Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ущерб от соседей

14 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
10.6 Тыс. Просмотры
Записи: 119
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы недавно сделали в квартире капитальный ремонт, в этом году, соседи нас затопили, полностью испорчен потолок на кухне, стены, ламинат, как посчитать ущерб, куда обратиться?

13 Ответов
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

День добрый... Разумеется они должны возместить...

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Вам нужно оценить ущерб от потопа, сделать это можно у экспертов - оценщиков. Спрашивайте у них обязательно - по какому методу они оценивают и прочтите хотя одну их экспертизу. Вот здесь можете проконсультироваться для начала - https://merc-ocenka.ru/

Ответить
1 Ответ
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@Natalia Stewy может какие то оценщиков вызывать? чтобы акт составили?

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я представляю, насколько это спорный момент, у нас тоже были в свое время разбирательства с соседями, которые нас затопили, а потом не хотели признавать вину и знаю насколько это сложно доказать, оценить ущерб! Вам, во-первых, обязательно нужно составить акт, вот хорошая статья на эту тему , там очень подробно расписано, что нужно делать нужно! Так вот, составить акт, в которой составляется при присутствии кого-то из организации, которая занимается обслуживанием дома! Это и будет ваше доказательство причинённого ущерба! И для этого кстати не надо присутствие соседей, как раз-таки вот это и будет являться подтверждением того, что действительно вам нанесен ущерб! Ну а дальше конечно, если сосед отказывается, то тогда уже надо подавать в суд!

Ответить

Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вам нужно срочно юриста хорошего, чтобы он разобрался со всей ситуацией.

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я тоже думаю, что тут одними статьями не обойтись, нужна помощь грамотного специалиста. Я советую вам обратиться в компанию "Правосфера", они однажды консультировали нас по вопросу, неправильного расчёта стоимости коммунальных услуг . Очень они нам помогли тогда, без них мы бы долго еще мучились над решением этой ситуации, а может так и не решили бы. Позвоните им по бесплатному телефону горячей линии 8-499-346-81-76, они вам более подробно все расскажут.

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

трудно будет чего-то добиться, а если еще и соседи бедные, то им просто ничего не будет, всё на совесть работает

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

трудно будет чего-то добиться, а если еще и соседи бедные, то им просто ничего не будет, всё на совесть работает

Ответить

реликом
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

1. Заказываете оценку ущерба у оценщиков.
2. Предъявляете соседям претензию.
3. Обращаетесь в суд.

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

советую сюда попробовать обратиться
нас в прошлом году соседи тоже залили, так у нас вечно с ними были какие-то проблемы, поэтому сразу решили обращаться к специалистам чтобы всё гладко прошло. иначе бы долго ещё мучились с этим

Ответить
lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Необходимо сразу обращаться в ЖЭК вроде... В общем помню не успели мы, а соседка такую фигню несла... мол не от нее капает, это у нас потолок плачет... Надо бы еще в милицию сразу!

Ответить
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В принципе вам необходимо провести независимую экспертную оценку, но если вы договоритесь с соседями и они согласятся об оплате без суда, то можете спокойно обращаться в строительную компанию , которая в дальнейшем и произведет вам ремонт, для составления предварительной сметы на материалы и указания цены самой работы. У меня, кстати в прошлом году произошла аналогичная ситуация и я обращался в эту ремонтную компанию. Соседи все оплатили без суда, а сам ремонт строители сделали очень хороший.

Ответить

Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для начала советую избавиться от эмоций и паники, и действовать строго в рамках закона. Халатное отношение ваших соседей к исправному состоянию их сантехнического оборудование – это нарушение норм закона о гражданских правах и обязанностях. Вам нечего бояться, если вас затопили соседи сверху. Прежде всего, нужно понять что делать и как оценить ущерб. Вот очень полезный материал на эту тему .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика