Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фикус.

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
45.4 Тыс. Просмотры
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Решил вырастить пару растений на подоконнике, и вчера купил фикус в горшке, и вот думаю теперь, стоит его пересаживать или нет. Если есть знающие люди, подскажите.

3 Ответов
Gasagh
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну если горшок нормального размера, то зачем пересаживать-то? Пересаживать будете, когда фикус разрастется, и корневая система не будет помещаться в горшке.

Ответить
Tamavil
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вообще пересадить есть смысл, потому что иногда в землю, в которой продают растения, добавляют удобрение для роста, и если вы его не пересадите, то корневая система может разрастись достаточно быстро, и тогда ей станет тесно в горшке этом, и растение начнет увядать.

Ответить
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

- вот вам статья, в ней написано, как пересадить фикус, и зачем и когда это нужно делать, возможно найдете там для себя какую-то полезную информацию. И вообще раз вы решили заняться разведением растений комнатных, советую почитать различные статьи на эту тему в интернете, чтобы как можно лучше вы могли ухаживать за растениями своими.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика