Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 61 посетитель

Форум: Медицина и Здоровье
    Тема: Варикоз
    • Аноним 01.09.17 в 13:24 «Ответить»
      Кто делал лазерное удаление вен? Какие последствия? Надолго ли держится результат? А может можно вылечить варикоз при помощи народных средств?
      • kruglova77 01.09.17 в 13:34 «Ответить»
        Я слышала, что результат через пару лет возвращается вновь, но, наверное, все зависит от стадии варикозного расширения вен.
        • ryban12 01.09.17 в 13:49 «Ответить»
          Попробуйте массаж, кремы, мази, ванночки. Только перед этим к сосудистому хирургу сходите.
          • masin34 01.09.17 в 13:56 «Ответить»
            При помощи мазей и массажа можно только остановить процесс развития варикозного расширения вен. Для полного удаления потребуется только оперирование. Почитайте в этой статье подробнее https://top122.ru/veny/varikoz
            • Akcel 24.09.17 в 21:24 «Ответить»
              Всем привет, у моей подруги тоже как-то был варикоз. Она перепробовала очень много средств, но толком ей ничего не помогало, пока она не специальные компрессионные гольфы в этом интернет-магазине https://ibolit.ua/kompreccionnie-gol-fi только после того как стала их носить она полностью избавилась от варикоза.
              • Kulibina 28.09.17 в 20:52 «Ответить»
                По поводу народных средств. Лично мне ничего не помогло, только лечение под присмотром доктора, с применением венотоников, ношением компрессионного чулка, и использования специальных мазей. Хорошо помогает венарус.Все остальные попытки избавиться от варикоза оказались тщетными. Кстати, чтобы болезнь вновь не вернулась после операции, нужно проводить такое же лечение.
                • Viva 29.09.17 в 13:00 «Ответить»
                  А я думала , что операция решает все проблемы. Прооперировался и забыл о болячке.
                  • Нет, Вы не правы. Варикоз - это явление, с которым нужно бороться. Если он хотя бы раз появился, после чего был успешно вылечен - лучше время от времени все же делать профилактику, чтоб он не появился вновь. Как минимум - садиться на диету для очищения и укрепления сосудов. Здесь есть хорошие подборки статей по борьбе с варикозом: https://uflebologa.ru/
                    • Kulibina 02.10.17 в 14:29 «Ответить»
                      К сожалению все намного сложнее. Даже когда вы удаляете, вышедшие под кожу вены, вы не решаете проблему варикоза, потому что стенки сосудов слабые во всем организме, а значит есть все шансы, что очень скоро появятся новые вены. Поэтому, и назначают лечение.
                      • Получается при варикозе нужно просто стандартное лечение.Нужно будет все купить, да себе начать лечение, а то ноги очень беспокоят , особенно к концу дня.
                        • Kulibina 03.10.17 в 12:54 «Ответить»
                          Никогда не приветствовала самолечение, лучше с доктором посоветоваться. К тому же аптеки тоже заинтересованы в продаже именно дорогих и раскрученных брендов, а с доктором можно подобрать не дорогой и эффективный препарат . Мне доктор посоветовал как раз не дорогой венотоник -венарус, хотя есть более дорогие аналоги, которые в аптеке советовали. Плюс еще нужно правильно определить, что в вашем случае нужно чулок или гольф, какой компрессии. Поэтому лучше все таки наведаться к врачу.
                          • Я понимаю, что есть хорошие и более доступные венотоники, но иногда курс лечения такими средствами выходит дороже, чем дорогими именно.
                            • Kulibina 04.10.17 в 09:40 «Ответить»
                              Бывает, но не в случае с венарусом, он имеет оптимальную дозировку- 1000 мг, т.е одна таблетка в день, помогает ни чуть не хуже импортного аналога. Я уже третий курс лечения прохожу именно с ним, жаловаться пока не на что.
                              • Stere 30.10.17 в 21:19 «Ответить»
                                А мне венарус не очень помог… пила два курса – эффекта не заметила. Потом перешла на Флебодию – вот тогда появилось заметное облегчение.
                            • alkonaft 22.11.17 в 16:39 «Ответить»
                              Однозначно, прежде чем начинать лечение, нужно посетить врача. Варикоз - совсем не простое заболевание, а в запущенных случаях еще и опасное. Поэтому, как только увидели варикозную сетку на ногах, не стоит медлить. Чем раньше начнете лечиться, тем быстрее избавитесь. Про лечение варикозной сетки на ногах, можно почитать здесь: http://venaz.ru/. Берегите свое здоровье, оно нынче дорогого стоит.
                    • Shelle 27.10.17 в 21:42 «Ответить»
                      Мне кажется, народные средства тут и не могут помочь. Проблема серьезная, даже более чем. Так что только медицинское лечение. У меня эффект был только от курса Флебодиа 600.
                      • Jannys 23.11.17 в 17:11 «Ответить»
                        главное его не запускать, сейчас операции простые делают, за пару месяцев можно полностью забыть о проблеме
                      • soap94 04.10.17 в 19:27 «Ответить»
                        Может повременить с этим? или лечение уже не помогает?
                        Попробуйте этот препарат (http://apteka-online.biz/nizhnij-novgoro...arikoza-varius/). Очень положительные отзывы о данном товаре.
                        • Zhwkenfkf 28.10.17 в 13:08 «Ответить»
                          К врачам срочно
                          • Мне совсем не понятны люди самостоятельно пытающиеся вылечить варикоз.Особенно в тех случаях где уже медикаментозное лечение не нужно, а нужна операция. Вот тут вы можете прочитать о возможных методах лечения болезней http://www.veningrad.ru/vb.php В наше время от этой проблемы можно избавится полностью. 
                        • vendylove 16.11.17 в 22:22 «Ответить»
                          Тоже слышала о удалении лазарем но тех кто делал не встречала, сейчас тоже очень хочу пройти эту процедуру, не хочу операцию делать , тем болие сейчас есть методы такого лечения http://varicoz.info/story/mozhno-li-vyle...oz-bez-operacii . Тоже хочу узнать о нюансах и подводных камнях этой процедуры
                          • Nizhan 30.11.17 в 16:36 «Ответить»
                            Консультация флеболога в любом случае не помешает
                          • TIN@ 01.12.17 в 13:49 «Ответить»
                            Я тоже считаю, что изначально надо к хорошему специалисту обратиться.
                            • Лечение варикоза вен на ногах - процесс очень длительный и требующий огромного внимания и профессионализма со стороны флеболога. Здесь комплексная терапия нужна - начиная от использования компрессионных чулков, медикаментов и заканчивая такими процедурами, как склеротерапия и/или флебэктомия. Говорю из собственного опыта, т.к. у меня варикоз обоих конечностей диагностировали два года назад. Была явная сосудистая сеточка на ногах. УЗД всё подтвердило. Склеротерапию делала в московской клинике GMS Clinic у Туркина Павла Юрьевича. Не скажу, что процедура сама по себе болезненная, но благодаря профессионализму и опыту хирурга удалось свести до минимума все неприятные ощущения. После этого ещё долго носила компрессионные чулки, но результат действительно себя оправдал - теперь не стыдно ножки показывать и сосудистая сеточка исчезла!
                              • Анри 03.10.18 в 22:31 «Ответить»
                                При любом заболевании это самое главное!!!
                                • Darlina 03.10.18 в 23:27 «Ответить»
                                  Конечно в начале стоит сходить на осмотр к флебологу и получить консультацию у специалиста в этой области. А самое главное не надо затягивать, уже при первых симптомах стоит задуматься и действовать. Вы уж извините никого обидеть не хотела...
                                  • Анри 04.10.18 в 23:46 «Ответить»
                                    Мне назначили Венарус для профилактики варикоза, впечатления от этого венотоника остались негативные. Он мне не подошел, поэтому я сейчас в срочном порядке ищу для себя другой венотоник.
                                    • Я пью Флебофу уже год, как раз для профилактики, после того как с ее помощью смогла остановить развитие варикоза на своих ножках. Кстати, уже на середине приема курса симптомы варикоза пропали. Для меня это лучший препарат и менять его не собираюсь.
                                      • Анри 06.10.18 в 20:54 «Ответить»
                                        А сколько стоит этот венотоник и как его необходимо принимать? Насколько он безопасен и не возникает ли побочных реакций у организма от его приема? Просто после венаруса возникает желание избежать повторения того, что было...
                                        • Цена довольно приятна всего лишь 800 рублей, очень удобная схема приёма- 1 таблетка в день утром натощак. Курс составляет месяц в запущенных случаях два месяца. Все необходимые клинические исследования Флебофа прошла- препарат безопасен, продается без рецепта. У меня за все время не было никаких побочных реакций или аллергии.
                                          • Darlina 07.10.18 в 20:18 «Ответить»
                                            Да, довольно интересно. Думаю, для профилактики это то, что нужно будет. Посмотрю этот венотоник и себе в аптеке, если еще и к врачу не нужно идти за назначением, то вообще здорово. Спасибо за информацию)
                                • Варикоз трудно поддается . но! в комплексе перекись по Неумывакину , потом пролечивать рейками лекарь24.рф
                                Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                Что с бойлером?7(2) Житейские советыTorpeda08.08.18 в 21:53cipupo Cегодня в 06:33
                                Посудомоечная машинка для кафе10Экономика, финансы, бизнесryban1210.08.17 в 22:21Sofia123 Cегодня в 02:39
                                Одноразовая упаковка7Поздравления!Lazik66511.12.17 в 18:56Sofia123 Cегодня в 02:30
                                Кованая беседка11Строительство и ремонтСардинка11.09.16 в 00:12Sofia123 Cегодня в 02:27
                                Медные трубы7Строительство и ремонтBorisich13.05.18 в 11:24Sofia123 Cегодня в 02:20
                                Шкаф-купе, у кого есть?6Мебель, интерьеры, домIrinella27.06.18 в 23:56mischel Cегодня в 02:17
                                Маленькая кухня. Что делать?36Мебель, интерьеры, домlapushka197220.10.15 в 06:46mischel Cегодня в 02:15
                                Идёт загрузка...
                                Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода