Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Материал для забора

24 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
37.3 Тыс. Просмотры
Аня Королева
Записи: 170
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Посоветуйте из чего лучше сделать забор со стороны соседей?

23 Ответов
Записи: 186
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если соседи хорошие,то можно просто сетку натянуть.

Ответить
1 Ответ
lolita88
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@lora 72 Хорошие или плохие - это не столь важно, мало кому захочется, чтобы посторонние глаза смотрели чем Вы занимаетесь у себя на участке (особенно в теплое время года).

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Конечно вариантов много и все наверное зависит от бюджета. Можно попробовать из бруса. Мы себе заказывали как-то на сайте. Это считается бюджетным вариантом, но результат получается хороший. Забор из бруса выглядит очень даже стильно

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 186

@Liza333 Зачем делать забор из бруса,тем более со стороны соседей.Это совсем не бюджетный вариант.

Ответить
Записи: 383
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы себе сделали заборную сетку. Не вижу смысла загораживать глухим забором.Соседи хорошие,мы с ними дружим.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@tomacka Если хотите оптимальный и относительно не дорогой вариант забора, то выбирайте профнастил. Он надежный и с точки зрения дизайна смотрится достаточно симпатично.Могу порекомендовать обратится в данную фирму они занимались нашим забором на даче. Остались очень довольны результатом.

Ответить
lolita88
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@kristina1987q Да, мне тоже кажется, что профнастил один из самых оптимальных вариантов.

Ответить
lolita88
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@lolita88 Кстати, если интересно, могу с Вами поделиться контактами компании, которая нам такой забор устанавливала.
Только отпишитесь мне и я скину в ЛС.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@lolita88 Я думаю, что делать какой-то дорогой забор, который будет отделять вашу территорию от соседей - не целесообразно. Поэтому могу посоветовать вам обратить внимание на забор из профлиста под ключ (заказать такой можно в СК Алисма, я сама к ним обращалась - довольна - недорого и быстро).

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 81

@OlgaOlgaa Лично я бы от соседей делал высокий и надежный забор. Ну может у вас хорошие люди живут за забором, потому что я от своих загородился высоким ограждениям из бессер блоков и смотрится красиво, и надежно. Вот типа такого . Думаю если такой сделаете, то не ошибетесь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Lopatnik Мы поставили секту рабицу, очень удобно.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@OlgaOlgaa Ссылка удалена. Предупреждение. Смотрите приват.

Ответить

Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Есть несколько вариантов: или же сделать забор из кирпича, капитальный такой, но это Вам очень дорого обойдется, да и не очень красиво смотрится такая стена. Или же можно поставить забор из горбыля - самый бюджетный вариант ограждения загородного дома. Его использование практично и очень экономично, по карману даже пенсионерам с их невеликими доходами. Погуглите в интернете отзывы про забор из горбыля, чтоб окончательно удостовериться в ценности моего совета

Ответить
Записи: 308
Забаненные
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Можешь установить забор лего, вот такой как на сайте посмотри варианты металлический выглядеть понадежнее, а вот деревянные секции будет смотреться более естественно. Особенно в своем доме, ну это на любителя, лично мне так больше нравиться. Также можешь проконсультироваться в режиме онлайн по поводу материала, тебе посоветуют. Можно также рассчитать предварительную стоимость готового забора.

Ответить
2 Ответов
Akcel
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 549

@lima7 Всем привет, у мы решили у себя в доме установить деревянный забор.
Это и красиво и не дорого. Думаем заказать его у этой фирмы http://gorodzaborov.ru/ у них нормальные цены и отзывы хорошие.
Стоит ли к ним обращаться или нет?

Ответить
 Mooi
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@lima7 Ого, Лего)) Прикольно

Ответить
SOLT
Записи: 111
 SOLT
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Актуальная тема. Тоже сейчас материал для забора выбираем.

Ответить
Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня папа с мужем сами забор сделали, использовали алюминиевый пруток Сварили, красиво получилось. А вообще вариантов полно, определитесь, что больше нравится и на какую сумму рассчитываете.

Ответить

оличка
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Поставьте деревянный забор, только не забудьте его покрасить, чтобы защитить его на долгие годы и выделить природную красоту материала. Для этого возьмите Лак фасадный ZOBEL Deco-tec 5400/5420, "Орех" шелковисто-матовый, он есть на tbmmarket. Лак наносится обычной кистью, без запаха, стойкий к воздействию влаги,солнечных лучей и перепадам температур.

Ответить
LinaRIM
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я вообще не понимаю эти сетки, считай, что нет никакого забора) Покупайте железный, глухой и высокий. Мы кстати брали недавно водосточную систему docke тут https://faspa.ru/catalog/krovlya/vodostochnye-sistemy/vodostoki-docke/ видели у них в продаже такие.

Ответить
Записи: 153
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если хотите выбрать оптимальный вариант материала для забора, вам стоит деятельно изучить плюсы и минусы всех материалов. Например, вариантов же масса это может быть камень, металлическая сетка «рабица», горизонтальный штакетник и т.д., чтобы грамотно подобрать оптимальный вариант нужно изучить детали каждого. Мы вот когда хотели сделать хороший , то почитали статью по ссылке что я вам дала, обязательно перейдите и ознакомьтесь. Ресурс помогает людям, которые собираются заниматься ремонтом и строительством своими силами.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Ребят, есть вопросик, решили менять забор вокруг участка? ,бетонный. Хотелось бы какой-то неординарный, чтобы не как у всех. Готов за это доплатить, главное, чтобы выделялся, в хорошем смысле этого слова.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@marmik Ух! Честно говоря, я знаю один вариант, но он довольно нестандартный. Вы можете поискать для себя форму для заборов, да узор будет не уникальный, но думаю, что довольно редким. Дальше, дело рук Вашей фантазии, умений и возможностей, так как в эти формы нужно будет заливать бетон. Если справитесь, то вариант хороший. У меня в практике был похожий случай, правда заказчиком была организация и площадя соответственно другие. Они поступили таким образом, что купили себе форму, и завод им изготовил. Идея притянута за уши, но рабочая, если надумаете пробовать, то формы для заборов можете глянуть здесь . Удачи!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика