Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Поиск воды

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
33.4 Тыс. Просмотры
Записи: 44
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Разбиваем новый участок под строительство дачи и возник вопрос где лучше всего бурить скважину. Можно рядом возле дома?

7 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нашим соседям пробивали скважину в метре от дома. Наверное, можно. Только там ничего не нашли.

Ответить
1 Ответ
Gribok
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@sasha_kyz в метре от дом а- это перебор, так близко нельзя конечно же

Ответить
Мышкина
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вам для начала нужно заказать георазведку (можно здесь и уже в зависимости от того где они найдут воду, планировать дальнейшие постройки. Все-таки в метре от дома скважина – это не очень хорошо.

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А для вас так принципиально пробурить скважину именно рядом с домом? Лично у меня скважина сделана на заднем дворе, мне так удобнее было. Да и при бурении от вибрации может нарушиться фундамент, так что я бы на вашем месте не рисковал.

Ответить

idacekem
Записи: 143
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Бурить скважину на обум точно не стоит, вам выше уже правильно написали, что нужно приглашать геологов для разведки грунта! Иначе может получиться так, что вам начнут бурить, но до воды так и не доберутся и придется закапывать и начинать все заново. Мне вот лично на данный момент нравится абиссинская скважина , пока изучаю подробную информацию про нее, но скорее всего ближе к лету вызову бурильщиков для ее установки.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@idacekem Я тоже пользовался этой компанией, меня все устроило [ https://clubwell.ru/koardinaty ] Работают на пять балов.

Ответить
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет)Хочу вам порекомендовать данную компанию,которая предоставляет услуги замены труб в Нижнем Новгороде: смена, ремонт трубопровода .Ни раз сотрудничала и нареканий нет,работают действительно профессионалы своего дела)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика