Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Родинки

19 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
40.6 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Стоит ли удалять родинки? Опасно это или нет?

18 Ответов
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Родинки есть разные. Одни моно удалять, а др незя. Лучше сходить к хорошему доктору и узнать все!!!!!
Но может и такое быть, скажут что моно, а на самом деле незя и какие последствия будут......
Я думаю,что не стоит их удалять. Они же не мешают совсем

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@soln3 ну бывают просто некрасивые и хочется от них избавиться. Я тоже от кого-то слышала что удалять не рекомендует, даже были случаи что после удаления родинок умирали от рака. Но в тоже время и нормально все проходило. Кому верить?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

В этом случае, наверное, лучше довериться мнению врача-специалиста.

Ответить
2 Ответов
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Мастер А перед тем как его послушать или довериться, надо подумать, а на сколько он специалист. Как показывает время, сейчас не лечат, а только калечат

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@soln3 это точно! сейчас не каждому врачу можно доверять. У меня буквально неделю назад был личный опыт. Дедушка приболел немного, вызвали участкого врача, она сказала делать внутривенные актовегина. На следующий день сделали укол и ему стало очень плохо. Вечером вызвали скорую. Оказалось, что в таком возрасте (ему 87лет) нельзя делать внутривенные. Еще хорошо, что ему прям на игле плохо не стало, сердце еще выдержало. Вот и верь врачам....

Ответить
svetusik
Записи: 504
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Говорят родинки вообще нельзя трогать, но я удаляла током выжигала.

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Если родинка не причиняет беспокойств то ни в коем случае её не стоит удалять? Удаление родинки считаеться опасным. Родинка это доброкачественное образование кожи-при физическом вмешательстве в её среду она может переродиться в злокачественную

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз но не забывайте, что даже солнце может повлиять на родинку, и если родинка становится фиолетовой - надо срочно ко врачу бежать!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у меня сестра собирается удалять, у нее как у энрике иглесиуса...говорят ниче страшного, наоборот желательно удалить

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Моя мама уже много родинок удалила. Я теперь понимаю, что это не опасно (хотя всегда есть исключения). У меня на спине родинка, и она мне мешает - часто задеваю её. Хотя она "мамина" (у мамы такая же была - удалила), боюсь содрать её

Ответить
3 Ответов
smug
 smug
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 316

@BloodyMary Я удалил со своего бока, так как я её часто кровоточил, и не умер.)))))) просто нуно думать головой, может это дополнительный центр стимулирования, но не тогда когда он раздражает.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary От травматизации родинка может пройти магнилизацию. Это чревато онкологией

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз ну поэтому-то и хочу удалить, чтобы не навредить самой себе

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Если онколог рекомендует удалить родинку в виду того, что она представляет опасность и может привести к развитию злокачественных опухолей, аденом...то конечно стоит её удалить.

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Nika26
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 111

@Ватрушааа Бесплатно проверить родинку можно на этом сайте Нужны качественные фотографии новообразований с хорошим разрешением. Для уточнения размеров фотографировать нужно на фоне линейки. Не лишним будет возраст пациента, локализация, продолжительность от момента появления.

Ответить

Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

ну это все индивидуально, я прям точно сказать не могу. зависит от родинки самой, в общем) смотря ж еще какие специалисты за дело берутся. знаю в Москве ооочень крутые косметологидерматологи тут работают. стаж у них огромный просто, свое дело знают. вот с ними не страшно удалять)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика