Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Баня

16 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
59.5 Тыс. Просмотры
kruglova77
Записи: 406
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

С какого материала лучше построить баню? Выбираю между деревом и кирпичом.

15 Ответов
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Кирпич намного дешевле, и простоит дольше.

Ответить
1 Ответ
masin34
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 380

@ryban12 Да, кирпич дешевле, но дерево лучше

Ответить
poet
Записи: 359
 poet
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы с дерева стоили, но нужно пропитывать специальными веществами и утеплять.

Ответить
masin34
Записи: 380
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Дерево тоже долговечный материал, если его правильно обработать. Вот такие бани простоят больше 50 лет.

Ответить

Nikita03
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А свою баню строил из кирпича, но потом решил обделать все деревом: и внутри, и снаружи. Теперь выглядит как настоящая русская баня!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@Nikita03 Мы с мужем любим в выходные с друзьями выбраться в баню или в сауну, чтобы попарится. Муж давно хотел иметь на даче свою баню, чтобы можно было собраться с друзьями на выходные и хорошо попариться. В начале весны решили построить турецкую баню и очень довольны. По данному вопросу обратились в компанию которая занимается строительством бань. Еще хочу отметить, что по цене вышло вполне адекватно, а сделали все качественно и оперативно точно в сроки.

Ответить
Dinochka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@elenotka11 И какая баня без бассейна

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Dinochka Тут с вами полностью согласен. У меня конечно не было денег на очень большой бассейн, но в фирме мне предложили вариант нормального бассейна, которого хватает, чтобы охладиться после баньки.

Ответить
Записи: 184
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Раз вы собираетесь начинать стройку, не могу вам не посоветовать приобрести модульные дома для круглогодичного проживания, вот , а так же они хороши для размещения строителей или для хранения строительных материалов. Очень полезная вещь за свою небольшую стоимость.

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Люблю попариться.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 153

@Володя92 Даже если вы только начинаете стройку, рекомендую задуматься о генераторе в ваш новый дом. Могу посоветовать отличный интернет магазин с домашними генераторами, вот , у них можно купить генератор бензиновый или дизельный по доступной цене. Присылают быстро, оплатить можно любым удобным способом, а главное качество, оно отличное, наша семья уже использовала его не раз и мы остались довольны выбором компании для покупки генератора.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Дерево - экологически чистый и надежный материал если все предусмотреть. И значительно дешевле.
Занимаюсь проектированием, консультацией, расчетом стоимости и помощью в реализации.
Вот сайт с моим предложением -
Вот мой телефон - 89159411023

Ответить

Windbinder
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Вообще говорят, что из дерева лучше, но я не особо разбираюсь, так как сам покупал , а не строил своими руками, потому что считаю, что такими вещами должны заниматься профессионалы.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Windbinder А не легче будет обратится к профессионалам? Просто жажда к экономии вас может не к хорошему делу привести и вместо экономии будут дополнительные растраты.В среднем строительство  бани из
 будет стоить  1 780 000 р.Бригада вам её за несколько дней построить. Одним словом, обращайтесь к профессионалам. 

Ответить
Записи: 145
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тут надо смотреть не что дешевле, а что для здоровья полезнее. Бани издавна строились из дерева качественных пород, чтобы в парной воздух насыщался полезными древесными маслами. Я бы на вашем месте сделал выбор в пользу бани из бруса. Заказать баню «под ключ» можно тут . По цене получается недорого, и построить такую баню можно всего лишь за несколько дней.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика