Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Наследство за рубежом

14 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
35.6 Тыс. Просмотры
Xadrostyb
Записи: 21
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Моя бабушка жила за границей и все наследство достанется мне, так как нет других наследников. Как юридически правильно оформить наследство?

13 Ответов
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Все зависит от того в какой стране жила ваша бабушка, так как наследственное законодательство очень сильно отличается во всех странах.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Данный вопрос очень сложный и сами вы не сможете оформить все документы правильно. Советую вам обратиться для решения этого вопроса, к юристам профессионалам. Или, как вариант, можете попробовать получить ответ на любой вопрос международного частного права онлайн на сайте -

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Как правило получить наследство за границей еще легче чем у нас в России, просто нужно заплатить хорошем юристу, который займется данным вопросом.

Ответить
2 Ответов
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Thadergek Мне к сожалению никто не оставлял наследство за рубежом. Зато хоть с недавнего времени узнал как переехать и получить ВНЖ в Австрии , так как они даже деятелям искусств помогают обустроится у себя в стране.

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Thadergek Разве? Я слышал совсем другую информацию.

Ответить

Antrips
Записи: 159
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Повезло вам, найдите хорошо юриста, что бы не потерять))

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тут главное что бы юрист объяснил, что налоговое законодательство других стран отличается от нашего. Там налоги на дарение совсем другие. Может так случится, что налог сьест большую часть наследства и не будет смысла его вообще забирать. Посмотрите на портале GSL Law & Consulting новости международного налогообложения , там много полезного.

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я вообще не сильна во всех этих делах. Лучше вам обратится к нотариусу.

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите, вот я сейчас тоже вступаю в наследство и мне говорят что нужно какой-то там налог заплатить. Это правда? Я просто первый раз слышу о таком. Какой еще налог!

Ответить
1 Ответ
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@OlegPopov Ну а как вы думали, конечно нужно платить налог. И не важно,квартиру вы получаете в наследство, ну или допустим машину, все равно платить налог придется.

Ответить

kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У каждой страны свои правила, нужно внимательно с ними ознакомится, но в любом случае вам придется платить довольно немаленькие налоги на наследство - это в любой стране стандартно, ведь довольно большие вливания в бюджет.. Ну и много еще будет подводных камней, лучше всего с юристом посоветуйтесь, тогда все будет гладко и быстро.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@kuka6 Если вам нужно получить консультацию по поводу получения наследства,то на этом сайте Вы сможете найти актуальную информацию  об нотариусах в Москве.Хочу отметить,что именно Акимов Глеб Борисович помогал нам в получении наследства.Очень хороший нотариус и цены на услуги он не завышает.   

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Обратитесь лучше к юристу, т.к. при оформлении может быть много нюансов. Например, срок принятия наследства ограничен временем в полгода от дня открытия наследства. Вот здесь можете прочитать основы оформления.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика