Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Противовирусные препараты. Эффективны ли они на самом деле?

27 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
17 Тыс. Просмотры
Записи: 14
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Болею. Диагноз - ОРВИ. Доктор выписал таблетки, среди которых я обнаружила и противовирусные. Поскольку доверия к подобного плана препаратам у меня нет, отложила пока в сторонку. А вы как считаете, правильно ли я поступаю?

26 Ответов
АнтонЧик
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Судить о всех противовирусных не могу, но вот то, что кагоцел хороший противовирусник точно знаю. Принимал его по назначению доктора при простуде и в комплексном лечении ОРВИ. В первом случае удолось выздороветь буквально за 4 дня, во втором болезнь протекала легче да и осложнений не было.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Действительно бытует мнение, что противовирусные - это безполезная трата денег, но я с этим совсем не согласна. Лично мне, они помогают, поэтому слежу, чтобы в аптечке всегда было что-то из противовирусных.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Парадокс... просто нет слов... Получается, что сторонним людям на форуме вы доверяете больше, нежели своему доктору. Если не секрет, какое хоть противовирусное вам назначили?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@Шоколадная Кагоцел. О нем здесь уже упоминали. Для меня это совершенно новый препарат, вот и решила перестраховаться.

Ответить

АнтонЧик
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Ну и что в нем не так, что именно смущает? Эффективный, побочек нет. Если хотите знать моё мнение, то я говорю: начинайте принимать, тем более препарат был в назначении врача.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@АнтонЧик Да вот не знаю, вроде бы как все ОК, но что-то останавливает. В общем думаю пока: стоит принимать или не стоит...

Ответить
Тара Ренковськ
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

По-моему, вы просто-напросто не довериете своему лечащему врачу и кагоцел в этой ситуации просто предлог.

Ответить
АмонРа
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

От ОРВИ - парацетомол, ацетилсолециловая кислота и мукалтин...

Ответить
АнтонЧик
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Принимать кагоцел или нет, решать только вам. Но ваше предвзятое отношение к нему, совершенно ничем необосновано.

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Не понимаю, зачем надо было навещать врача, если вы, попросту, сейчас занимаетесь самолечением. Пока вы думаете, время уходит, соответственно ваше лечение затягивается.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А как вы вирусню будете без препаратов лечить ? Вы диагноз не пробовали расшифровать ? Все препараты действуют не навсегда , а на несколько раз .Потом вирусня привыкнет. Перекись по Неумывакину - не скоро привыкнет . лекарь24.рф

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Я за противовирусники, не вижу ничего криминального в них, и даже наоборот мне они прекрасно помогают. А с цитролюксом так вообще даже во время болезни не дают расклеиться, и я довольно быстро иду на поправку.

Ответить
3 Ответов
mira0001
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 19

@troliw Ну не знаю, сейчас в инете столько статей о бездействии противовирусных препаратов... не знаешь уже кому верить. А цитролюкс это что-то новенькоое? не слышала, в чем суть препарата?

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@mira0001 Верить надо своему опыту, если вам помогает, значит противовирусник работает, а если нет, значит искать другой способ лечения. А цитролюкс это пищевая добавка на основе нарингина, природного антибиотика. Снимает симптомы простуды, и помогает быстрее пойти на поправку. В сочетании с основным лечением творит чудеса! я простуду свободно переношу на ногах.

Ответить
mira0001
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 19

@troliw Надо опробовать, раз это пищевая добавка, в принципе можно не боятся. Лично я стараюсь как можно меньше принимать именно лекарственные препараты, в приоритете бады.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я всегда только на ингавирине, врач рассказывала, что высокий класс безопасности и кроме аллергии нет никаких побочек.Я теперь чуть заболеваю, сразу пропиваю, как огурец уже буквально дня через 4

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 4

@moska Там написано в инструкции, что лечение 5-7 дней, это как по ситуации пьешь или от чего зависит?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Белладонна Ну мне 5 дней хватает за глаза, просто да, по ситуации ,если чувствуете, что есть остаточное, допейте до 7 дней весь курс и все будет хорошо)

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@moska moska, я перед эпидемией пропиваю курс 7 дней для профилактики, ни разу за 2 года не заболела. ТТТ. Ну и в целом здоровый образ жизни должен быть, не курить не пить - снижает иммунитет.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@DariaMatil Оо, я как то не задумывалась о профилактике, возьму завтра, пропью , посмотрим, как этой зимой перенесу эпидемию.

Ответить

Анри
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

У меня всегда все по разному, иногда помогают подобные препараты, а иногда нет, поэтому мне кажется, что все зависит от того, инфекция в организме вирусная или нет.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Анри Это тоже верно, в этом есть своя правда. А вообще любое лечение должен назначать врач, и не стоит заниматься самолечением. Мне даже цитролюкс мой терапевт рекомендовал, с тех пор любое лечение провожу только с ним.

Ответить
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@troliw Я лечилась противовирусными лекарствами и в итоге у меня гнойная ангина фото , еле вылечилась. Я понимаю что ангина возникает на фоне ослабленного иммунитета и воспаления миндалин, но противовирусные средства тут уже не помогли и в ход пошли антибиотики.

Ответить
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@rozumniza да, я считаю, что попросту невозможно справиться с болезнью, если вы не принимаете никаких противовирусных перпаратов народная медицина - это сплошная утопия и я бы не советовал связываться с ней вообще

Ответить
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Kamikoto789 Конечно же эффективны, они помогают нашему организму бороться с различными вирусами и одолевать их, если они уже пробрались внутрь. Витамин С, да и прочие также стимулируют ваш организм и дают дополнительные силы для борьбы с вирусом. Мне также очень неплохо помогал полиоксидоний формы выпуска - средство последнего поколения, очень эффективно помогает.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика