Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

США vs Иран

14 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
17.7 Тыс. Просмотры
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Когда бахнут?И бахнут ли вообще?

13 Ответов
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Сложно давать прогноз, но думаю что ... пока нет.
Хотя если доллар так и будет падать и Китай доллар опустит, то тогда Америке нужен будет внешний врад и лучше война. Но думаю Уго Чавес больше подходит, потому что Чавес нам пока не друг, а вот Ахмани Де Ни жат (или как его ) очень даже. А еще он друг Газпрому и Лукоулу, а значит любой праввящей коалиции

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif А я думаю,бахнут.Вряд ли Венесуэллу тронут,слишком борзо выйдет.А общественное мнение в отношении Ирана сформировали.Нежад-злой гений,ядерную бомбу мутит.И если объективно-каким образом Россия сможет свои интересы материальные отстоять в Иране?Войска туда ввести?
Одно считаю неразумным-Ирак и Афганистан,это великолепная тренировка для этих самых террористов.
И честно,бахнуть бы пора.Для того,чтобы авторитет(всё более падающий в мире)укрепить.

А Ахмади Нежад вряд ли друг,если чё,его первым в топку и кинут.

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А что бы и не ввести. Тегеран нам вообще дорог по 43 году) Есть другие способы воздействия.
А почему на Венисуэлу - слишком борзо?

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif Ну время нужно,чтобы обвинить Венесуэллу в том,что она представляет угрозу для демократического мира,что там диктатура,дико ущемляющая права человека;время нужно,чтобы убедить всех в этом.Или пару небоскрёбов нахер взорвать в Штатах,но опять же перед тем,как это сделать,общественное мнение подготовить нужно.Там же не Афган,там христиане,так что ни о какой исламской угрозе и речи идти не может.Здесь нужна абсолютно новая,ни на что не похожая концепция.
Уверен,что она разработана уже,и как только решат её применить,мы узнаем сразу.Но это не дело не одного дня,не одного месяца...

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А как ты думаешь,вот ввела Россия войска в Иран,для поддержки братского народа к примеру в борьбе с незаконными бандформированиями,так и лезущими со стороны Ирака.
Каков эффект?
Не,старик,это только Штаты на данный момент себе позволить могут.

Ответить

Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Для того чтобы напасть не обязательно концепцию надо просто создать нестабильность

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif В смысле?Примеры?
Куба,Сев.Корея,Беларусь.

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Если создать нестабильность,можно и без нападения....
В Ираке создать оппозицию твёрдую не получилось.В Иране тоже не выходит.
Согласен,что лучше не нападать,а нестабильность создать для того,чтобы очередную цветную замутить.
Но при хорошем авторитаризме ни о каких цветных революциях и речи не может идти.
Поэтому по Ираку и бахнули.
Поэтому и по Ирану врежут.
А нестабильность...Это Пакистан.Ядерная держава.Которую трясёт постоянно.Ужоснах.

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А если не получается мирным путём(как в Грузии),то остаётся одно-напасть.
А чтобы напасть в демократическом западном мире нужно одобрение большинства избирателей.
Это СССР внагляк войска в Афган ввёл,а Штатам для этого потребовалось взорвать своих близнецов и часть Пентагона.
А для этого нужна концепция типа той,которая сейчас вовсю у них применяется(исламская угроза,международный терроризм).Сложно сейчас назвать ортодоксальных католиков Южной Америки потенциальными террористами.
Ну ничего,там(в Штатах)парни не промах,холодную войну выиграли и здесь что-нибудь придумают.Вернее,уже придумали.

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я смотрю есть тайные сведенья?

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif Ай,молодца!
Тебе в публичных дебатах участвовать надо
Одной фразой за пояс заткнул

Ответить

Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Хотя...
Сербов забомбили...

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Мне говорили что надо работу бросать - в политику идти Надо подумать.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика