Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Моторное масло

11 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
32.5 Тыс. Просмотры
poet
Записи: 359
 poet
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Что делать: поменял масло в моторе, он начал дымить. Раньше брал Лукойл, в этот раз поменял на Хеликс. А вы какое масло применяете?

10 Ответов
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно, масло нужно выбирать хорошее и не экономить, иначе хана мотору будет.

Ответить
masin34
Записи: 380
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для меня мобил самое лучшее.

Ответить
kruglova77
Записи: 406
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я пользуюсь только Liqui Molu - мотор не дымит, а масло не оседает на стенках. Покупаю только вот такой модификации

Ответить

Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лучше всего обратится в компанию производитель вашего автомобиля. Думаю, что вам подскажут. А я вот ищу хорошее масло для мотоцикла и пока остановился на сайте Говорят, что там качественное масло и за нормальную цену.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вы попробуйте синтетическое моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 разработано для удовлетворения самых строгих требований работы двигателей. Я давно пользуюсь. Двигатель работает нормально. Купить масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 сможете здесь

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Обратитесь в компанию, которая производит ваш авто

Ответить
2 Ответов
resoos
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@Demik
Последний год передвигаюсь на ВАЗ - 2112. И так как машина не новая, то с ней возникает много проблем. И диагностику делал и у знающих людей спрашивал. Никто так толком и не помог. Мужики с работы посоветовали это Luxe HIT 10W-40 . Цена более чем доступная 700 рублей за 5 литров, после нескольких месяцев эксплуатации двигаться стало куда удобнее. Звон ушел. Двигатель стал работать значительно мягче. Масло не приходится часто доливать - масложор ушел. И что для меня было дико, в холодную погоду быстро прогревается, что значительно экономит мое время.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@resoos Есть такой интернет-магазин "Автошоп" у них отменный выбор . Если не знаете какое масло все-таки выбрать, проконсультируйтесь с менеджером магазина, он вам поможет сделать выбор. Цены в данном магазине не завышены, продукция качественная. Доставку интернет-магазин  делает очень быстро. 

Ответить
resoos
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Некоторое время назад мастер а автосервисе заглянул в коробку и сказал, что было бы неплохо сменить масло. Оно коричневатое, правда гарью не пахнет, не пенится, без вкраплений. Но, сам менять не стал, потому что якобы на таких пробегах (80 000 не менялось ни разу) после смены часто машины не едут. Потом обзвонил в несколько сервисов. В половине мне сказали тоже самое, в других предлагали менять автоматом полностью, но "за последствия мы не отвечаем, но предупреждаем - думайте сами&quot. В одном форуме подсказали вариант, где посмотреть что бы заменить самостоятельно. Так и сделал. Всё понятно рассказывают и понятно, рекомендую!

Ответить

resoos
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для автотехцентра, действительно предоставляющего гарантию на выполненные работы, всегда важен вопрос о применении высококачественных моторных масел. Рынок данной продукции сейчас очень большой. Столкнулись с проблемой приобретения масел типа "эконом" практически сразу. Каких только марок нам не предлагали!))) Некоторые менеджеры откровенно признавались, что типа масло приходит в бочках и разливается по канистрам в России (то есть о качестве вообще речи быть не может), некоторые на вопрос: "А вы даете гарантию на свою продукцию? Если что-то будет не так с двигателем, кто будет возмещать ущерб клиенту?" отвечали: "Мы не можем дать такую гарантию"... смешно до слез! Лишь один бренд серьезно нас заинтересовал, а именно Luxe HIT 10W-40 по отличной цене, 5 литров - 700 рублей!!! Скажу вам что и качество просто шикарное и точно не потделка!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика