Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 96 посетителей

Форум: Нижний Новгород
    Тема: Сотовые операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле 2, НСС
    • Вау 22.11.07 в 17:04 «Ответить»
      Вот интересно кто по какой связи общается? Какую он считает лучшей и почему?
      какие тарифы сейчас выгодные?
      • Цены давно не сравнивал.
        Уже 10 лет поддерживаю отечественного производителя НСС.
        • Gif 22.11.07 в 17:25 «Ответить»
          Это надо молодежь спрашивать
          У меня вот счас 3 мегафона и 4 МТС номера
        • soln3 22.11.07 в 18:43 «Ответить»
          Изначально был Билайн, потом поменяла на МТС. Уже несколько лет только МТС.
          У нас офис в цокольном этаже находится и у коллег у всех Мегафон. им приходится постоянно выходить на улицу разговарить, а я могу ходить по всему офису и связь оч хорошая, даже не заикается
          Вообщем МТС рулит
          • Вау 22.11.07 в 19:09 «Ответить»
            а вот и неправда Мегафон хорошо очень ловит!
            уже как 2 года им пользуюсь
            • maksimka@ 23.11.07 в 08:44 «Ответить»
              мне у них бонусы нравились сейчас не знаю есть ли они)))накопишь потом можешь день бесплатно звонить ))))
              • Slavdosnn 12.03.09 в 21:58 «Ответить»
                Господа! Нет смысла спорить о качестве связи... Все мы находимся в разных местах, и качество любого оператора будет тоже разным. Важнее зона покрытия, и то каждый оператор норовит её весьма преувеличить от реальной.
                На собственном опыте могу сказать, что НСС покрытие куда больше чем у БиЛайн, но и в этом я не уверен, так как я не проводил повсеместные тесты на качество, а лишь могу судить только о тех местах, где бываю или бывал. Там где я живу Мегафон вообще отдыхает, даже в сравнении с Теле2...
                • gripo 13.08.09 в 17:44 «Ответить»
                  ну ясно.. а ты случаем не на Северном полюсе живешь?))) шутка) да согласен с тобой полностью, все зависит от местоположения абонента. НО! если все знают, что Теле 2 г..., то это все и знают. другое дело спорить, какая связь лучше среди большой тройки, вот тут действительно можно по-разному оценить
                  • Mari_N 13.08.09 в 17:49 «Ответить»
                    да дело в том, что теле2 - г.., а в том, что "большая тройка" продает то же г.. по цене золотой плюшки
                    • Мороз 13.08.09 в 18:42 «Ответить»
                      Но почему вы считаете что Теле2 - это Г....???
                      • Жека 13.08.09 в 19:08 «Ответить»
                        В Антверпене недавно видел в салоне сотовой связи Теле2. Был удивлен несказанно
                        • abeyusova 13.08.09 в 19:26 «Ответить»
                          ну вообще то Теле2 это Шведский оператор связи насколько я помню, поэтому ничего странного, что существует эта связь там.
                          • Жека 13.08.09 в 19:30 «Ответить»
                            Аааааа.... Теперь понятно Так шведы вроде г... не гонят на рынок? Хотя, не верю я шведам, какие то они не такие. Ничего никогда про них не слыхать, да и с параходом с нашим экипажем проблемы возле их берегов начались
                            • abeyusova 13.08.09 в 19:37 «Ответить»
                              они его захватили и скушали и пустили на теле2, (как на колбасу)
                              • Жека 13.08.09 в 19:42 «Ответить»
                                Они отбрали все симки Теле2, но один матрос все же успел отправить жене смс и Теле2 обанкротился
                                • abeyusova 13.08.09 в 19:43 «Ответить»
                                  да... все же интересно где этот экипаж...
                                  • Жека 13.08.09 в 19:45 «Ответить»
                                    Как это где? Конечно же в системе Альфа-Центавра. По любому
                                    • abeyusova 13.08.09 в 19:45 «Ответить»
                                      может все таки бермудский треугольник?
                                      • Жека 13.08.09 в 19:48 «Ответить»
                                        Я точно знаю, что треугольник в другом месте находится. Тем более я проходил через него, когда в штаты ехал
                                        • abeyusova 13.08.09 в 19:50 «Ответить»
                                          дык оно и понятно что совсем в другом месте находица, а может засосало их? туда нечаянно...
                        • Мороз 13.08.09 в 19:35 «Ответить»
                          Все правильно. Теле2 это не только российский оператор.
                        • Mari_N 13.08.09 в 22:00 «Ответить»
                          откровенно говоря - не оч ловит но у меня теле2 - я выбрала его, перепробовав практически все остальные возможные варианты. остановилась именно на теле2
              • andron21 05.12.17 в 00:09 «Ответить»
                Не согласен, Мегафон отличный оператор, даже за городом отлично ловит. И тех.поддержка отличная, а если какие-то проблемы то всегда можно найти на сайте https://mymegafon24.ru/
              • Volgarik 22.11.07 в 19:11 «Ответить»
                Около 5ти лет сижу на Мегафоне, пробовал НСС - не понравилось... Хотя по области НСС лидирует, но оператор не общероссийский поэтому не доступны некоторые услуги
                • Dimm 22.11.07 в 21:54 «Ответить»
                  СИТИ уже давно..
                  Были и другие симки как у всех наверное, но остановился на нем..
                  Год назад пробовал ТЕЛЕ2 по смешным ценам, но качество там тоже было смешное..
                  поэтому вернулся к СИТИ.
                  • Оператор 22.11.07 в 22:13 «Ответить»
                    Я вот только НСС лет эдак 10 точно. Корпоративный тариф всегда выгоден. Дешево, никогда не отключат и т.д. и т.п.
                  • $layer 22.11.07 в 22:14 «Ответить»
                    был билайн, сейчас МТС MAXI, очень доволен, пробовал уйти с этого тарифа, получалось дороже
                    • malu 23.11.07 в 08:31 «Ответить»
                      НСС. привыкла
                      • maksimka@ 23.11.07 в 08:39 «Ответить»
                        У МЕНЯ ТЕЛЕ 2.ПО ГОРОДУ МНЕ В ПОЛНЕ ХВАТАЕТ)а ТАК КОНЕЧНО ЕСЛИ КТО ЗА ГОРОД ЕДЕТ ТОМУ ЛУЧШЕ МТС ,ИЛИ БИЛАЙН)))ХОТЯ И ОНИ ИНОГДА НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ
                        • уже 10 лет НСС
                          • Specter 18.12.07 в 21:23 «Ответить»
                            Мегафон и только. Тариф стар как моя жизнь. Все услуги включены. Интернет. Что еще надо для жизни. (N95)
                          • Alenky 18.12.07 в 23:43 «Ответить»
                            У меня сначала был МТС-красивый номер,связь неплохая,но денег на него уходила "помойка". Сейчас 3,5 год на Билайне-нарекания,конечно,иногда случаются за недоставку смс или перегрузку по праздникам,но это у всех операторов бывает. А в целом,нравится.К тому же,у многих моих друзей Билайн.
                            • Pusher 19.12.07 в 11:20 «Ответить»
                              Ни мегафон,ни нсс,ни мтс,ни(тем более)с...аный теле2 с билайном не сравнятся.Особенно в роуминге.
                              Подытожим-билайн рулит.
                              • Вау 19.12.07 в 11:55 «Ответить»
                                сейчас решила посравнивать тарифы между Мегафоном,МТС и Билайном.

Лучшие тарифы:

у Мегафона: тариф "Единый РУ"
                                У МТС : тариф "Первый Районый" и тариф "Свободный"
                                У Билайна: тариф "Монстр общения" и тариф"Друзья.Праздник"

Причем у Мегафона самые большие цены.А у Билайна самые маленькие...
                                • Alenky 19.12.07 в 12:16 «Ответить»
                                  У меня сейчас "ДрузьяПраздник" от Билайна. Но он хитро поступает-вводит новый тариф месяца на 3, народ переключается на него из-за дешевизны, а спустя указанный срок, оператор как-то мельком упоминает о том, что действие тарифа завершено и денег моментально уходить больше в разы. Если прошляпил сроки-переплатишь много. Так что за ними надо еще и подслеживать. чтоб не надурили
                            • lessik 19.12.07 в 12:15 «Ответить»
                              а билайне уже лет 7 как... номер очень уж родной... мне окромя билайна не нравятся сотовые операторы.. привыкла тем более менять уже смысла нет, столько народа с эти номером связано... да и билайн предлагает разные варианты котрые меня устраивают...
                              • Alenky 19.12.07 в 12:19 «Ответить»
                                Кстати, поначалу у меня были позывы вернуться на МТС, поскольку у Билайна было критически мало вышек, в связи с чем качество связи заметно отличалось в худшую сторону от МТС. Но потом положение они исправили, поэтому я решила Билайну не изменять
                              • Анатолич 30.12.07 в 04:55 «Ответить»
                                А в Москву звонить-какой тармф выгоднее? По моему мнению Мегафон-домашний-рупь с полтиной ПЗС и далее просто рупь...
                              • kinik 13.03.09 в 22:42 «Ответить»
                                МТС был у меня лет пять. Вопреки распростаненному мифу качество связи паршивое. Дома никак не брал больше одной, ну максимум иной раз двух палок. Плюнул на хороший номер и переключился на Мегафон, доволен пока и качеством связи и тарифами
                                • Mihaj 22.03.09 в 09:46 «Ответить»
                                  В феврале 2009 года количество активных SIM-карт в России достигло 189,6 миллиона штук. Таким образом, уровень проникновения сотовой связи составил 130,6 процента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные аналитической компании AC&M Consulting.
                                  В Москве уровень проникновения сотовой связи в феврале равнялся 188,3 процента. В январе 2009 года этот показатель составлял 187,2 процента.

Крупнейшим российским сотовым оператором является МТС. В феврале 2009 года у этой компании в России насчитывалось 64,8 миллиона абонентов. По данным AC&M Consulting, МТС занимает 34,2 процента рынка сотовой связи в России.

У операторов "Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн" в феврале насчитывалось 42 и 48,7 миллиона абонентов соответственно. Рыночная доля "Мегафона" в России составила 22,9 процента, "Вымпелкома" - 25,7 процента.

Доля региональных сотовых операторов в феврале 2009 года достигла 20,8 процента. Месяцем ранее этот показатель равнялся 17,2 процента.
                                  http://www.lenta.ru/news/2009/03/18/cellphone
                                  • Мороз 22.03.09 в 09:50 «Ответить»
                                    А меня наверное развели. В прошлую субботу купил мегафон в республике на цокольном этаже(где магнит). Почему то прошла неделя а до сих пор номер не активен.
                                    • magistr 22.03.09 в 10:39 «Ответить»
                                      Что бы это не происходило надо подключаться, в офисе сотового оператора.
                                    • BloodyMary 22.03.09 в 10:58 «Ответить»
                                      Беги в Мегафон, они тебе помогут
                                      • Мороз 22.03.09 в 11:00 «Ответить»
                                        Прикол. Вчера проверял вечером-ничего небыло. Сейчас после того как на сайте написал-решил проверить-заработало
                                • BloodyMary 22.03.09 в 10:44 «Ответить»
                                  Раньше была только за МТС - сейчас понимаю, что дешевле ТЕЛЕ2, да и пока вроде не подводит. Всё зависит от потребностей человека
                                  • Мороз 22.03.09 в 10:47 «Ответить»
                                    Теле2 действительно хорошая и дешевая связь
                                    • BloodyMary 22.03.09 в 12:32 «Ответить»
                                      она стала постепенно хорошей - минус - в Москве её нет...
                                      • Мороз 22.03.09 в 12:39 «Ответить»
                                        Почему минус? Вы же в нижнем
                                        • BloodyMary 23.03.09 в 10:04 «Ответить»
                                          иногда из-за соревнований мне приходится туда ездить, а там теле2 нет, поэтому связь автоматически переключается на Билайн, МТС или Мегафон - и звонить просто не реально за такие деньги!!!!
                                    • Мороз 30.06.09 в 18:36 «Ответить»
                                      +100
                                    • SKEICH 22.03.09 в 13:09 «Ответить»
                                      теле2...и мегафон...у теле 2 связь не всегда хорошая, а мегафон дороговат
                                      • smug 22.03.09 в 14:51 «Ответить»
                                        2 номерам мтс. связь устраивает, роуминг 2 года назад с моря был самый дешовый. да и по ценам всё кулл, тем более он пока единственный оператор у которого есть сеть 3g. хоть и слабая и не везде, но есть. правда это актуально тем кто по ночам качает.
                                        • SKEICH 22.03.09 в 22:52 «Ответить»
                                          а меня и теле 2 пока устраивает
                                          • Мороз 22.03.09 в 23:02 «Ответить»
                                            И меня тоже очень устраивает
                                            • hosti 23.03.09 в 10:07 «Ответить»
                                              в городе ТЕЛЕ2, за городом МТС, для нета МЕГАФОН
                                              • SKEICH 23.03.09 в 10:58 «Ответить»
                                                да кстати сколько берут с мегафона в интернете? там есть безленит?
                                                • Mari_N 23.03.09 в 11:28 «Ответить»
                                                  Зато Теле2 в Питере хорошо ловит и прям оч все четко)) даже лучше чем в нижнем)))
                                                  • SKEICH 23.03.09 в 11:33 «Ответить»
                                                    че правдо..я просто была там в том году...у меня вообще не ловило
                                                    • Mari_N 24.03.09 в 09:58 «Ответить»
                                                      Вообще супер ловит! Я аж сама не ожидала, даже в подземном переходе ловит, а в метро правда нету связи(
                                                      • SKEICH 24.03.09 в 13:30 «Ответить»
                                                        ну в метро это понятно.....ну все же радует что не надо менять оператора, когда в следующий раз поеду в Питер
                                                  • Specter 23.03.09 в 21:30 «Ответить»
                                                    разве что в питере и ловит
                                        • Nebel 23.03.09 в 12:52 «Ответить»
                                          Пользуюсь Мегафоном уже больше 5 лет. Отличные тарифные планы, последние пару лет - высокое качество связи, все основные услуги - в стандартном пакете. Менять не буду ещё и из-за номера... уж больно красивый
                                          • Specter 23.03.09 в 21:30 «Ответить»
                                            Лучше и нет Связи!!!
                                            • BloodyMary 24.03.09 в 21:08 «Ответить»
                                              если вас всё устраивает - то просто отлично! У мя несколько знакомых, у которых серебряные номера от Мегафона, просто-напросто купили новый 2 телефон и симку другого оператора, который их, на данный момент больше устраивает, а звонят им все на Мегафон!
                                              • Nebel 30.03.09 в 15:33 «Ответить»
                                                хороший способ... Но у меня телефон на 1 симку.
                                              • Cloudwalker 21.04.09 в 14:48 «Ответить»
                                                Согласен с людьми, у которых Мегафон, и звонки дешевые, и качество связи отличное, и, кстати, сервис по обслуживанию абонентов, да и проблем с роумингом не возникает...
                                              • Natawkin 21.04.09 в 17:17 «Ответить»
                                                По идее у меня есть симки всех указанных операторов, только вот 2 симки МТС (одна халявная, досталась по акции) сейчас блокированы (денег нет), симка Билайн сгинула вместе с телефоном брата, Теле 2 заблокирована за ненадобностью (долго не пользовалась), НСС - умерла.
                                                Сейчас только Мегафон, номер серебрянный, многие удивляются, когда его узнают)) В общем связь нравится, тариф вроде Драйв...
                                                • sagem 21.05.09 в 18:07 «Ответить»
                                                  Мегафон нормальная связь но я больше привык к сиити!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                                • Jack Daniels 21.05.09 в 22:01 «Ответить»
                                                  Уже очень и очень давно пользуюсь НСС, качество связи этого оператора не сравнимо с конкурентами, да и тарифы есть для разного сегмента населения. Да, может быть тарифы не самые дешевые, но это смотря как общаться, в отличие от федеральных операторов у которых тарификация или посукундная с 61 секунды или вообще поминутная, у НСС на основных тарифах с 1 секунды посекундная.Что касается различных доп.услуг то у НСС их полный спектр как и у федералов, а доступ в интернет(GPRS) один из самых дешевых.И вообще НСС очень клиентоориентированная компания, все делают чтобы абонентам было камфортно.
                                                • yuke 21.05.09 в 23:03 «Ответить»
                                                  Некоторое время назад был фанатом МТС. Однако со временем мнение изменил и сейчас могу сказать - однозначно Мегафон и только он. Может прозвучитслишком гордо и субъективно, но лучшего оператора я не встречал. Всем советую.
                                                  • Specter 21.05.09 в 23:17 «Ответить»
                                                    Опросик бы устроить, кто какой связью пользуется в данное время?
                                                    Ну ради интереса!
                                                  • sagem 28.05.09 в 14:42 «Ответить»
                                                    Я за опрос!!!!!
                                                    • deman 28.05.09 в 14:48 «Ответить»
                                                      а смысл?
                                                      • sagem 29.05.09 в 15:45 «Ответить»
                                                        Посмотрим какими больше оператарами в Нижнем пользуются!!!
                                                        • deman 29.05.09 в 15:49 «Ответить»
                                                          и что это даст? имхо, смысл в опросе есть только если эти данные можно как-нить использовать, а чето сильно сомневаюсь, что на сайте одни маркетологи сотовых компаний... лично мне по барабану результаты такого опроса (надо че-нить другое опрашивать... например, кто-чего пьёт... это можно будет использовать при встрече портала если она состоится, при закупке бухла, например... или типа того)
                                                          • sagem 29.05.09 в 15:52 «Ответить»
                                                            Большие сомнению у меня, что эта встреча состоится!!! А вот на счет бухла, я согласен!!!!
                                                            • deman 29.05.09 в 16:13 «Ответить»
                                                              ну это ж как пример можнож и просто чего-нить полезного именно для портала поспрашивать
                                                          • Мороз 27.06.09 в 09:06 «Ответить»
                                                            лично мне по барабану результаты такого опроса
                                                            Я думаю что всем по барабану что ты пьешь!!!!!
                                                    • deman 28.05.09 в 14:48 «Ответить»
                                                      пчела, менять лень счас в тарифах не разбираюсь
                                                      • Pa$ha 28.06.09 в 01:03 «Ответить»
                                                        Сейчас пользуюсь теле2 но как самые выгодные тарифы убрали!!! Хочу перейти на мегафон!!!
                                                        • Мороз 28.06.09 в 11:15 «Ответить»
                                                          И какие же выгодные убрали??? Что то я не припоминаю?? У меня теле2-и все тарифы по своему выгодны..
                                                          • Pa$ha 28.06.09 в 11:21 «Ответить»
                                                            Убрали тариф нокаут и новый нокаут!!! Остальные для меня не больно выгодные!!!
                                                            • Аноним 13.08.09 в 19:39 «Ответить»
                                                              ТЕЛЕ 2 по моему ваще лажа
                                                              • Mari_N 13.08.09 в 22:01 «Ответить»
                                                                кому как повторюсь - не хочу платить за дорогую лажу выберу лучше лажу подешевше
                                                            • prod 13.08.09 в 20:00 «Ответить»
                                                              теле2 юзаю, тариф "копейка", и подключил 10 любимых номеров и болтай не хочу. 100 рублей на 2 месяца хватает... по моему,один из самых лучших тарифов на сегодняшний день среди "опсосов".
                                                              • Мороз 13.08.09 в 20:59 «Ответить»
                                                                Наш человек!
                                                                • Mari_N 13.08.09 в 22:02 «Ответить»
                                                                  Спору ноль теле2 - антикризисный оператор связи
                                                                  • Vinikon 14.08.09 в 08:54 «Ответить»
                                                                    Теле-2 оператор для школьников и студентов. По области то связь страдает, а за пределами региона говорят зачастую бывает сложновато.
                                                                    • Mari_N 14.08.09 в 09:05 «Ответить»
                                                                      нее.. в питере оч классно ловит, лучше чем в нижнем
                                                                      • prod 14.08.09 в 21:05 «Ответить»
                                                                        приезжая в другую область поступаю проще: покупаю симку местных операторов. так получается дешевле и удобнее...
                                                                    • MSi 14.08.09 в 12:08 «Ответить»
                                                                      Меня лично человек со связью ТЕЛЕ2 настораживает...
                                                                      Эта связь ориентируется на людей с очень низкими доходами или студентов, детей.
                                                                      У них даже рекламная компания нацелена на такой контингент.(посмотрите внимательно) Хотя, если делить по слоям,этот слой людей в нашей стране самый большой.
                                                                      ... Сейчас, наверное, меня будут убивать...
                                                                      • Mari_N 14.08.09 в 12:47 «Ответить»
                                                                        ну вы имеете право на своем мнение
                                                                        я имею право на вас внимания не обращать или всячески отпираться, что я ни тот, ни другой, ни третий
                                                                        Все довольны
                                                                        Просто не люблю людей, которые оперируют стереотипами
                                                                        • Vinikon 14.08.09 в 15:21 «Ответить»
                                                                          Полностью поддерживаю. Человек оставляющий в качестве контакта по работе номер "Теле-2" зачастую не вызывает большого доверия.
                                                                          • iren 14.08.09 в 16:14 «Ответить»
                                                                            6 лет на НСС!!!!!!!!!!!!!!!! Респект и уважуха!
                                                                            Считаю, что самая достойная связь...И вот, не знаю, может и не права, но вот у кого НСС прям другое отношение к человеку, не знаю почему...А вот теле2 вообще "не але"...не уважаю и все...Уж извините...А уж если по работе у кого-то теле2, то все..."ДОСВИДОС"...
                                                                            • Mari_N 14.08.09 в 16:27 «Ответить»
                                                                              у меня был нсс сменила на мегафон.. по-моему самая худшая связь(((((
                                                                              • a_klassika 22.01.11 в 09:42 «Ответить»
                                                                                ВНИМАНИЕ!!! Аккуратнее.... НСС единственная связь в Нижнем, которая "стучит" на своих клиентов. Будь то кредиторская задолженность, тяжбы с судебными исполнителями или не дай БОГ уголовное преследование. А так-же всячески сотрудничает с платежными компаниями, в которых, не дай БОГ опять же, у Вас вдруг образуется должок. Реально не советую... прислушайтесь к мнению больших людей (Я не одна такая умная).Работа со "стукачем" - в нашем понимании ну никак не клеится еще с 90-х годов.
                                                                              • Мороз 15.08.09 в 09:50 «Ответить»
                                                                              • Мороз 15.08.09 в 09:49 «Ответить»
                                                                                Я не думаю- что по оператору сотовой связи можно судить по человеку. Бред и чушь.
                                                                                • Vinikon 15.08.09 в 16:16 «Ответить»
                                                                                  Судить нельзя, а вот склажывать впечатление вполне можно.
                                                                            • Мороз 15.08.09 в 09:47 «Ответить»
                                                                              Убивать???? Будем!!!-Пишите адрес.
                                                                      • Dark Night 14.08.09 в 10:01 «Ответить»
                                                                        Мегафон тоже не супер дешевый. Тем более они сейчас цены повысили
                                                                      • dzrboy 26.10.09 в 16:13 «Ответить»
                                                                        Нсс РулиZZZZZ
                                                                        • Traumer 02.12.09 в 20:34 «Ответить»
                                                                          мегафон и нсс
                                                                          качество связи устраивает полностью
                                                                          цены тоже
                                                                          • net@nat 21.01.11 в 21:52 «Ответить»
                                                                            Господа!!!!а я предпочитаю МТС!!!работаю в контактном центре г.Москва!!!кто желает что-то уточнять либо получить консультацию-пожалйста обращайтесь,буду рада помочьGololobowan@mail.ru
                                                                            • a_klassika 22.01.11 в 09:47 «Ответить»
                                                                              А к Вам есть вопрос! Как у Вас обстоят дела с продажей красивых номеров? Нужен номер (определения 8-910-YYx-xx-xx 8-915-Yxx-xx-xx).
                                                                          • maksim 21.01.11 в 22:54 «Ответить»
                                                                            кто знает,что для межгорода выгоднее,если звонить на городские с сотового? Рекламе как то не очень верится или подковыка какая нито есть!
                                                                            • BloodyMary 21.01.11 в 23:00 «Ответить»
                                                                              а это нужно на 1 раз? или для постоянных звонков?

самое лучшее вообще скайп - бесплатно, но я думаю, кому будешь звонить - нет сотового и компа, так?
                                                                              • a_klassika 22.01.11 в 09:48 «Ответить»
                                                                                sipnet - в австралию 2 рубля.
                                                                            Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                                            © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода