Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 117 посетителей

Форум: Мебель, интерьеры, дом
    Тема: Комната для девочки
    • Аноним 07.09.17 в 10:04 «Ответить»
      Дочке 5 лет хотим обновить мебель в ее комнате и сделать ремонт. Дочка хочет чтобы присутствовали мультяшные герои, а я считаю, что нужно покупать все в более взрослом стиле. Дочка быстро подрастет и ей уже не понравится розовая кроватка или шкаф. Как можно решить эту ситуацию?
      • ryban12 07.09.17 в 10:14 «Ответить»
        Купите мебель как для взрослой, а обои поклеите детские, а потом просто поменяете.
        • А вы что ремонт делаете один раз и пока ваша дочь замуж не выйдет. Пока она вырастит пусть смотрит на стены с мультиками. У меня и сейчас такие стены хоть я уже и сама мама. Мы только ручки поменяли https://lockhause.ru/dvernye-ruchki/
        • masin34 07.09.17 в 10:32 «Ответить»
          Я думаю, что и в 12 лет девочке будут нравится розовые обои и мебель.
          • poet 07.09.17 в 10:41 «Ответить»
            Создайте спальню в стиле прованс,вот такого плана http://roomer.ru/catalog/detskaya_mebel/...tskaya_provans/. Такой интерьер уместен как для девочки 5 лет, так и для девушки 17 лет.
            • Для девочки можно придумать что-нибудь оригинальное. Мне кажется подвесное кресло будет отличным вариантом, как для девочки 5 лет, так и для 18летней девушки. У меня вон дочка мечтает о таком, все пытается папу уговорить. А подвесное кресло купить или присмотреть можете, например, на этом сайте http://www.russian-rotang.ru/collection/podvesnye-kresla
            • Мне кажется вещи, которые будут служить вам годами нужно делать в нейтральных цветах. Я бы выбрала классический глянцевый или матовый натяжной потолок https://potolkigid.ru/natyazhnye/kakoy-l...-ili-glyancevyy Мебель - под дерево. А вот добавить "детскости" комнате можно всякими мелочами и аксессуарами - детская люстра, детская парта, постельное, ковер.
              • tanyatet 17.10.17 в 12:16 «Ответить»
                А можно вопрос… А почему вы решили, что у девочки в 5 лет все должно быть во взрослом стиле?? Интересно это какой же стиль?? Мебели в виде мультяшных героев насколько я знаю не существует. Но мебель как по мне в 5 лет у ребенка должна быть детской. Насчет кровати что вы думаете? Есть какие-то варианты у вас? Сейчас детских кроватей, я имею в виду, разновидностей, предостаточно.
                • Robe 17.10.17 в 18:18 «Ответить»
                  Наверное имеется в виду, чтобы не покупать слишком детскую мебель, то есть обычный шкаф и обычную кровать. А не в виде кареты для Золушки кровать и шкаф в виде тыквы или еще что-то в этом роде. Тут сложно что-то сказать. Детская мебель бывает разной. Вообще мебель бывает разной. Можно хорошую мебель для девочки купить, которая будет универсальной — будет нечто средним между детской мебелью и как вы говорите взрослой.
                  • Jusa 19.10.17 в 10:37 «Ответить»
                    Я тоже абсолютно согласна с тем, что мебель у ребенка должна быть детской, тем более если малышу всего 5 лет. Или же хотя бы кровать или диван, где он будет спать должен быть не для взрослого. Тем более, что вариантов сейчас предостаточно. Мы тоже помню долго думали в каком же все таки стиле или виде, не знаю как правильнее сказать, оформить комнату для ребенка. Шкаф, стол и стул купили скажем так взрослый, ребенку 8 лет. А вот кровать решили купить все таки пока детскую. В http://vmashinke.ru на двух вариантах как остановились. Сложно очень было выбрать. Но все же приняли решение выбрать выдвижную кровать. Очень удобно кстати. У нас племянник часто остается ночевать. А тут получается как дополнительное спальное место.
                    • Tanuwkin 19.10.17 в 19:04 «Ответить»
                      мебель должна быть безопасной, удобной и не занимать пол комнаты)
                      • Onnik 21.10.17 в 19:12 «Ответить»
                        Не только безопасность нужно учитывать. На портале о дизайне детской http://dizain.guru/ так же рекомендуют обращать внимание и на функциональность. К примеру, если даже мебель и на пол комнаты, то в нее должно помещаться Все, чтоб вторая половина комнаты была свободной))
                      • tanyatet 19.10.17 в 21:23 «Ответить»
                        Выдвижная кровать — действительно очень хороший вариант. Как я понимаю сбоку или снизу выдвигается еще одно спальное место? Мне еще чердаки очень нравятся кровати. Снизу письменный стол — сверху кровать. Но это наверное все же больше такие варианты для больший комнат, с высоким потолком.
                        • Jusa 20.10.17 в 11:13 «Ответить»
                          Есть несколько видов выдвижных кроватей — кажется есть с ящиком (для постельного белья) и с дополнительным спальным местом. Кажется еще какой-то вид есть, забыла уже… В обще как мне именно такие кровати очень удобные и практичные. И наверное сейчас самые востребованные. Кровати-чердаки конечно больше подходят для трех метровых потолков.
                      • burlovkina 20.10.17 в 17:28 «Ответить»
                        Покупайте ту мебель, которую считаете нужной, дочка вырастет и ей перенравится все розовое.
                        • flesh 26.10.17 в 13:27 «Ответить»
                          Смотрите, делали дочке спальню, вот примерно как на первом фото в разделе "детские" http://olegsukhov.com/gallery (стиль Carotti, кажется). Ей 6 лет было, сейчас 12, она в восторге от своей комнаты.
                          • lime123 29.10.17 в 14:54 «Ответить»
                            Мы тоже сейчас делаем ремонт в детской и решили сами придумать и сделать декор одной стены. Я купила силикон для форм и мы сделали много формочек цветов и бабочек. Потом сделали сами цветы и бабочки, раскрасили их вместе с ребенком и теперь клеим на стену. Ребенок просто в восторге от такого саморучного дизайна.
                            • Zulia 03.11.17 в 01:18 «Ответить»
                              Однозначно нужно менять интерьер! Может как то найти оптимальный вариант, что подойдет и дочке и вам. Очень много фотографий есть в интернете по дизайну. А я вам посоветую добавить освещение в комнату, купить потолочные светильники или настольную лампу. У меня первоклассник, хорошо, что раньше подумала за это.
                            Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                            Мобильный интернет Билайн.4(4) Компьютеры, смартфоны, гаджетыTamavilCегодня в 07:51Fades Cегодня в 08:22
                            Мобильный интернет Билайн.1(1) Компьютеры, смартфоны, гаджетыTamavilCегодня в 07:51Tamavil Cегодня в 07:51
                            коврики в автомобиль3АвтоФорумmaLY99Позавчера в 14:21timon08 Cегодня в 02:21
                            красная поляна3Туризм, путешествияmaLY99Позавчера в 13:53timon08 Cегодня в 02:18
                            глушитель3АвтоФорумmala7Позавчера в 14:24tomacka Cегодня в 02:13
                            Помогите найти шины для сельхоз техники?7АвтоФорумmazmar13.07.17 в 13:29Quincy Cегодня в 00:40
                            Медицинская одежда8Медицина и ЗдоровьеЛара Данилова17.08.17 в 23:01Врач Cегодня в 00:25
                            Идёт загрузка...
                            Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                            © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода