Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Печь или котел?

15 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
46.1 Тыс. Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Достраиваю дом и не могу определиться с отоплением. Газовое вообще не рассматриваю. Думаю поставить котел или печь длительного горения. Что дешевле? У кого есть опыт, подскажите?

14 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас в селе стояла обычная печь. И я думаю, что это самый экономный вариант.

Ответить
Nuzhnaya
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У нас на даче котел. Нам, в принципе, хватает. А вот для дома нужно что-то посерьезнее.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У меня дома твердотопливный котел. Более экономного варианта не нашел.

Ответить
2 Ответов
oxana848
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@mazmar А почему не газовый котел ? Мне кажется ,что газовые лучше хотя бы из –за того ,что не требуют специального места ,где хранить твердого топлива (уголь , дрова ) .Если у вас подведенены к дому газовые коммуникации ,то лучше и не придумать .Мы недавно вот заказали газовую транспортабельную котельную от завода производителя Промгаз .Консультанты посоветовали именно такой вариант .Очень удобно, отдельно стоящее помещение ,работает автономно без присмотра ,хорошо отапливает весь дом .

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@oxana848 Дам ссылку на интернет-магазин   где мы покупали печь для дачи отопительную.У них отменный ассортимент печей  разного характера. Что касаемо цен, то можно подобрать печь на любой кошелек. Товар продают высокого качества! Хороших покупок.

Ответить

SemenNik
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

у меня печь стоит,котел не считаю нужным

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@SemenNik Если нужно выполнить монтаж котла отопления  рекомендую обратится «Профгазремонт»  Мы к ним сами обращались для монтажа системы отопления. В принципе их услугами остались очень довольны.Свою работу они выполнили качественно и быстро. За работу много денег не взяли. 

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Печи давно уже непрактичны и экономии в ней никакой. Рекомендую вам изучить котел на пеллетах , если не хотите переплачивать коммуналку за газовые и электрические котлы. Лучше всего подходит для дома, который далек от города.

Ответить
4 Ответов
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@Umpnarne Конечно котел, в чем вообще вопрос))

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Kamikoto789 Ну каждый выбирает вообще свое, но насколько я могу знать - котел гораздо эффективнее в этом плане будет.

Ответить
OlegPopov
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 179

@Horstone У нас вообще довольно хорошее отопление в доме, и всяких таких прибамбасов не нужно.

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@OlegPopov То вам еще повезло значит. У нас такие подачи отопления.. что мы мерзнем пол зимы. А как становится тепло на улице - так и подрубают его на всю.

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы вам посоветовал сделать и то и то, но печь использовать больше для визуальной красоты, чем для отопления, так как с котлом гораздо эффективней и быстрее все будет нагреваться и остывать. А вот с печью наоборот, пока ее раскочегаришь, пока начнет тепло давать.. Но зато потом тоже очень тепло становится во всем доме. Мы так и сделали, и печку выложили для гостей и для красоты, и котел установили ( вот в этой статье расписано как его устанавливать - )

Ответить
lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Печь, но это для отопления не много не то... еще и смотря какая. Выбирайте котел.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика