Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Грибок ногтей.

19 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
17.1 Тыс. Просмотры
Froinivim
Записи: 124
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня грибок ногтей на ногах, и я купил в аптеке средство для лечения, но теперь вот думаю, а нужно ли обувь как-то обрабатывать? Там ведь остаются бактерии. И если нужно, то посоветуйте, чем лучше обрабатывать.

18 Ответов
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю, что стоит проконсультироваться со специалистам. Причем и средство против грибка тоже не стоило самостоятельно выбирать, как мне кажется. Я лично вообще всегда по вопросам здоровья с врачами консультируюсь.

Ответить
Gasagh
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Обувь обрабатывать нужно, и есть для этого специальные средства, которые в аптеках продаются. Можете сходить в любую аптеку и купить. Правда вот какие из этих средств лучше, а какие хуже, я не знаю.

Ответить
Tamavil
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В интернете полно информации на эту тему, вот например статья - . В ней как раз написано о том, чем обрабатывать обувь при грибке ногтей. Хотя конечно у врача консультацию получить все равно было бы хорошо. Даже не обязательно для этого идти в клинику, можно онлайн-консультацию получить, сейчас достаточно много сайтов, где можно это сделать, поищите.

Ответить

Записи: 56
 Luck
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ох, чел, проблемы с ногтями - это второе самое худшее, что может случиться. на первом месте, конечно, проблемы с зубами.
у меня как-то было расслоение ногтевой пластины - стрёмная фигня, причём часто, пока не порекомендовали биотин принимать - он заметно помог, сейчас, по прошествии 5 лет, от проблемы и следа не осталось.

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот здесь написано что есть специальный современный способ обработки обуви, называется Klenz ДезиДеоУно с принципом наносеребра и озона. Не знаю, есть ли в наших клиниках такие способы. Можете поискать информацию или лучше посоветоваться с врачом. Я думаю, миколог вам расскажет, как поступать с обувью.

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Обрабатывать обязательно, и не только обувь. Вам с этим мороки предстоит не мало. Действительно, лучше обо всем узнать у врача. И насчет лечения тоже, Вы же вряд ли обладаете супер-способностью интуитивно определять вид грибка и автоматически подбирать правильное лечение. Самолечением в этой ситуации можно только хуже сделать, нет универсальных средств от грибка, есть только вспомогательные. Тот же уродерм, например. Он размягчает ноготь и кожу, таким образом дает лекарству глубже проникать

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 36

@Mister Nobody И не только обувь надо обрабатывать, надо даже знать как стирать носки при грибке ногтей чтобы эта зараза не распространялась и не было рецидива. Надо все делать очень скрупулезно иначе болезнь будет возвращаться.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Либерия Проще каждый раз новые носки надевать.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@продавецсердец Бывают одноразовые носки, это проще)

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Нужно, конечно. В аптеках продаются специальные стельки, которые лишнюю влагу впитывают и каким-то средством от грибка пропитаны. Они одноразовые, так что закупиться придется впрок) Дополнительно можно ноги еще формагелем обрабатывать, он убирает потливость и обладает противогрибковым действием

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Черепашка Появился грибок на ногтях после посещения общественного душа в бассейне. Проблема довольно сложная, подруга порекомендовала попробовать "Ногтивит". Цена не высокая, решила попробовать. Средство действует. Уже после первых применений было облегчение. Средство размягчает ногти, увлажняет, устраняет пораженный ноготь. У меня получилось вылечить грибок и вернуть здоровый вид ногтям.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@HaTali Вот чтобы в таких местах грибок не цеплять, лучше не ходить без тапочек и формагелем пользоваться) он защищает от грибка, потливость устраняет, а грибки ее ой как любят. И если приходится сталкиваться с такой проблемой, то лучше к врачу все-таки сходить

Ответить

Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

попробуйте Хлоргексидином,в аптеках продают,стоит копейки

Ответить
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если грибок на ногтях в аптеках продается специальный лак, я брала его и заодно мазь уродерм. Сначала наносила Уродерм на ногтевую пластину, чтобы размягчить и зачистить желтезну , потом наносила лак, так бороться с грибком эффективней

Ответить
Marshal
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я бы посоветовала сходить в клинику Nadlen Nail. Вот их , там вы сможете ознакомиться со всей нужной информацией, статьи почитать на данную тему. Также можно рассмотреть все цены на лечение грибка ногтей. Мой брат лечил грибок там, тьфу-тьфу, помогает.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 23

@Marshal У меня муж где-то грибок стопы умудрился подхватить, сейчас лечим, перепробовали уже с десяток средств и ничего не помогло, я вчера нашла информацию о противогрибковой мази Миколок пишут, что она грибок стопы стопроцентно вылечивает. Кто-нибудь пользовался этой мазью? Хотелось бы узнать, помогла или нет.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше у врача спросите, что необходимо делать, при грибке.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@mischel Согласна. Тем более что грибок не один на всех, они разные бывают, с лекарством тут не угадать. К тому же врач расскажет не только чем, но и как лечиться. Например что нужно уродермом ноготь размягчать, чтобы лекарство глубже проникло, что нужно обрабатывать нательное и постельное белье, обувь, чтобы не заражать самого себя снова и еще много чего интересного)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика