Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Небольшой магазин.

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
9,115 Просмотры
Tamavil
Записи: 126
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Открываю небольшой продуктовый магазинчик в новом жилищном комплексе, и вот думаю, чем привлечь клиентов.. Рядом несколько сетевых супермаркетов, и нужно как-то отбивать у них клиентов. Есть у кого-то мысли на этот счет?

8 Ответов
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю, что если у вас всегда будут свежие продукты, то клиентов всегда будет достаточно. Так что советую очень внимательно отнестись к выбору поставщиков.

Ответить
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вообще все ищут низкие цены. Конечно сложно продавать дешевле, чем это делают большие сетевые супермаркеты, но деваться некуда. И если у вас какие-то самые популярные продукты будут дешевле, закупаться все будут только у вас - это точно.

Ответить
Gasagh
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Еще советую вам давать бесплатные пакеты для продуктов. Думаю, что это привлечет определенное количество людей. Пакеты майка оптом можете например вот здесь закупить - . Вам это недорого обойдется, а посетителям приятно будет. Я например очень скучаю по тем временам, когда во всех магазинах давали бесплатные пакеты.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 144

@Gasagh спасибо, посмотрю.

Ответить

Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Всегда свежие продукты (это главное), вежливые продавцы, которые хорошо знают товар, адекватные цены, удобное расположение и у вас отбоя не будет) Можно еще заказать смс-рассылку об открытии, вот здесь у них есть собственная база клиентов, которая сортируется по месту проживания, интересам и другими данными. Стоимость рассылки не большая, а результат отличный.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 89

@Dr Lord Наймите промоутера, пусть на улицах раздает листовки, пустите рекламу на местном телевидении, можно в подъездах оставлять рекламные буклеты. Вариантов много, как привлечь клиентов на свою сторону, но также не мало важно, удержать их.

Ответить
Диденко
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 76

@Dr Lord Согласен с комментариями выше. Смс-рассылка тоже будет больше привлекать клиентов в ваш магазин. Только можно не заказывать ее, а сделать самому. Например, купить базы физ. лиц можно на этом сайте А дальше через приложение по рассылке сообщений, можно уведомлять людей о новых акциях в вашем магазине. Мне кажется, так дешевле выйдет, чем нанимать специально для этого компанию.

Ответить
Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

есть вариант придумать какую-то акцию, или как минимум просто заказать услугу смс рассылки в компании , вам подберут наиболее подходящую аудиторию по категории и интересам, а так же по месту работы и проживания, мне кажется, что должно сработать.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика