Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 80 посетителей

Форум: Кулинарный форум
    Тема: Китайский чай
    • Toger 16.07.17 в 20:52 «Ответить»
      Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно купить хороший китайский чай? Слышал, что он очень тонизирует, да и в целом очень полезен для здоровья.
      • Unholo 16.07.17 в 21:09 «Ответить»
        Тут надо смотреть, какой эффект вам нужен от чая, разные сорта китайского чая оказывают разное воздействие, вот пуэр к примеру бодрит, а улун тонизирует хорошо и более приятен на вкус, ну это как по мне.
        • Rусеrz 16.07.17 в 21:26 «Ответить»
          В Москве вот совсем не проблема заказать такой чай, доставка бесплатна, если от 3000 рублей, есть и карта со скидкой при покупке от 5000 рублей. Тогда скидка 10 % И они принимают Vegetarian Card. А вы из какого города?
          • Кnight 16.07.17 в 21:56 «Ответить»
            Я читал про один из сортов улуна Да Хун Пао, что в переводе с китайского означает Большой Красный Халат, обычно рекомендуют с него начинать, пожалуй и вам его могу посоветовать. Китайский чай это довольно элитный продукт и его не продают например в пакетиках. Китайских чаёв довольно много видов всего, подберите себе тот, который вам понравится и будет вам по вкусу. Вот перечислю вам какие вообще китайские чаи бывают: пуэр, улун, зеленый чай, красный чай, желтый чай, белый чай, черный чай.
            Пуэры двух видов бывают : Шу - черные, Шен - зеленые. Пуэр -это не чёрный чай. А улуны также двух видов бывают: светлые и тёмные. Ну а выбрать и заказать эти чаи можно здесь https://maliandao-tea.ru/store/da-hun-pa...nyi-halat-1-147 Уверен, что вы сделаете хороший выбор для себя. Приятного чаепития)
            • Я тоже большой любитель разных чаев, больше нравятся черные с добавлением фруктов и цветков. Обычно покупаю в торговых центрах, там и посмотреть на чай можно и ощутить аромат, но моя любовь к чаям двигает меня дальше. Решил заказывать чаи разных стран, например, Индии, Китая, Индонезии. Хочу также попробовать купить черный чай в этом интернет-магазине http://www.tea-dolina.ru/140-chernyj Здесь выбор большой, может вам тоже что-нибудь понравится.
              • nikislep 30.08.17 в 11:14 «Ответить»
                Могу посоветовать крутой чай, сам пью его последний год точно. EveryWood пробейте в гугле
                • MilkyWay 07.09.17 в 18:03 «Ответить»
                  Я тоже люблю чаевничать. Пью как черный чай, так и зеленый. Не беру только чай в пакетиках, считаю его подкрашенным и ароматизированным мусором. Если и брать хороший вкусный чай, то только наразвес и желательно в специализированном магазине, а не в супермаркете. Интересно попробовать чай пуэр https://elitnie-chai.ru/chai-puer/. Не знаю только какой лучше взять – шу пуэр или шен пуэр, говорят они совершенно разные по вкусу. Еще и смола пуэра есть, я смотрю. Кто разбирается, посоветуйте что лучше взять?
                  • Алька 14.09.17 в 14:54 «Ответить»
                    Не люблю китайский чай.
                  Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                  Купить апарат2(1) Мужской форум - мужские темыVALKOВчера в 21:24Klinton Cегодня в 02:23
                  Отдых в санатории2(1) Туризм, путешествияOldmen65Вчера в 21:21Zinadin Cегодня в 02:22
                  Ландшафтный дизайн загородного дома2(1) Строительство и ремонтKlintonВчера в 21:19VALKO Cегодня в 02:22
                  !Сходи в КИНО с Русским Репортером бесплатно!19(1) Развлечение и ОтдыхРусРеп27.09.10 в 10:57jasper2222 Cегодня в 01:34
                  Игры7(1) Спрос и ПредложениеSashaUngd04.02.17 в 13:37Evolian Cегодня в 00:44
                  Где можно скачать контр страйк 1.6?9(1) Компьютеры, смартфоны, гаджетыMikelangelo03.02.17 в 18:50Evolian Cегодня в 00:41
                  Такси4(1) АвтоФорумGeka_russo28.08.17 в 20:19Boris5 Cегодня в 00:30
                  Идёт загрузка...
                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                  © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода