Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ранее развитие ребенка

23 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
8,478 Просмотры
Машенька35
Записи: 22
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

В каком возрасте лучше приучать ребенка к творчеству рисование, лепка

22 Ответов
Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Года в 2 можно начинать заниматься лепкой. Ребенок будет развивать мелкую моторику. А рисовать можно начинать и в 3, но только придется с ним рядом сидеть. Сначала малыш будет заниматься по 5-10 минут, потом, если каждый день с ним заниматься, то будет и час сидеть рисовать.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я начинала заниматься лепкой и рисованием года в 1,5. Конечно я сидела рядом с ребенком, чтобы он не съел пластилин и краску. И сейчас он уже рисует кое какие фигуры, ребенку сейчас 2,5. Вообще мне нравится развивать ребенка. Можно же не только лепкой и рисованием, есть много других способов. Про раннее развитие ребенка можете здесь пообщаться с мамочками. Может они вам еще что-нибудь подскажут.

Ответить
Записи: 89
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже пыталась рано заниматься лепкой с ребенком, но ему ни в какую не нравилось это дело. Все раскидает и убежит. Я и не настаивала. Спустя какое-то время он сам взял пластилин и начал творить.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 510

@Zebro Наш ребёнок очень доволен детской академией AMAKIDS . Очень нравятся занятия по логике и математике, так называемая ментальная арифметика. Стал на порядок усидчивее в школе. Академия дает отличные результаты.

Ответить

tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чем раньше ребёнок начнёт заниматься творчеством тем лучше. Для творческого развития, ребёнку необходимо создать условия, например купить и повесить в детской комнате стеклянную магнитно-маркерную доску, для того чтобы ребёнок мог рисовать. Приобрести такую доску можно здесь
Если будет доска будит чистые обои, и ребёнок будит доволен.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

С друх лет можете начинать, чрез 1-2 месяца ребенок уже будет рисовать сам))

Ответить
2 Ответов
Станислав
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Fiona44 Ребёнка реально развивать с малого возраста. Просто нужно максимально планировать его свободное время и занимать его новыми незабываемыми эмоциями. Пусть познаёт мир!

Ответить
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Станислав

Ребёнка реально развивать с малого возраста. Просто нужно максимально планировать его свободное время и занимать его новыми незабываемыми эмоциями. Пусть познаёт мир!

Ответить
Лиза11
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Начинать нужно еще с утроба, сказки читать и оно тогда остальное легче ему будет

Ответить
MillerZean
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Ну чем раньше это удастся сделать, тем лучше. Можно для начала взять конструктор лего А потом уже и рисованием можно занять ребенка или лепкой.

Ответить

Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я согласна, что начинать нужно с самого маленького. Все творчество взаимосвязано между собой, дети любят заниматься таким. Я начинала с колыбельных песен иногда сама пела нов основном мелодию с очень приятным голосом. Сейчас нам уже 1.6 до сих пор включаем мелодию во время сна. ребенок даже во сне развивается, клеточки мозга работают.

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Могу посоветовать почитать статьи на этом форуме: все подробно понятно и актуально про развитие ребенка. Но рекомендую использовать информацию как совет, а уж как воспитавать решать вам.

Ответить
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я думаю может поучать ребенка к музыке?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@albelen Замечательная идея с музыкой))Я думаю если есть способности их нужно развивать)Я свою дочку приучаю к пению, у нее шикарный голос)Вот купили ей вокальный микрофон недавно довольная как слон))

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 85

@романооваа класс)согласен нужно развиваться)

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У меня дочка ходит на танцы, несколько раз в неделю. Ей очень нравится. В остальное время, придумываю ей занятия сама. Сама с ней занимаюсь. Вот у нас новое хобби с недавних пор, стали заказывать схемы для вышивки бисером, сейчас у нас лебеди

Ответить

Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

С детства мечтала найти клинику, где можно вылечить зрение и нашла очень хорошую глазную клинику - .
Отличные специалисты! Советую всем.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика