще поставить торшер и разместить встроенные светильники по периметру. Муж говорит, что это не к чему. А как вы думаете? Размер комнаты 35 квадратов
                          35 квадратов это много, так что в плане освещения действительно есть где разгуляться. Люстра классно по центру будет смотреться, но её одной действительно может быть недостаточно для качественного освещения всей площади. А вот точечные светильники , грамотно расположенные по потолку - прекрасно исправят всю ситуацию. Так что я ваше решение абсолютно поддерживаю!
                Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода