Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как оформить освещение в гостиной?

28 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
1,691 Просмотры
kruglova77
Записи: 406
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, достаточно ли будет люстры в гостиной? Хочу еще поставить торшер и разместить встроенные светильники по периметру. Муж говорит, что это не к чему. А как вы думаете? Размер комнаты 35 квадратов.

27 Ответов
masin34
Записи: 380
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На такой размер помещения одной люстры будет недостаточно. Я очень люблю чтобы было много света, поэтому можно добавить еще пару светильников.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@masin34

На такой размер помещения одной люстры будет недостаточно. Я очень люблю чтобы было много света, поэтому можно добавить еще пару светильников.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Купите одно большую люстру, с множеством лампочек яркого освещения. Вот и все.

Ответить
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Одной люстры в гостиной будет мало. Можно еще торшер поставить в зоне отдыха, например, возле кресла и журнального столика. Если комната большая, можете вмонтировать в стену по периметру светильники. Вообще, почитайте вот эту статью . Здесь много советов по правильному освещению в доме.

Ответить

Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Думаю, лучше поставить еще пару светильников. Знаю один магазин винтажной мебели Здесь можно подобрать красивые светильники и настольные лампы. Для более яркого освещения, можно приобрести лампы Euphorbe. Я тоже сейчас подбираю светильники в комнату. Пока понравились варианты на этом сайте.

Ответить
natashamua
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

ну зависит от ваших предпочтений)я допустим не люблю много света,вообще вечера при свечах устраиваю

Ответить
MsAlina
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да,будет достаточно люстры, если закупать например энергосберегающие лампы,они светят намного ярче обычных )у меня во всех комнатах именно такие лампы,покупаю в интернет магазине )уже года полтора и скидка есть)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@MsAlina Сейчас с такими лампами проблем нет. Выбор огромный. А вот люстру найти хорошую - сложно.....

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас примерно так же все сделано кроме торшера. По периметру точечное освещение где вот такие встраиваемые светильники и по центру главный светильник. Мне такого света полностью достаточно. Больше того я в основном пользуюсь только дополнительным точечным освещением.

Ответить

Записи: 184
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если подходить к вопросу освещения, то есть хороший магазин "ЦНТ-Групп". У них огромный выбор ламп: светодиодные, энергосберегающие, офисные светильники, уличное освещение  зайдите посмотрите. Рекомендую данный магазин, так как сама несколько раз приобретала там лампы по хорошей цене.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Mila_Mi Если вам нужно решить вопрос с электричеством,рекомендую вызвать вызвать электрика на дом   именно он помогал нам с проведением проводки в дом,установкой розеток,люстры.Его работой мы остались полностью довольны.Все сделали качественно и аккуратно. Цены у электрика не высокие.Обращайтесь!

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Все зависит от ваших предпочтений и вкуса, в любом случае вам сможет помочь магазин По стоимости оптимально, выбор просто огромный, так что обязательно что-то понравится.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

у нас комната 12м2 и люстра на 5 ламп, этого лично мне мало. Хочется еще больше света. Поэтому считаю что по мимо люстры нужны еще точечные лампы.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

может кто подскажет какую плоскую люстру можно взять на 6 ламп для натяжного потолка?

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

какое должно быть освещение для комнаты 12м2?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активист
Записи: 15

@ЕвгенияМол Добрый вечер. Как посчитать сколько должно быть света на 1м2?

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика