Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 84 посетителя

Форум: Юридический форум
    Тема: Ущерб от соседей
    • Мы недавно сделали в квартире капитальный ремонт, в этом году, соседи нас затопили, полностью испорчен потолок на кухне, стены, ламинат, как посчитать ущерб, куда обратиться?
      • День добрый... Разумеется они должны возместить...
        • Вам нужно оценить ущерб от потопа, сделать это можно у экспертов - оценщиков. Спрашивайте у них обязательно - по какому методу они оценивают и прочтите хотя одну их экспертизу. Вот здесь можете проконсультироваться для начала - https://merc-ocenka.ru/
          • Kira_a 25.08.17 в 14:21 «Ответить»
            может какие то оценщиков вызывать? чтобы акт составили?
          • Kosto4ka 27.08.17 в 18:00 «Ответить»
            Я представляю, насколько это спорный момент, у нас тоже были в свое время разбирательства с соседями, которые нас затопили, а потом не хотели признавать вину и знаю насколько это сложно доказать, оценить ущерб! Вам, во-первых, обязательно нужно составить акт, вот хорошая статья на эту тему http://law03.ru/housing/article/kak-vozm...zaliva-kvartiry, там очень подробно расписано, что нужно делать нужно! Так вот, составить акт, в которой составляется при присутствии кого-то из организации, которая занимается обслуживанием дома! Это и будет ваше доказательство причинённого ущерба! И для этого кстати не надо присутствие соседей, как раз-таки вот это и будет являться подтверждением того, что действительно вам нанесен ущерб! Ну а дальше конечно, если сосед отказывается, то тогда уже надо подавать в суд!
            • Diego13 04.01.18 в 15:44 «Ответить»
              Вам нужно срочно юриста хорошего, чтобы он разобрался со всей ситуацией.
              • Ferel 04.01.18 в 15:55 «Ответить»
                Я тоже думаю, что тут одними статьями не обойтись, нужна помощь грамотного специалиста. Я советую вам обратиться в компанию "Правосфера", они однажды консультировали нас по вопросу, неправильного расчёта стоимости коммунальных услуг http://pravo-sfera.ru/pravo/nepravilnyj-...unalnyh-uslug-/. Очень они нам помогли тогда, без них мы бы долго еще мучились над решением этой ситуации, а может так и не решили бы. Позвоните им по бесплатному телефону горячей линии 8-499-346-81-76, они вам более подробно все расскажут.
                • Umpnarne 13.01.18 в 11:08 «Ответить»
                  трудно будет чего-то добиться, а если еще и соседи бедные, то им просто ничего не будет, всё на совесть работает
                  • Umpnarne 13.01.18 в 11:08 «Ответить»
                    трудно будет чего-то добиться, а если еще и соседи бедные, то им просто ничего не будет, всё на совесть работает
                    • 1. Заказываете оценку ущерба у оценщиков.
                      2. Предъявляете соседям претензию.
                      3. Обращаетесь в суд.
                      • Pechkin 09.02.18 в 17:09 «Ответить»
                        советую сюда https://ocenit-usherb.ru/ocenka-ushherba/zaliv-kvartiry/ попробовать обратиться
                        нас в прошлом году соседи тоже залили, так у нас вечно с ними были какие-то проблемы, поэтому сразу решили обращаться к специалистам чтобы всё гладко прошло. иначе бы долго ещё мучились с этим
                        • lenamyshk 10.02.18 в 10:41 «Ответить»
                          Необходимо сразу обращаться в ЖЭК вроде... В общем помню не успели мы, а соседка такую фигню несла... мол не от нее капает, это у нас потолок плачет... Надо бы еще в милицию сразу!
                          • polack 08.05.18 в 20:28 «Ответить»
                            В принципе вам необходимо провести независимую экспертную оценку, но если вы договоритесь с соседями и они согласятся об оплате без суда, то можете спокойно обращаться в строительную компанию http://remont-dmb.ru/service-group/remont/ , которая в дальнейшем и произведет вам ремонт, для составления предварительной сметы на материалы и указания цены самой работы. У меня, кстати в прошлом году произошла аналогичная ситуация и я обращался в эту ремонтную компанию. Соседи все оплатили без суда, а сам ремонт строители сделали очень хороший.
                          Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                          Напольные плинтуса3(3) Строительство и ремонтСlamourCегодня в 13:55Sashulya Cегодня в 14:04
                          Свое дело10(1) Экономика, финансы, бизнесRrissti12.09.18 в 04:35LinaRIM Cегодня в 13:42
                          Лечение псориаза, экземы, дерматита и т.п.24(1) Медицина и ЗдоровьеDoctorFish27.12.17 в 18:24Ivan32 Cегодня в 13:26
                          Лента1(1) Экономика, финансы, бизнесMaxim22Cегодня в 13:17Maxim22 Cегодня в 13:17
                          Гормоны и гомеопатия не помогает от мастопатии(7(2) Медицина и ЗдоровьеPeppi02.09.14 в 09:13Kathzu Cегодня в 12:41
                          Бытовая техника14(1) Кулинарный форумВладая18.01.18 в 14:50Nargiska Cегодня в 12:22
                          Гироскутер14(2) Компьютеры, смартфоны, гаджетыSofia8814.03.17 в 19:20Nargiska Cегодня в 12:18
                          Идёт загрузка...
                          Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                          © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода