Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Болит горло.

16 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
19.9 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Всю ночь спала с открытым окном нараспашку, замерзла ужасно, утром проснулась от холода. Сейчас болит горло, першит и глотать больно. Выпила чай, лучше не стало. Думаю начинать лечиться, чем лучше?

15 Ответов
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А чем обычно лечитесь? Я граммидин покупаю с зеленым шарфиком, только им и спасаю горло. Обычно два дня и боль проходит совсем.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 19

@Калерия Горло болит редко, обычно ничем не лечусь). Поэтому не в курсе какие сейчас эффективные методы. Знаю про полоскания, но это долго все, мне как работающему человеку легче таблетками лечиться. А ваши я надеюсь нужно рассасывать?

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

полоскать горло, капельку йода добавить, можно купить спрей стрепсилс очень помогает, леденцы тоже.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 19

@Юля_Юляшка Полоскания не люблю(((

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Да, для рассасывания. Выбрала граммидин, потому что он не противный на вкус. Раньше разные покупала. Потом эти мне в аптеке подсказали, стоят недорого, на вкус хорошие, помогают быстро. Года полтора только им лечусь в случае чего.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Калерия Если сейчас начнете лечиться граммидином, полоскать горло не обязательно. После таблеток вообще лучше часа два не есть. Тоже их знаю, хорошие таблетки, последние пару раз когда горло болело ими лечилась.

Ответить

Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А кто же любит?

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

мне при боли в горле помогает только , только им и лечусь

Ответить
2 Ответов
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@vlad1vmire я как то купила сироп от горло, ужас, мне от него еще хуже стало!

Ответить
Ailobna9
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 210

@Kira_a Конечно лечится - вы еще и думаете. У меня вот так ангина начинается, поэтому смотрится не запускайте - чтобы потом еще хуже не стало. А вообще, я много слышала а потом на себе попробовала лечение теплым пивом , понимаю что звучит не очень - но на деле в принципе сносно, а муж то как оценил, и обрадовался что я его буду пить вместе с ним за компанию
Мне сиропы вообще не помогают, я ими пользуюсь только для того, чтобы избавиться от мокроты. Но единственное что еще могу подсказать - промывания травами, но какими именно не помню, это почитать надо.

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Полоскать раствором перекиси водорода не пробовали? Говорят, помогает.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я хлорофиллиптом лечусь обычно, еще фурацелином полоскаю, дешево и сердито. Главное не запустить. Посоветуйтесь с фармацевтом перед покупкой чего либо, можете в режиме онлайн anc.net.ua/ru/apteka-nyzkyh-tsen-v-boryspole.html Вам посоветуют что лучше взять.

Ответить

Svetlay
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Без полоскания больное горло не вылечить . Все лечение сводится именно к выполаскиваю. И еще поаккуратнее с нагрузками, ангина страшна осложнениями. Постельный режим обязателен!

Ответить
Sanny
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Полоскай почаще раствором с солью или содой, а мёд и цветочный пойдёт

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вам лучше всего обратиться к опытному ЛОРу, могу порекомендовать Алексея Кошелева это, действительно довольно опытный врач, который не раз выручал меня м моих деток. Он возьмет у вас мазок, определит микрофлору вызвавшую заболевание и подберет наиболее эффективный препарат для лечения. Не затягивайте т помните, что обычная не долеченная ангина может вызвать страшные осложнения, такие как ревматизм и т.д

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика