Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Камины

12 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
6,635 Просмотры
masin34
Записи: 380
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вам нравятся камины? Вы хотели бы дома иметь такое строение? Или может уже являетесь обладателем камина? Интересует мнение других.

11 Ответов
poet
Записи: 359
 poet
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Жаль что я живу в квартире, я бы хотела греться зимой у костра, укутавшись в плед.

Ответить
kruglova77
Записи: 406
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А как по мне, камин вообще вещь. Часто оседает сажа, его постоянно чистить надо, эта грязь. Да и вообще, я редко видела классные камины.

Ответить
3 Ответов
ryban12
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 478

@kruglova77 Если камин правильно построен, никакая сажа оседать не будет. Вот посмотрите какая красота . Да, стоит недешево такая роскошь, но какой красивый дизайн.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 15

@ryban12 Конечно. В моей мамы и брата есть в дома камины, и никакой грязи нет.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Oleg2 Камин это очень классная штука, но не у всех есть возможность поставить большой каменный камин. Поэтому мы, например, имея небольшую гостиную на даче решили приобрести печь-камин . Она занимает мало места, а эффект тот же - зимой тепло, приятно и уютно.

Ответить
SemenNik
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

у меня у деда был такой камин
очень красиво выглядит

Ответить

Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Меня с одной стороны и привлекает идея установить камин дома, но с другой, возможность обратной тяги и риск пожара, заставляют от этой идеи полностью отказаться.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@misterrX Есть установить нормальную систему дымоудаления, то таких проблем не будет. Вариантом решения возникновения обратной тяги и угрозы пожара будет установка на крышу крышных вентиляторов дымоудаления. Отлично подойдет как вытяжка для каминов и отопительных котлов. Крышной вентилятор дымоудаления - это специальная установка, устойчивая к высоким температурам и возгораниям, удаляет дым и искры. Крышной вентилятор не требует сложных условий монтажа, он устанавливается к существующей системе воздуховода на крыше. Поэтому, даже неправильную работу существующей системы дымоудаления можно исправить данной установкой. Согласитесь, это недорогое и простое решение, чем разбирать всю систему дымоудаления.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@jossef Да, вариант хороший, при условии, что монтажем будет заниматься профессиональный печник, а не домашний мастер, как у нас это обычно бывает.

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Установка камина довольно не простое занятие, но вот когда вы обзаведётесь им, то будете получать огромное удовольствие от его интерьерной красоты и насколько классно он будет дополнять ваш дом. Я свой камин выбирал среди большого ассортимента в отличном магазине, здесь https:// , где цены совсем не кусаются и сравнительно ниже, чем в аналогичных магазинах. Магазин надежный и честный, и полностью выполняет свои обязательства перед клиентами. Мне понравилось, что со мной после оформления заказа на сайте быстро связался менеджер, который грамотно проконсультировал по всем деталям моей покупки. С доставкой в магазине тоже всё в порядке, привозят без опозданий.

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне камины, конечно же, очень нравятся, вот по этому я себе домой купила одни из вот биокаминов. Обычный сделать ни возможности ни места не было, а вот биокамин очень хорошая альтернатива. Он еще очень безопасный для детей, и украшает интерьер, придавая дому уют и тепло.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика