Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чем лечить простуду?

27 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
20.9 Тыс. Просмотры
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Подскажите, чем вы лечитесь от простуды? В прошлом году сильно заболел, валялся на больничном три недели. Чувствую, что опять заболеваю, наверное, под кондером протянуло. Работа новая, больничные здесь не в фаворе, чтобы такого выпить, чтобы не разболеться?

26 Ответов
Irina27
Записи: 97
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я обычно пью много чая с лимоном, мед, горло полощу лимонной кислотой. Также пейте антибиотик, например амоксициллин. Если кашель - помогает сироп пертусин и таблетки - бромгексин

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 21

@Irina27 Чай пью, мед ложками ем.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@Irina27 Антибиотик от простуды? Что за желание убить свое здоровье?) Антибиотики по назначению врача надо пить, а не просто так, это ж не аскорбинку съесть, серьезное лекарство. А вот мед, чай и лимон с малиной - хороший совет. В чай еще имбиря можно добавить, быстро на ноги ставит. В нос эдас-131 ринитол хорошо бы покапать, от насморка спасает.

Ответить
АмонРа
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Тантум верде помогает

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Жена мне прошлой зимой давала ингавирин, я за выходные практически выздоровел, в понедельник был как огурец, хотя в пятницу температура была за 39, чуть ли не скорую вызывали.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 21

@Oskin А как его пить? У меня с таблетками проблема, как их пить сколько раз в день, не понимаю часто в дозировках пока не разжуют)

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Пьется по 1 капсуле 1 раз в день, точно не забудешь. Единственное- беги сразу в аптеку, чем раньше им начнёшь лечиться, тем лучше. По инструкции ингавирина- первые 1,5 суток от начала заболевания. Потом уже бесполезно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Oskin Мне в прошлом году он тоже помог- болею редко, но метко- весь отдел перекосил грипп, здоровые мужики с высокой температурой валялись. Я его пила, у меня температура продержалась всего три дня, и то на третий уже небольшая была, потом пару дней насморк.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как вы знаете, все простудные заболевания требуют постоянного контроля температуры тела. А температура измеряется ртутным градусником, с которым нужно очень осторожно обращаться. И если, не дай бог, вы разбили градусники в квартире, «Эксперт-Ртути» поможет в проведении замеров паров ртути, сборе вредных отходов, дальнейшей утилизации ртути. Подробности смотрите здесь

Ответить
RedLove85
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я давно не лечусь антибиотиками, больше доверяю народной медицине и гомеопатии. Поэтому если чувствую что появились первые признаки - сразу горячий чай с лимоном, теплые носки, плед и обязательно отдых. От ринита хорошо помогает масло туи Эдас-801 .капаю в каждый носовой проход по 4 капли, 3 раза в день. Для меня это лучшее лекарство)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@RedLove85 Доброй ночи. А что это за масло туи? Детям можно давать, не знаете? я бы попробовала, поэтому интересуюсь

Ответить
RedLove85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Ulya33 Здравствуйте. Детям давать можно. Моей дочке 5 лет, она сама закапывает себе носик. Мы ей разрешаем, но под присмотром все равно. Для важности подписали ее имя на флакончике, по другому никак не хочет. Несколько раз в день, примерно по 4 капли.Хорошо снимет отек и сделано только на натуральном сырье

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

меж, имбирь, лимон, отличное сочетание) Имбирь вообще как профилактика очень полезен.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 213

@Юля_Юляшка А от боли в горле это поможет?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@Onnik Скорее да чем нет. Вообще от боли в горле очень хорошо помогает коньяк и имбирь. Также можно прополоскать горло отваром из трав, например из ромашки. Узнать как готовить такой отвар можно тут . Если у вас температура начала повышаться, то искренне Рекомендую вам обратиться к врачу, потому что с температурой шутки плохи.

Ответить

Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я уже третью неделю хожу с насморком, уже не знаю что мне делать. Перепробовала все,капли капала, нос промывала, прогревала и т.д. Как же не люблю я болеть((

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если я начинаю заболевать, это неделя минимум. Насморк я вообще молчу, если за неделю вылечила, для меня это прям очень хорошо. Я вообще таблетки раньше стараюсь не пить, только в крайних случаях, когда совсем плохо. Вот прошлом году запустила немного болезнь, вовремя не начала насморк лечить, а когда к врачу пошла, оказалось что гайморит у меня, пришлось антибиотики пить. Правда уже не помню что мне выписывала. Вообще вот тут можете почитать подробнее про осложнения насморка Теперь я знаю, если насморк в течении недели не проходит, нужно обязательно к врачу идти, не тянуть с этим. Ну а для горла лучше всего спреи помогают и сиропчики всякие, доктор мом к примеру.

Ответить
hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Тоже заболела, а из-за работы и поболеть толком некогда( Сдельная, сделал зарплату получил, не сделал остался без зарплаты.. В этот раз видимо без больничного не обойдусь, ломит все тело так что сегодня даже встать не смогла, не то что поработать.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@hoha31 Жидкостей больше пить надо, теплых обязательно, с ними вся эта интоксикация выходит быстро. Три дня на отлежаться мне всегда хватает, когда много пью.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@hoha31 А я любые простуды и ОРВИ на ногах привыкла переносить, подключаю противовирусные и цитролюкс сразу, легко и быстро всегда переболеваю.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@evelinaR Ну противовирусные понятно, их я тоже пью, а вот цитролюкс зачем? От чего он вообще?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@hoha31 Для того чтобы легче себя чувствовать во время болезни и быстрее выздороветь. Я без него и неделю могла на больничном просидеть, а сейчас запросто на ногах все это переношу, хотя и говорят что надо отлеживаться, но некогда и ни разу осложнений не было.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@evelinaR Средство натуральное конечно, интересно стало посмотрел состав: вытяжка из грейпфрута и витамин с. С таким же успехом можно просто больше цитрусовых есть во время болезни и все.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@Geni7232 Ага, с косточками и белыми пленочками))) Вытяжка именно из них, а не из мякоти. По другому нарингин называется, это природный антибиотик с антиоксилантным эффектом. С ним потому и легче простудные всякие переносятся, токсины выводит и от вредного воздействия вирусов наш организм защищает.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@evelinaR Спасибо огромное! Сижу работаю, вчера еще выпила цитролюкс, сегодня без проблем встала, отлично себя чувствую, вся слабость и ломота в теле улетучились куда-то)

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну очень хорошо помогает имбирь от простуды, есть много рецептов с имбирем и лимоном, и мед вроде еще.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика