Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Продвижение кафе

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
26.5 Тыс. Просмотры
AndriOK
Записи: 32
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, подскажите как можно привлечь клиентов в кафе? Хочу закрыться на некоторое время и сделать хотя бы косметический ремонт и обновить меню. Расскажите, что было бы вам важно видеть в заведение с позиции посетителя?

9 Ответов
Anastasia_D
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну как говорят, реклама - двигатель торговли. В первую очередь от того, сколько вы вложитесь в рекламу и будет зависеть поток посетителей, ведь чем больше о вас узнают, тем лучше, а дальше сарафанное радио сделает свое дело. Лично мне удобно для начала зайти на сайт заведения и просмотреть меню, цены или разные акции. Так что если у вас еще нет сайта, то пора заводить, ну или страничку в соц.сети.

Ответить
1 Ответ
Malovichko
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Anastasia_D Мне кажется рекламу как способ продвижения ресторанного бизнеса немного переоценивают, ведь вы таким образом можете завлечь к себе посетителя, но вернется он к вам в следующий раз или нет, зависит только от вас. Главный упор все же нужно делать на качественном приготовлении еды и хорошем сервисе. Вот со вторым часто бывают проблемы, пройдите обучение с официантами, они должны знать меню на зубок и уметь предложить клиенту варианты блюд. Так же можно установить кнопки вызова официантов, типа таких Это поможет не только им успевать подходить к столику вовремя, но и не быть навязчивым.

Ответить
Diesel
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Да все вместе нужно учитывать, ведь не так просто сделать ресторан реально прибыльным. Дизайн помещения тоже должен не отставать, мебель и шторы не должны быть затертыми, так же как и скатерти. Мне нравится, когда есть меню дня или различные комплексные обеды, это удобно и не нужно рыскать по меню в поисках первого, второго или закуски.

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А как у вас с наружной вывеской дела обстоят? Наверно есть, но хороша ли она? Достаточна ли она привлекает внимание прохожих? А то может быть многие так и проходят мимо Вашего кафе, не "зацепив" его своим взглядом? А это потерянные Ваши клиенты. Так может стоить сменить вывеску на что-то яркое и запоминающееся? Подумайте.

Ответить

Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Со стороны посетителя, то я люблю уютный, но в тоже время стильный дизайн, уединенные столики, чистоту в зале и на кухне (хоть этого и не видно, но хотелось бы ) А насчет привлечения клиентов, то вам может помочь смс-рассылка с помощью которой можно сообщить об открытии новым клиентам, благодаря их клиентской базе и напомнить о себе уже существующим клиентам.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Нужно что-то уникальное и оригинальное, кафе в городе много, я с легкостью выберу себе любое, но вот сяду в то, которое ближе... или интереснее, оригинальнее.

Ответить
Клубника
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Как по мне привлекает необычный интерьер. Ведь человек приходит отдохнуть, ему хочется эстетически насладиться красотой, а еще посетителей порадуют красивые фото. Кстати заказывала себе интерьерные красивости здесь мне понравились фигурки из пенопласта.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Клубника Если вам для оборудования кафе необходимы витрины, разного рода холодильное оборудование, обращайтесь в компанию Simpleexpo  у них просто отменный выбор холодильного и торгового оборудования по выгодным  ценам. Качество на высоком уровне.  Доставку компания организовывает очень быстро.

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, Для вашего кафе еще клиентов можно привлечь с помощью обзвона роботом.Вот смотрите подробней здесь

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика