Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Живот бунтует, что делать?

18 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
51.5 Тыс. Просмотры
hoha31
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Не успела вчера утром позавтракать, в обед переела, второй день живот бунтует. Взрывается, булькает что-то и спазмы иногда бывают еще, но такие больнючие. Что выпить? Или может из народных методов что действенное есть?

17 Ответов
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У мамы такое часто было, ей укропная вода помогала и черный чай. Семена укропа по-моему в любой аптеке продаются.

Ответить
1 Ответ
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@XXLolga А это разве не мочегонное средство? Чай пью постоянно, улучшений нет, наоборот сильнее живот вздулся кажется.

Ответить
alena_ndf555
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

что мучаетесь? сходите в аптеку - есть смекта от газов и всего такого, или фосфалюгель - крутая кстати вещь. Смекту и маленьким деткам прописывают, еще плантакс - тоже деткам прописывают, но и взрослым можно. На крайний случай, угля выпейте активированного.

Ответить
2 Ответов
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@alena_ndf555 Быстро помогает? До завтра отпустит?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@alena_ndf555 Согласна, зачем мучать себя.Сейчас лекарств очень много от любого недуга.

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне необутин хорошо в таких случаях помогает. У нас в любой аптеке без рецепта продается.

Ответить
1 Ответ
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@evelinaR Быстро помогает? Дискомфортно ужас как, да и завтра на день рождения поход предстоит, успею живот в порядок привести?

Ответить

Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне быстро помогает, минут 15-20 и никакого дискомфорта нет. У меня и муж иногда его пьет если живот от его очередного фасфуда болеть начинает. Тоже быстро в норму приходит все.

Ответить
2 Ответов
Минора
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@evelinaR но-шпа и сорбекс обычно хорошо помогают в таких случаях. спазм уйдет и спокойнее станет внутри

Ответить
Ailobna9
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 210

@Минора Вообще я бы не советовала именно лекарства пить(если такое было единожды то еще ладно), особенно если такое происходит постоянно. Это говорит о том что вы неправильно питаетесь, может что-то не то сьели, да и летом у меня часто на много продуктов тоже такое начинается. Вот кстати неплохая диета , я сама на нее сажусь когда живот болит. И еще один совет - пожалуйста, только не пейте соду! А то везде пишут что это помогает - но это очень вредно на самом деле.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад
hoha31 писала:
Быстро помогает? Дискомфортно ужас как

Ответить
1 Ответ
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Geni7232 Ох уж эти животики))))

Ответить
Anastasia_D
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мезим или Панкреотин, одно и тоже только дорогой и дешевый аналог. Это ферменты, которые помогают переваривать пищу и нормализуют состояние кишечника.

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для начала нужно определить симптоматику и выявить в чем проблема. вот к примеру https://pankreatsindrom.ru/simptom/kak-bolit-podzheludochnaya-zheleza.html статья про то как и где болит при панкреатите, симптомы похожи на гастрит, но стоит подробней разобраться что бы отличить.

Ответить

Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Надо флору налаживать, рано или поздно от той пищи, что мы едим желудок возмущаться и начинает. Посоветуйтесь на сайте anc.net.ua/dneprodzerzhinsk-novaya-apteka-nizkix-cen.html Вам подскажут пробиотики хорошие. Лучше сразу меры предпринять, иначе потом к гастроэнтерологу как за хлебом бегать придется.

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вам нужно устроить разгрузочный день на кефире. Мне обычно только это помогает.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я в таких ситуациях, во-первых, стараюсь не кушать, а во-вторых, начинаю пить . В ней большое содержание минералов и прочих полезных веществ, которые способствуют выведению из организма шлаков и токсинов и как раз-таки нормализуют работу кишечника. Буквально пары глотков мне обычно хватает, чтобы избавиться от тяжести в желудке.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика