Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 91 посетитель

Форум: Кулинарный форум
    Тема: Блюда с печенки
    • kruglova77 07.09.17 в 10:06 «Ответить»
      Кто какие блюда готовит со свинной печени? Оладушки, печеночный торт или просто жаренная печенка уже надоели. В интернете рецептом много, пробовала готовить один салат, так просто ужасен - или я плохой повар или рецепт такой. Интересуют именно проверенные блюда.
      • ryban12 07.09.17 в 10:15 «Ответить»
        Самый вкусный салат - жаренная печеньс луком и морковью, добавить фасоль в томате и майонез. Просто бомба.
        • Алька 14.09.17 в 14:51 «Ответить»
          Замочите на пару часов в простой воде, получится нежнейшая печенка...
          • Zulia 29.09.17 в 13:34 «Ответить»
            Буду пробовать, а печень куриная должна быть? И фасоль это как гарнир? или просто как одно блюдо?
            • Мотаю на ус
            • Аноним 07.09.17 в 10:31 «Ответить»
              В интернете вообще много рецептов выдуманых. Поэтому при готовке я всегда добавляю свою лепту. Приготовьте паштет с клюквенным соусом.
              • Точно, паштет из печенки получается просто бомбовский. Моя мама такой делает
              • poet 07.09.17 в 10:44 «Ответить»
                Посмотрите во здесь http://gotovimsamy.ru/category/vtorye-blyuda-iz-pecheni/. Как по мне, так это лучшая подборка блюд с печени. Рецепты простые, а блюда получаются изысканные.
                • EvaSD 09.09.17 в 10:56 «Ответить»
                  а я очень люблю печеночный торт, правда с куриной печени)) Так же вкусно получается паштет) Пробывала делать салат, мне не понравился)
                • Svetlay 23.09.17 в 15:29 «Ответить»
                  Я тоже не люблю салаты с печенкой. Ну не нравится и все тут... А почему жареная надоела? С картошечкой, м-м-м вкуснятина! Можно и потушить.
                  • Ange_lina 21.10.17 в 17:02 «Ответить»
                    Я делаю из печени салат. Только печень говяжья, а не свиная. Она помягче будет. Состав такой: отварная говяжья печень, лук, морковь, маринованный огурец. Печень отваривается и нарезается мелкой соломкой, лук (нарезается) и морковка (на тёрку) пассируются на растительном масле, огурец маринованный тоже соломкой нарезается. Всё, когда остыло, заправляется майонезом. Этот салат нравится даже тем моим знакомым, которые печень ненавидят
                    • Elizabella 31.10.17 в 10:32 «Ответить»
                      Понравилось, попробую что получится . И на вкус тоже посмотрю.
                      • Nataxa 16.11.17 в 20:21 «Ответить»
                        Нужно обязательно попробовать, спасибо всем за советы.
                        • ПЕЧЕНОЧНЫЕ ОЛАДУШКИ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ
                          - мука - 5 столовых ложек,
                          - яйца - 3 шт.
                          - говяжья или свиная печень - 500 г,
                          - 1 чайная ложка соды (гашёной уксусом),
                          - чеснок - 3-4 зубчика,
                          - сметана,
                          - молоко - 50 г,
                          - петрушка или укроп,
                          - соль, перец по вкусу,
                          - оливковое масло.

Приготовление:

Промыть печень, порезать на кусочки, пропустить через мясорубку или воспользоваться блендером.
                          Готовый фарш положить в миску, добавить к нему молоко, соду, яйца, муку, соль и перец. Размешать до однородной массы.
                          Залить сковороду оливковым маслом и поставить на умеренный огонь. При помощи столовой ложки выложить печеночную массу на сковороду. Обжарить оладьи до нежно-золотистой корочки и переложить их на бумажное полотенце (чтобы впитался лишний жир).
                          Приготовить соус для оладий: измельчить чеснок, мелко порезать зелень. Взять маленькую мисочку, смешать в ней сметану, чеснок и зелень.
                          Дать оладушкам остыть, а затем соединить их попарно, промазав посередине сметанным соусом.
                    • А я вот торты покупаю только на этом сайте- http://boutique-cakes.ru/ . Очень классные и не обычные торты. Рекомендую и вам закупаться только там!
                      • jaroslava07 30.12.17 в 13:17 «Ответить»
                        Можно попробовать паштет... Но это не блюдо) А так делаю все то, что Вы перечислили)
                      • Pristup34 09.01.18 в 16:49 «Ответить»
                        предпочитаю только жареную печень и домашний паштет из печени.
                        • Tanuwkin 09.01.18 в 17:41 «Ответить»
                          это вкусно. а я еще люблю салат из печени куриной отварной, грибов маринованных, сыра и лука репчатого. все слоями выкладывается. безумно нежный и вкусный салат
                          • albelen 11.01.18 в 19:51 «Ответить»
                            Черпаю рецепты для себя с прекрасного журнала "Чудо-поварешка"http://yuniline.ru/product/chudo-povarjoshka сделала подписку))Правда столько новых рецептов открыла для себя, при чем из простых продуктов сделать прямо таки замечательный стол можно)
                            • Liliya88 16.01.18 в 23:04 «Ответить»
                              У меня только всера муж приготовил паштет из куриной печени, очень вкусненько получилось)
                        • Mallvina 17.01.18 в 11:27 «Ответить»
                          я кроме печеночного торта больше ничего не умею делать
                          • Bombino 21.01.18 в 20:47 «Ответить»
                            а я просто люблю жареную печенку.
                            • Alyaska 01.02.18 в 21:51 «Ответить»
                              ПЕЧЁНОЧНЫЙ САЛАТ
                              ИНГРЕДИЕНТЫ:
                              0,5 кг говяжьей или телячьей печени
                              2 морковки
                              2 луковицы
                              3 средние соленые огурцы (200 г)
                              1 банка консервированного зеленого горошка
                              соль, перец, майонез по вкусу.
                              ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
                              Печень отварить в подсоленной воде, охладить и натереть на крупной терке.Лук порезать четверть кольцами, поджарить на растительном масле до прозрачности, добавить потертую на крупной терке морковь и потушить пока морковь не станет мягче. Снять с огня, охладить. Огурцы порезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке. Открыть банку горошка, сцедить жидкость. Соединить все ингредиенты, посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом, перемешать.
                              Выложить в глубокий салатник, украсить зеленью, подать к столу. Совет: если есть время и терпение, все ингредиенты порезать очень тонкой соломкой. Лучше салат с печенью подходит теплым (по крайней мере не холоднее комнатной температуры), поэтому перед подачей на стол его следует заранее достать из холодильника.
                            • Lena Cat 01.02.18 в 21:54 «Ответить»
                              кто то готовил печеночный торт????
                              • Makarosha 03.02.18 в 00:55 «Ответить»
                                Я обожаю жареную печенку с луком, салатики разные с ней, а вот печеночный торт не делала, все руки не дойдут! На самом деле не часто ее готовлю. Но есть у меня один проверенный салатик, называется "обжорка" http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html-очень вкусный!Но больше все таки люблю более легкие и витаминные)
                                • Ницца 04.02.18 в 18:38 «Ответить»
                                  Я просто жарю с луком
                                  • Vica 11.02.18 в 17:02 «Ответить»
                                    Из печени много не наготовишь и не все её едят. Это из-за особенного привкуса.
                                    Я люблю котлеты печёночные, но чтобы печёнка была порезана мелко, а не на мясорубке перекручена. И, конечно же, жареную люблю, с луком и морковкой
                                    • Liliya88 26.02.18 в 23:55 «Ответить»
                                      Я тоже печенку не особо люблю, но вот паштет мне нравится) Мы с овощами делаем)
                                    • Режем печеночку поперек (кусочками толщиной не более 1 см), делаем "сетку" (можно ножиком острым), Каждый кусочек солим, перчим, слегка отбиваем (осторожно, будет брызгать сок). И жарим в кляре на среднем огне по 3 - 4 мин с каждой стороны. Бомба!
                                      • elenaS101 03.03.18 в 16:14 «Ответить»
                                        Мне печень никогда не надоедает, и оладушки ем с удовольствием и жареную. и торт. А вообще просто люблю отварить и с солью кусок печенки со ржаным хлебом съесть.
                                        • Lana4512 10.03.18 в 22:05 «Ответить»
                                          Я печеночный торт очень люблю, и часто готовлю для своей семьи его.
                                          • паштет с клюквенным соусом
                                          Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                          Душевая кабинка.2(2) Строительство и ремонтfainnaCегодня в 10:51valinna Cегодня в 10:52
                                          Подарок маме на Новый Год12(1) Женский форумAnzhelika11.12.17 в 07:05Kris321 Cегодня в 10:45
                                          С чего начать переезд квартиры.6(1) Ни о чем и о важномGoldfish2304.03.18 в 12:40Maxim22 Cегодня в 10:43
                                          Какой сайт создать?4(1) Компьютеры, смартфоны, гаджетыЛюсси11.04.18 в 10:14sashass Cегодня в 10:27
                                          Игровые автоматы3(1) Мужской форум - мужские темыVladlen18.03.18 в 21:27inna27_1 Cегодня в 10:07
                                          Любимая песня.85(1) Музыкальный форумPusher29.08.11 в 10:31Larick57k Cегодня в 09:50
                                          Самое лучшее такси в Москве10(1) АвтоФорумjoy27.03.16 в 21:42Larick57k Cегодня в 09:48
                                          Идёт загрузка...
                                          Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                          © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода