Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Остеохондроз и алкоголь

7 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
45.4 Тыс. Просмотры
Записи: 112
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не подумайте, что я алкоголик какой-то, но все ж по праздникам выпиваю или с друзьями на рыбалке Так вот вопрос - если ставят диагноз остеохондроз, то можно употреблять алкоголь или это несовместимые вещи?

6 Ответов
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вообще-то алкоголь вреден даже при отсутствии остеохондроза
Если честно, мне врач ничего об алкоголе не говорил. Я по праздникам вино пью, вроде нормально. Но было бы интересно узнать мнение специалиста.

Ответить
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Извините за оффтоп, в одном сериале говорили про радиацию, что-то с Чернобылем связанное.
Так там когда лечили больных, сказали что первым делом от радиации страдает кровь, потом мягкие ткани, потом нервы, а вот на позвоночник радиация практически не влияет, так как обмен веществ в позвоночнике очень медленный.
Думаю, что при остеохондрозе если разок выпить вина, вреда точно не будет
Кстати как быть если имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника, или это одно и то же?

Ответить
Записи: 112
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да вроде как при остеохондрозе не допускается алкоголь, хотя некоторые врачи говорят о том что алкоголь в малых количествах не повредит. Ну а если вам все таки нужна медицинская точка зрения по этому поводу, то в таком случае загляните вот сюда и почитайте что по этому самому поводу говорят врачи специалисты в области лечения остеохондроза.

Ответить

Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В умеренных дозах, алкоголь не помешает.

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А вы не думали что проще избавиться от остеохондроза?

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне помог избавиться от остеохондроза доктор, которого я нашла на этом портале: .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика