Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Рыбки

20 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
27.7 Тыс. Просмотры
kruglova77
Записи: 406
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как вы меняете воду в аквариуме: полностью или наполовину? И чем почистить белый налет на стекле?

19 Ответов
masin34
Записи: 380
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я знаю, что сестра, когда у нее были живы все рыбки, меняла воду полностью. Ловила их в банку, затем аквариум вымывала и заливала новую отстоянную воду.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 9

@masin34 я вообще не люблю рыбок

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 8

@Алеся33 Здравствуйте , у меня муж уже лет 15 разводит рыбки , это его хобби

Ответить
poet
Записи: 359
 poet
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можно только половину слить и добавить чистую. Плюс еще витамины желательно у водичку добавлять.

Ответить
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот на этом сайте можно почитать статьи о правильной чистке аквариумов или же заказать вызов специалистов на дом. А для чистки стекол лучше использовать соду, но никак моющие средства - их трудно смыть да и рыбки могут умереть от химии.

Ответить

Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Никогда не сливайте всю воду с аквариума! Этим Вы губите всю устоявшуюся экосистему. Подменивать можно не более трети воды, иначе все рыбки могут погибнуть.

Ответить
2 Ответов
Evgenius
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Розочка я половину воды обычно меняю, вроде нормально всё

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Evgenius Чтобы налет на стекле почистить, можете завести специальных рыбок, которые аквариум чистят. Проконсультируйтесь в зоомагазине, вам про них подробно расскажут. Но кстати могу сказать, что у меня нет на аквариуме особого налета. Даже не знаю от чего это зависит, возможно от рыбок. У меня в основном живут тропические декоративные рыбки, очень яркие, люблю именно таких. Причем специально заказываю для них здесь корм, который способствует поддержанию яркости окраски, и даже усиливает её. В общем, ухаживать за ними весьма несложно. Так что если кто-то, только ещё планирует обзавестись аквариумом, рекомендую заводить именно таких ярких рыбок, ведь они действительно радуют глаз )

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ну я меняю по половине как мне говорили когда рыбок покупала, но время от времени чищу его.

Ответить
2 Ответов
mlatypowa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Юля_Юляшка тоже самое делаю) но все таки нужны качественные фильтры тогда можно это делать будет реже

Ответить
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@mlatypowa Я покупала в магазине РыбныйДомик рыбок для аквариума и сам аквариум, и потом читала всю информацию об уходе за ними на ихнем сайте , там хорошо описано как украсить правильно аквариум и ухаживать за растениями и за аквариумными обитателями.

Ответить
Записи: 90
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я полностью меняю, не хочу, чтобы рыбки в грязной воде плавали. Еще я наконец-то купил компрессор для аквариума в компании "Air-PUMP". Давно такой искал, не мог никак подобрать подходящую модель, а тут все идеально - и технические характеристики, и стоимость.

Ответить
1 Ответ
bubu
 bubu
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@fazak Мы полностью меняем , занимается этим муж . Все перемывает и снова заливает воду .

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ой, я вот давно рыбок хотел себе купить
Только действительно каких-нибудь крутых и красивых, как вот в этом рейтинге
Стоят они наверное дорого, а простых рыбок брать как-то и не хочется..)

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

da polovinu))

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Всегда полностью меняю воду.

Ответить
1 Ответ
Алекс МЧС
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@Самсонова воду нужно полностью менять

Ответить
Kramola27
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

И я меня полностью воду.промываю песок, ракушки, камешки и если нужно удаляю часть водорослей. а потом заливаю чистой отстоянной водой

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 15

@Kramola27 На самом деле, тут очень много зависит от вида рыб, которые находятся у вас в аквариума. Я бы вообще перед тем как его покупать, посидел бы почитал обо всем этом. Недавно нашел в интернете блог об аквариумах &quotreamaqua". Там же рассказано о разных видах аквариумных рыбок . Какие из них могут ужиться, какие нет. Чем кормить и много другого интересного.
[img] [/img]

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика