Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Командировочные расходы

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
26 Тыс. Просмотры
Записи: 383
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чтобы мне оплатили командировочные расходы, бухгалтерия требует чеки, а я жила у частника,
никто мне естественно чеков никаких не дал, что делать посоветуйте.

7 Ответов
Аня Королева
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В следующий раз будете умнее, а где Вы теперь найдете чеки, тем более задним числом.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Аня Королева В таких случаях можно воспользоваться услугами компании, которая делает отчетные документы. Я например обращаюсь в Москве сюда сделают и гостиничный счет по форме ЗГ и ЗГМ, и кассовый чек.

Ответить
ridova
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Аня Королева В принципе Вам могут оплатить такие затраты. Но это только добрая воля работодателя, кроме того с этих сумм Вам придется оплатить НДФЛ.
Согласно трудовому законодательству, работодатель обязан возместить работнику расходы, связанные со служебной командировкой. При этом в статье 168 кодекса сказано, что порядок и размеры возмещения затрат определяются коллективным договором. Следовательно, условия выплаты компенсации расходов, не подтвержденных документально, фирма может установить самостоятельно, главное – не забыть все это прописать в договоре. Независимо от суммы, которую вам выплатят в качестве компенсации, фирма учесть ее при расчете налога на прибыль все равно не может. Опять-таки действует правило документального подтверждения (п. 1 ст. 252 НК РФ). Значит, в налоговую базу по ЕСН она тоже не попадет. Что касается НДФЛ, ситуация здесь такая. Затраты на оплату проезда, не подтвержденные документами, подлежат включению в налогооблагаемый доход работника.

Ответить
EvaSD
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сейчас в принципе не проблема купить необходимый чек или другой подобный подтверждающий документ с необходимой для вас информацией. вот например, я сюда обращалась что бы акты выполненных работ купить , которые утеряла по невнимательности, а очень нужны были для предоставления на работе. У них можно заказать и различного рода чеки, а так же накладные, договора и тому подобное.

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сейчас есть такой сервис где можно купить чеки Советую вам туда заглянуть, тут можно купить разные чеки, как за гостиницу так и ресторанные. Весь список сможете найти на сайте, а так же там есть сразу и стоимость таких.

Ответить

Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

К сожалению изменить Вы уже ни чего не сможете, согласна трудовому кодексу возмещение командировок происходит по документам подтверждающим расходы.

Ответить
Записи: 233
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 3 месяца назад

Ваш работодатель прекрасно знает. что Вы эти деньги потратили на проживание попробуйте договориться и переложить не подтвержденную сумму в подотчет и со временем сможете закрыть чеками за хозрасходы. Но это если у Вас работодатель адекватный. 

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика