Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отделка фасада

51 Записи
41 Пользователи
0 Нравится
10.2 Тыс. Просмотры
poet
Записи: 359
 poet
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Очень хочется отделать внешнюю сторону фасада дома штукатуркой, но цены сейчас.. Подскажите, какая штукатурка лучше и дешевле стоит, и возможно и самостоятельно сделать эту работу?

50 Ответов
masin34
Записи: 380
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Это сложно сделать самому, если опыта нет совсем. Можно испортить. Сухая штукатурка самая дешевая.

Ответить
1 Ответ
RedLove85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@masin34 Штукатурка смотрится так убого, и чуть где пятно, так перекрашивать надо, впитывается моментально.

Ответить
kruglova77
Записи: 406
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы лучше заплатила деньги, чтобы мастер мне все сделать. Можно все испортить, тогда дороже обойдется.

Ответить
1 Ответ
RedLove85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@kruglova77 Согласна, лучше заплатить мастеру один раз, чем потом переделывать и мучиться лишний раз..

Ответить
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Самостоятельно сделать фасад дома штукатуркой сложно для тех, кто не представляет о том, что нужно делать. Вот здесь pro-fasade.ru/steps/ есть инструкция о последовательности работы. Может поможет вам.

Ответить

Колян90
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Никогда сам не штукатурил.

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ответить
Valeriy12
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вы сталкивались уже с такими работами то думаю у вас все получится, вот здесь подробно о кладке клинкерного кирпича. Его используют и в отделке фасадов и в интерьере и в ландшафтном дизайне

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Valeriy12 Во время ремонта, покупали краску для стен, грунтовку,шпаклевку, декоративную штукатурку в этом магазине. У них достаточно большой выбор строительных материалов и цены нормальные. Доставку делали в короткий срок. Обратите внимание на штукатурку бренда PROTEX, отличное качество.  

Ответить
RedLove85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Valeriy12 ЗАЧЕМ КИРПИЧ?? Тут человек сэкономить хочет! Может тогда лучше фасадные панели использовать??

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад
Подскажите, какая штукатурка лучше и дешевле стоит, и возможно и самостоятельно сделать эту работу?

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Мастер В принципе, можно и другим материалом фасад отделать. Видели разные варианты.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Миранда Многие сейчас террасной доской отделывают вот такого плана например Они и прослужит долго, так как устойчива к влаге, и выглядит очень стильно. Мы например себе на даче именно такой отделывали.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Мирон Я оставлю здесь координаты интернет-магазина  фактурная штукатурка у них представлена в широком ассортименте.Мы как раз к ним обращались с этой целью и скажу что цены на строительные материалы у них доступные. Качество строительных материалов на высоком уровне.Доставку делают быстро. 

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 70

@Мирон Дерево тоже дорого, можно виниловыми панелями, но под дерево))

Ответить
dmtdneprovsky
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 8

@Мастер

каждые 2-3 года латать

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

С штукатуркой лучше не связываться, а использовать фиброцементную плиту с уже готовым заводским покрытием - монтируется на металлический или деревянный даже зимой

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@781451m А фасадными панелями кто-нибудь отделывал? Тоже вроде бы симпатично получается, а еще если под дерево или камень сделать))

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 70

@zolushka123 а не потрескаются? говорят, что панели очень капризно себя ведут при морозе.

Ответить
Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Самому конечно попробовать можно, но я бы лучше обратился к профессионалам. Ведь, знаете, как оно бывает, вроде сделали по инструкции, а оно со временем всё отпало. Поэтому советую обратится, например, к этим ребятам Они знают толк в своей работе и смогут сделать всё качественно, при этом предоставят гарантию на свою работу.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@sleiks А это зависит от того, какого качества будете покупать и у какого поставщика))

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 70

@Vetochka Я так понимаю вы имели с этим дело??

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@vikanova Если да, расскажите! а то тут уже столько вариантов предложили)) а человек просто за штукатурку спросил))

Ответить
Fiffa85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@sleiks Ага, обращалась я к ним... Такого наворотили, что замахались переделывать...

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Fiffa85
Нууу... Ладно, признаюсь!)) Было дело!) Муж по своей доброте душевной по весне пообещал сестре помочь с отделкой дома лет восемь назад, я тогда жутко на него обиделась, потому что мы хотели начинать ремонт квартиры, а тут такое дело.. Ну пока весна и лето, говорит, надо успеть до осени, квартиру то мы и зимой сделать можем, а тут внешняя отделка. Вот в этом интернет-магазине купили фасадные панели самые простые - виниловые, но чтоб дизайн под дерево. При выборе исходили из качества и чтоб недорого вышло, плюс они на рынке уже более 15 лет и не одни мои знакомые и друзья заказывали у них стройматериалы. В нете все заказали нам все привезли домой. Получилось как на фотке - симпатично и без лишнего пафоса.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Vetochka При отделке фасада, муж решил купить сотовый поликарбонат, который по доступной цене он подобрал на , качество у него высокое, а главное таким образом наш дом будет теплее и при этом защищен от внешнего шума

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Jannys мы осенью себе фасад утепляли

Ответить
Мильфея
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

без соответствующего опыта выполнить такую работу будет очень сложно, лучше обратиться в строительную компанию, к примеру, эту работу выполнили очень качественно, сразу выделили личного менеджера, быстро доставили материалы+ приемлемые цены за услуги. работают с крупными и небольшими объектами.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 46

@Мильфея не думали о том, что внешнюю часть дома украсить ЦСП плитами? Просто многие и не думают, что они хорошо украшают дом. Лично я сам недавно о них узнал из проекта . Уж очень мне этот вариант понравился.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@qwertik321 Ми самі займалися обробкою, у нас клінкерна плитка для фасаду, знайшли в асортименті, і за найдоступнішими цінами на сайті Львівпостачбуд у них відмінний вибір варіантів . Консультанти відмінно допомогли з вибором необхідного варіанту. Ми залишилися задоволені.

Ответить
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

где делают отделку фасада дома?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@Шилов На самом деле это необходимо я считаю для домов делать декоративную отделку фасада) Вот знаю одну компанию, которая делала наш дом, они большие молодцы) Отделки фасадов пенопластом намного лучше чем все остальные) Это недорогой материал, отличается износостойкость и долговечность)

Ответить

Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Можно просто покрасить

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@yanchik90 сейчас есть масса других интересных материалов, с помощью которых можно создать что-то стильное и красивое. В качестве такого материала можно использовать декоративные роллеты от фирмы . Цветовая палитра там огромная. Очень интересно смотрятся роллеты с имитацией камня, крупной гальки или различных пород деревьев.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@yanchik90
Только для начала, перед покраской в любом случае нужно делать основу. Уж лучше сразу купить штукатурку в нужный цвет. Полно готовых которые колеруются. Я так себе покупал и в итоге не переплатил за краску.
Купил STO, качество на высоте и цена. Кому интересно консультировался тут -
итог на фото

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика