Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Возведение дома

12 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
5,087 Просмотры
kruglova77
Записи: 406
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Муж хочет на даче построить деревянный домик из бруса, но я говорю, что это дорого, тем более, что деревянный дом не будет стоять долго, со временем начнет рассыпаться. Кто рассудит нас?

11 Ответов
masin34
Записи: 380
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Деревянный дом не дешевое удовольствие, за то помещение экологически чистое. А на срока жизни ничего не скажу.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 82

@masin34 Я против дерева ничего против не имею, но сам бы не использовал его в стройке. Мне присмотрелся модульный дачный домик, который можно построить за 1 день. При условии, что поверхность, где его будут возводить, будет ровной. Иначе придется делать фундамент, хотя как по мне, то он и не будет лишним. Говорят, что такие прослужат 50 лет, вполне не плохо, как думаете?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 8

@masin34 https:// шлифовка и покраска домов из дерева

Ответить
poet
Записи: 359
 poet
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если правильно ухаживать за деревом, дом простоит больше 100 лет.

Ответить
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, брус недешевый материал, но есть многие фирмы, продающий дерево намного дешевле, чем в других компаниях, например, вот здесь На счет долговечности могу сказать, что деревянные бревна обрабатываю специальной защитной пропиткой и вскрывают лаком, а такие манипуляции продлевают срок жизни дерева надолго. Дом с бруса вообще отличный вариант для дачи.

Ответить

kentavr
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

тогда попробуйте купить уже готовый дом, но кирпичный. со строительством больше проблем и трат. по себе знаю, а так вы сэкономите и так сказать дом на века получите. когда мы с женой спорили какую лестницу вот здесь заказать, то остановились на выборе, что пусть не вашим и не нашим. она хотела деревянную, а я на металлическом каркасе. в итоге у нас вышло прийти к компромису и мы заказали лестницу на меаллическом каркасе с деревянными ступенями. так и вы поступите

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если построить его правильно, не допуская много ошибок то такой дом будет очень долго стоять. Главное чтоб вы правильно сделали деревянные перекрытия. Вот как-то так Думаю ваш муж с этим справится на отлично, так что не переживайте.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Что касается срока жизни деревянных домов: в нашей стране есть несколько музеев под открытым небом, я был в Новгороде и в Костроме. Так вот дома там имеют возраст более 300 лет. Вот поэтому дерево и стоит дорого. Но строить, конечно, должны профи, а абы кто.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А я полностью согласен с вашим супругом. На сегодняшний день существуют краски и пропитки для деревянного дома, которые препятствуют преждевременному гниению древесины, защищают ее от вредителей и насекомых (шашель, термиты), а так же защищают ее от огня. Когда я строил на своем участке сруб под баню, то обратился в компанию "Вергиз" , которая специализируется на обработке деревянных построек.

Ответить
1 Ответ
Громада
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@poligrax15 Смотря какой материал. Если древесина сырая и некачественная, то лет через 10 домик начнёт сыпаться.

Ответить

Leks50
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

деревянные дома имеют много особенностей. С расклейкой, с усадкой. С конопаткой. Я бы предложил лучше каменный дом, да и теплее он будет.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика