Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как выбрать радиатор отопления?

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
9,979 Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хочу к зиме заменить старые батареи на новые. Вот только не могу определиться, какие лучше проверенные чугунные или алюминиевые?

8 Ответов
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Из опыта я не советовал бы алюминиевые, чугунные конечно надежнее и долговечнее будут, но когда у себя менял радиаторы [ссылка скрыта, авторизуйтесь] то выбрал биметаллические они полегче будут чугунных, но так же долго служат и имеют более эстетичный вид.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@SantoS Чугунные батареи в любом случае прослужат дольше, а там дело личное.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 181

@SaMson Вот пожалуйста, посмотрите тут: Мы здесь покупали чугунные радиаторы и очень довольны! Качество отличное и цены вполне приемлемые. Всем рекомендуем друзья!!!

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@Глеб42 мне больше биметаллические нравятся

Ответить
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Могу ещё посоветовать прекрасный сайт вам ( Где как раз специалист много интересного рассказывает насчёт выбора и прочего, советую ознакомиться с данным сайтом и вам)

Ответить
Arefieva
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

И так, все зависит от этажности дома, качества воды и температурного режима. Самый оптимальный вариант будет биметалл, как по мне, а там уже дело выбора. Лучше узнайте конретно у профессионалов своего дела. Мы помимо замены радиаторов купили еще себе конвектор и повесили его на стену возле балкона, дабы дополнительно грел зимой. Как не пытались зимой спастить, обычные батареи не тянуть хоть убей, старый дом у нас... Пока не утеплялись, вот на сезон такой взяли электрический, он хоть воздух не так сушит.

Ответить

Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Могу вам порекомендовать по приемлемой стоимости радиаторы отопления тут посмотреть https:// Вообще в Бигам всегда самые выгодные цены на любую технику для дома и электроинструмент. материалы для отопительных систем тут тоже хорошие. Так что рекомендую.

Ответить
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Между чугунными и алюминиевыми выбор очевиден - нужно брать алюминиевые. На сегодняшний день день они наиболее популярны и пользуются спросом. При этом такие радиаторы дольше служат и имеют привлекательный вид. Я, например, себе покупал в квартиру именно такие, здесь: , по выгодным ценам. Стоят алюминиевые радиаторы у меня больше двух лет и я очень доволен, как качественно они обогревают комнаты.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика