Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какие лекарства могут понадобится в дороге?

19 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
46.6 Тыс. Просмотры
Записи: 68
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Собираю потихоньку чемоданы, в предвкушении отпуска, вот думаю, что нужно взять из лекарств, может же что нибудь понадобиться?

18 Ответов
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Обязательно что то от отравлений и обезболивающее. Если на море, то пантенол не помешает ну и крем для и после загара. Если время позволяет, можете посмотреть на сайте [ссылка скрыта по причине бана] у них препараты на натуральной основе все, никакой химии. И стоят относительно не дорого

Ответить
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Да что угодно может понадобится, все не предусмотришь, бери самый минимум, смотря какое у тебя в организме самое слабое место.

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

У меня желудок -это слабое место, я в обязательном порядке беру что нибудь от желудка, от диареи. От аллергии еще советую взять что нибудь. Еще недавно стал с собой брать противовирусное Цитовир обычно. Это для лучше адаптации к другом климату, если летим куда нибудь в тропики, для повышения противовирусного иммунитета, а то там ротавирусы и прочие энтеровирусы не дремлют, с моим слабым желудком лучше перестраховаться.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@volodia Вообще такая противовирусная профилактика тоже не помешает, обычно на отдыхе пару недель всего, не хочется половину отпуска проболеть какой нибудь банальной простудой или чего еще хуже ротавирусом.

Ответить

Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Взял на заметку, от жкт, от аллергии, и противовирусное. В принципе это наверное и есть самое необходимое. В путешествии часто случается рпасстройство ЖКТ, аллергия не что нибудь не известное, ну и лучше не болеть простудами, так как отпуска у нас весьма ограничены.

Ответить
5 Ответов
Папина доча
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@volodia Обезболивающее, противовоспалительное, порошочек от температуры, от диареи, таблетки от укачивания, противовирусное.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Папина доча Берем обезболивающие, от температуры и противовирусные .

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@ирина1990 Все перечисленное поняла, кроме противовирусных. Зачем оно? Мы же едим на море) купаться, а не болеть)

Ответить
Папина доча
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Калерия Болезнь может застать где угодно, в том числе в дороге. И если вместо того чтобы нежиться на пляже, вы предпочитаете болеть-не берите его. Все приходит с опытом. Мы один раз так «отдохнули». Проболели на курорте всей семьей. Поэтому для меня противовирусное это пожалуй одно из первоочередного, что я кладу в аптечку.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Папина доча Ммм да...вот так готовишься к этому отпуску весь год, планы строишь, а он может раз и испортится. Скажите, а какое противовирусное вы можете посоветовать?

Ответить
DAYMON
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я с собой всегда валидол и обезболивающие беру. Это так, на всякий случай.

Ответить
SAMALICA
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я и сама без спазмолитиков из дома не выхожу.

Ответить
5 Ответов
lolita88
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@SAMALICA Значит смотрите, что обычно беру я - обезболивающие таблетки, что-нибудь от отравления, спирт и бинт если вдруг кто-то поранится.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@SAMALICA Можно и натуралшьные средства употреблять, чтобы не болелеа голова и не было давления. Не только повышенного, но и пониженного.

Ответить
Минора
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Natali90 в дорогу лично я всегда беру много препаратов. потому что не знаешь что может случится. дорога есть дорога. обязательно от головной боли, температуры, простуды, давления. потому что смена климата и перепады погоды часто провоцируют повышение давления. хороший препарат андипал, вот инструкция, может кому-то пригодится . ну и конечно же в аптечке надо иметь бинты, вату, перекись и так далее. лучше провозить зря, чем потом бегать и искать

Ответить
Папина доча
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Минора Посоветую Ингавирин. Он безопасен для детей (от 7 лет) и взрослых. Главно начать пить, как можно раньше. В википедии почитала, что в состав входит имидазолилэтанамида пентандиовая кислота (гы...еле выговорила) - относится к иммуномодуляторам. То есть вы поддерживаете иммунитет и помогаете ему остановить копирование вируса.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Папина доча Ниче себе у вас познания. Я по любому куплю Ингавирин в дорогу. Лучше потратить несколько сотен и кинуть потом в аптечку если не понадобится, чем болеть в отпуске. Этого я никак себе позволить не могу! Моему телу срочно нужно море и шоколадный оттенок!

Ответить
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

не знаю как на счет противовирусных, они мне никогда не помогали. А вот то что насморк на курорте обеспечен - это точно Особенно если ехать отдыхать на субтропики. Я всегда ложу в сумочку Ринитол Эдас -131. Это такие гомеопатические капли на натуральных основах. Только за счет них и спасаюсь, дышать можно свободно.)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика