Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой акустикой пользуетесь?

20 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
35.5 Тыс. Просмотры
Записи: 100
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Планирую где-то через месяц взять себе новую акустику для ПК. Пока не определился с форматом. Брать 2.0, или акустику с сабом. И какая мощность для квартиры нужна. В общем хотелось бы послушать чем сейчас народ пользуется, и чем руководствовались при выборе системы. Делитесь опытом

19 Ответов
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

2.0 достаточно, если это двухполосники и основной динамик с большой площадью диффузора и хорошей амплитудой подвеса. Что значит "для квартиры"? Собрался свои хоромы целиком озвучить? Так это в каждое помещение тебе желательно по паре динамиков)) Для гостинной в 20м2 достаочно 50-70 Ватт, но некоторые любят погорячее)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Нет, я о другом. Мощность в пределах разумного нужна, чтобы соседей не перепугать. Так что и колонки не нужны слишком серьезные, а что-то среднее. Вопрос в том сколько Ватт для комнаты в многоэтажном доме будет достаточно? Но чтобы и звук при этом был хороший.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Если с умом подходить, то нужно знать панельный дом, али кирпичный, а может каркасный... Нужно знать, есть ли у тебя ковры на стене, мягкий уголок на 3 дивана и 2 кресла... Поэтому предлагаю не заморачиваться, а просто взять популярный формат в 60 Ватт +/- 10 Ватт. Кидай сюда варианты, которые тебе нравятся. будем обсуждать конкретные модели.

Ответить
4 Ответов
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Zamaec У меня двухполосники по 10w, но если честно не хватает, я бы себе себе с сабом что нить брал, из недорого присмотрел MS-302 от Sven, по качеству вроде неплохо, и звучит объемно, 40w для квартиры должно хватить

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 23

@Flay Конечно 40 W хватит, мне просто интересно зачем в квартиру люди покупают акустику от 100W и выше если они всё равно не используют её по полной, чисто потешить своё самолюбие?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Dayman Рассчитывают со временем переехать в частный дом от 100 квадратов)) А если серьезно, то лучше купить на 100Ватт и использовать впол громкости, чем купить 40 Ватт и постоянно выкручивать наполную. Изнашиваться по-разному будут....

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Но они и дорогие, как я понимаю, так что скорее всего не вариант, и буду брать на полтинник, плюс/минус. Вот та же предложенная Sven MS-302 нравится, с мощным сабом, дисплеем, и даже радио есть

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Да, радио конечно важно в 2017 году)))
А если серьёзно, то это сбалансированная акустика за свои деньги и вы врядли найдёте что-то поинтереснее помимо неё за такую же стоимость и чтобы звучание было не хуже

Ответить

Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Почему бы нет. Добротная система. Радио действительно уже мало кого интересует, а вот воспроизведение с флешек - это актуально. Актуален и дисплей, поскольку здорово облегчает управление. По итогу - полноценная замена музыкальному центру.

Ответить
Записи: 20
 Flay
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Не будет ни кто выкручивать 40 w дома на полную, разве что по праздникам, а 100 ватника даже наполовину использлватся не будут потому что соседи тупо на вилы поднимут, если только не работаешь ночью а днем дома один. И все равно останутся мамы с детьми и т.д. Так что для дома 40w само то.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Flay Интересно какие форматы будет читать с с карт памяти SD и USB-флешек. Знает кто-нибудь? У меня конечно большинство треков в mp3 по классике, просто интересно как это устроено. Вообще кто-нибудь натыкался на ее толковый обзор?

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Я думаю, что будут читать все флешки, даже те которые сформатированы в exFAT, а если вы про музыку, то будет читать только стандартные форматы, хотя если бы можно было воспроизвести FLAC, то было бы реально круто

Ответить
Записи: 20
 Flay
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Обзор нормальный есть но там про то какие форматы с sd читает особо ничего нет, но мне кажется что такая система все равно подключается к чему то, что поддерживает воспроизведения FLAC хотя имхо это не особо сильно надо в данном случае

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 23

@Flay Я думаю, что эта акустика будет воспроизводить все самые популярные форматы без каких либо проблем, да и сейчас не так уж и много аудиофилов которые слушают музыку на недорогой акустике в формате FLAC или ALAC, до сих пор очень распространен формат mp3

Ответить

Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

MP3 и WAV. При 320кб/с не вижу причин горевать. Хотите слушать FLAC - подключаете через 2RCA - minijeck смартфон, на котором таки валит FLAC и наслаждаетесь теплым ламповым... Встроенный проигрыватель в колонках - это скорее резервный вариант.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 23

@Zamaec Вот и я считаю каким-то кощунством слушать FLAC использую для этих целей флешку, а на неё MP3 залил и кайфуешь) Для меня возможность подключить флешку это просто доп фишка, которой я кстати не особо пользуюсь, так как предпочитаю использовать для этого комп, притом там стоит крутая роговская звуковуха

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Dayman Скажем прямо, эта модель рассчитана на широкий круг применений без заявки в "высшую лигу". Так что рассуждать как на ней будет звучать винил просто бессмысленно, ибо кто слушает винил, тот покупает отдельно усилок и колонки за 500 гринов.
Радует, что свен оснащают большим количеством портов, в т.ч. беспроводных. Кроме свен такое практикуют лишь несколько фирм.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Zamaec вот прямо каждое каждое предложение плюсую. Добротных бюджетных акустик сейчас делают не так много, как хотелось бы, и за 2к с небольшим кроме свен вообще чуть ли не единственная фирма, у которой можно найти несколько вариантов акустики.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Почему же, кроме sven так же можно найти акустику у майкролаб и эдифаер, правда вся фишка в том, что они по качеству будут хуже, притом и по качеству звучания так же. Поэтому если и выбирать недорогую акустику себе, то только из модельно ряда свен

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика