Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Поделитесь вариантами проектов домов площадью 120-140 кв.м. на семью из 7 человек

23 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
43.3 Тыс. Просмотры
Записи: 118
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как думаете на семью из семи человек, данный проект [ссылка скрыта по причине бана] подойдет? Жилая площадь составляет 114.55 м2, что конечно же не мало, но и семья у нас не маленькая.

 
22 Ответов
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

О, тоже на данном ресурсе проект присмотрели смотрю. Я уже внутренней отделкой занимаюсь, дом построил, коммуникации подвел. Как отапливать думаете такой дом большой?

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Думаю места хватит, но планировка какая-то "буржуйская", можно внести небольшие изменения и жилая площадь увеличится. Например, зачем на втором этаже два санузла?! Вот честно-не понимаю.

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для семи человек два санузла нормально. Можно один для мальчиков, другой для девочек. Насчёт дома. Я тоже не так давно построил дом. Заказывал проект и само строительство в Быстро построили. Даже не ожидал. Но самое главное качественно.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Володя92 Только воду горячую нужно делать через проточные нагреватели, и ставить два, чтобы проблем не было. Семья тоже большая, так что совет на будущее всем.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 19

@Володя92 Да, два санузла на дом-это нормально, а два санузла на втором этаже, где находятся только спальни-это уже разбрасывание квадратными метрами жилой площади. Можно объединить гардеробную и санузел и вот вам ещё одна небольшая комната, ну или кабинет.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@tups77 Тут я с вами соглашусь. Нужно оставить два с/у - по одному на этаж. А освободившуюся площадь сами думайте под что пускать. Личный кабинет, например - очень хорошая идея.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 5

@Володя92 Не знаю кому там и как быстро строили, мне строили долго, но я учавствовал с нуля и до упора, поэтому сё норм прошло, даже поставили бесплатно, что конечно не может не радовать!)

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Занимаюсь проектированием, консультацией, расчетом стоимости и помощью в реализации.
Вот сайт с моим предложением -
Вот мой телефон - 89159411023

Ответить
VikaAdam
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Соглашусь с вышесказанным, что три санузла делать не имеет смысла. Хотя смотря сколько человек/семей планируется для проживания в доме. И я бы на вашем месте за ранее продумала, что делать с гаражом, в проекте он не предусмотрен.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 19

@VikaAdam С гаражом у этого проекта-беда, пристраивать некуда. Но думаю, если ТС водитель и автолюбитель он бы сразу на это внимание обратил. В принципе, можно пожертвовать террасой, оставить в дом один вход, на месте террасы построить гараж.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Лично мне проект, который вы присмотрели очень понравился. Судя по изображениям, там еще и ландшафтный дизайн имеет место быть. Но я бы рекомендовал просто постелить рулонный газон Это быстро, не дорого и красиво к тому же. Плюс, если сделать автополив, то хлопот с ним особых не будет.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 46

@Barlos По проектированию домов, есть очень большое количество идей, но с точки зрения профессионала, не все они совершенны. Если быть честным, то лишь 40%, которые бы вас устроили из тех, что вы наблюдаете на фотографиях в интернете. Единственные более близкие к идеалу проекты домов вы можете посмотреть на .

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@qwertik321 Даже к любому самому идеальному проекту у заказчика все равно может возникнуть некоторые идеи чтобы переделать. Так что по сути идеальных проектов не существует. Что-то даже сам выясняешь, когда уже построил и живешь.

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я когда свой строил, то дизайнеры косякнули и тот козырек который был в проекте не подошел... вот пришлось выкручиваться, благо узнал о Компании "Ваш Забор" - делает отличные навесы над крыльцом Быстро и качественно

Ответить

Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Когда планируете начать строительство? Фундамент заливать лучше в апреле, не раньше, ему как раз до лета положено отстоятся, как минимум.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 19

@JangO Такому типу фундамента для отстоя пару недель за глаза хватит. Тем более стеновой материал указанный в проекте не очень и тяжёлый.

Ответить
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Дорого дом обойдется. Сами будете строить или спецов нанимать? Планировка хорошая, мне нравится. А какое отопление будет?

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Ого, дом впечатляет. Внешний вид вообще супер. Планировка хорошая и места всем членам семьи точно хватит.

Ответить
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А что по проводке в вашем проекте? Все это будет уже заложено в нем или придется самому потом все проектировать? Последний вариант не очень будет выгоден для вас в плане времени и финансов, так что решите этот вопрос сразу. У меня в доме, когда менял проводку, плюс заземление, долго в общем было. К тому же для мастерской вообще брал и стабилизатор хороший. Так как много мощного и дорогого оборудования.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 162

@JangO В поисках компании для изготовления проекта полез в интернет. Интересовали именно двухэтажные дома из дерева. Нашел в нашей Нижегородской области компанию , которая занимается изготовлением проектов и стройкой домов.

Ответить

Записи: 99
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Интересный проект! Думаю места всем должно хватить более чем)

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика