Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Где найти хорошего офтальмолога? (Москва)

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
15.7 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Дочка стала жаловаться, что видит хуже. Я сама заметила, что вдалеке не может понять кто идет, морщится. Хочу проверить зрение, только у хорошего специалиста. Кто в курсе где есть такие?

8 Ответов
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Обоих детей вожу только к Агафоновой. Мне ее три года назад посоветовали как хорошего специалиста, когда младшая шла в сад, она ее смотрела, потом и старшую к ней сводила, что бы нам зрение проверила. Очень понравилась как специалист, не равнодушная. Подсказывает, что нужно делать и как детское зрение улучшить. Многие ее советы применяем, помогают.

Ответить
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Обоих детей вожу только к Агафоновой. Мне ее три года назад посоветовали как хорошего специалиста, когда младшая шла в сад, она ее смотрела, потом и старшую к ней сводила, что бы нам зрение проверила. Очень понравилась как специалист, не равнодушная. Подсказывает, что нужно делать и как детское зрение улучшить. Многие ее советы применяем, помогают.

Ответить
1 Ответ
Ангелиночка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 92

@Peppi спасибо за совет!!

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сын тоже начал в последнее время жаловаться на темные пятна перед глазами. Сначала я думала что это из-за давления, сходили мы к врачу, оказалось все в порядке. Теперь вот думаем к окулисту сходить.

Ответить
1 Ответ
Ailobna9
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 210

@Kamikoto789 Я бы тоже подумала что давление, потому что у меня такое происходит когда я лежу-а потом резко встаю,ю и аж темнеет все перед глазами. Или же когда резко со света в тень перехожу-но не все время. Если все время то это скорее всего серьезная проблема, посмотрите может какие-то статьи по этой теме. Я вот прочитала что это может быть вызвано из-за травмы глаз(были ли такие?) или же из-за инфекционного заболевания глаз. А там уже смотрите сами, лучше конечно к врачу в частную клинику-там точно скажут.

Ответить

Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Обязательно спросите врача, нужно ли пройти ОКТ. Это один из методов диагностики различных нарушений зрения. Некоторые врачи не очень-то идут на контакт, просто молча выписывают что-то. Поэтому я всегда, прежде чем идти впервые к врачу, изучаю проблему в интернете, читаю медицинские статьи, чтобы знать, какие вопросы задавать врачу. Вот ссылочка на статью про ОКТ глаза на случай, если Вы не знаете, что это.

Ответить
Semenn
Записи: 98
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

так клиник уже полно!

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

И в правду клиник на данный момент очень много и в таком случае лучше всего сходить в обычную детскую больницу и проконсультируйтесь с окулистом. Он должен объяснить что делать или направить к нужному специалисту. Или же попробовать узнать причину ухудшения зрения. Когда у моего сына был конъюнктивит я поискала в интернете и нашла эту статью где узнала как и почему может возникнуть конъюнктивит, это очень помогло с его лечением.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика