Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

выбор мотопомпы

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
26.1 Тыс. Просмотры
Wihebo
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, если знаете, какую мотопомпу стоит покупать для откачки воды с открытого водоема? И как правильно ее выбрать? Ведь вещь то не самая дешевая...

4 Ответов
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Смотря насколько грязная вода в этом водоеме. Ведь есть мотопомпы для слабозагрязненной воды, а есть для грязной. Хотя я сомневаюсь, что Вам нужна для грязной воды, они больше в строительстве используются.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Также учитывайте нужную Вам производительность, какая будет величина подачи. По поводу величины напора, то лучше брать где-то от 25 до 35 метров. А диаметр прохода можете брать минимальный, если не надо много воды качать.

Ответить
kapustin
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Поскольку Вам не нужна очень мощная мотопомпа, то берите на бензиновом двигателе. Для откачки воды с водоемов обычно применяют мотопомпы для слабозагрязнённой воды. Они небольшой, их удобно транспортировать. Чтобы Вы понимали о чем я говорю, то можете посмотреть здесь характеристики

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Доброго времени суток! Я считаю что фирма skat одна из лучших что есть. Сам заказывал у этих ребят https://stabhouse.ru/shop/motopompy-nasosnye-stancii , так же консультировался с ними, дали много дельных советов и на каких лучше не заострять внимание .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика