Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кариес у подростка.

16 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
23 Тыс. Просмотры
Записи: 76
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

У меня дочка страшная сладкоежка. Ей только 13, а уже почти все зубы от кариеса лечили. У нас строгий запрет на шоколадки всякие в доме, но понятное дело, что следить все время не могу, все равно кто-то угощает в школе или сама покупает. А когда зуб начинает болеть, молчит пока пик не наступает, стоматологов боится очень, каждый поход как на каторгу. Меня волнует что с зубами то делать, как от кариеса спасать? Кроме запрета на сладкое, что предпринять?

15 Ответов
moskana
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Мне уже за 30, но все равно поход к стоматологу откладываю до последнего, с детства не люблю их и запах больницы даже, бррр. Попробуйте мексидол дент, она не особо дорогая, но справляется на ура с кариесом, мне даже не приходится отказываться от вкусняшек. Главное только после сладкого сразу почистить зубы или хотя бы прополоскать.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 76

@moskana Первый раз про такую слышу, но если говорите что неплохая, можно попробовать.

Ответить
Cholitto
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы зубки ребенка лечим в платных клиниках. У нас уже молочные были плохие, мы были шокированы. Вроде и сладостей особенно не ест, непонятно в чем дело.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 8

@Cholitto ну главное сразу все вылечить, что бы на коренные не перешло

Ответить
Cholitto
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Dragons Я вовремя обратила внимание на то, что зубы портятся. У нас куплен полис в https:// не вылезаем сейчас от врачей.

Ответить
moskana
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Да уж, у меня так и получилось. Кстати там несколько видов этой пасты, покупайте мексидол дент комплекс, она против кариеса.

Ответить
2 Ответов
 Boba
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@moskana Надеюсь не детской зубной пастой ваша доча зубы чистит? Пусть мексидол попробует, мне она нравится. Приятная и после нее проблем с зубами однозначно поменьше.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Boba Дам координатами стоматологической клиники "Сити-Дент"  где мне проводили процедуру имплантации зубов. Я очень довольна результатом. Стоматологи у них работают очень грамотные и прекрасно выполнили свою работу. Зубы выглядят как мои настоящие. Расценки  у них более чем приемлемые.

Ответить

Anastasia_D
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Что предпринять? За шкиворотку и бегом к стоматологу, боится видите ли она. А в 13 лет остаться без зубов не боится? Никакая профилактика не поможет если кариес уже появился.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@Anastasia_D Здравствуйте! Думаю самая главная проблема это отсутствие ограничений на потребление сладкого, а это очень важно, тем более в таком возрасте, можно и диабет заработать. Вот полезная статья про зубные камни на молочных зубах и методах лечения как дома так и у стоматолога

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Validol Я с детства трепетно отношусь к своим зубам, а также каждые пол года отвожу своих деток в стоматологию. Я долго искала подходящую клинику и нашла, где мы прошли лечение пульпита зуба - .
Частная стоматология в центре Москвы. Пульпит лечат хорошо, не навязывают лишних услуг. Приятный персонал.

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

чтобы кариеса не было надо правильно чистить зубы. Обычной щеткой это плохо получается, особенно в труднодоступных местах и начинает появляться кариес... У меня сын и дочь ухаживают за своими зубами с помощью вот такого зубного центра И нет никаких проблем с зубами никогда. Зубы белые, чистые и здоровые. Так что рекомендую купить вашему сыну и пусть больше не знает, что такое кариес!

Ответить
EvaSD
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну мне кажется, что в первую очередь нужно ограничить сладкое, особенно если эмаль слабая! если интересно подробнее можно почитать о той или иной проблеме на специальных порталах, сама узнала тут о среднем кариесе зубов по симптомам все сходится с моими, узнала о правильном лечении и профилактике, вот теперь собираюсь отправится к стоматологу)

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Советую обратиться в americandental.ru. Рассматривают и помогают решить различные вопросы связанные с зубками

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер! Советую обратить в Центр Американской стоматологии. Вам помогут решить различные проблемы связанные с зубками, а так же дадут грамотные рекомендации. Переходите по ссылке, и узнаете более подробную информацию.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика