Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Китайский чай

12 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
27.2 Тыс. Просмотры
Записи: 17
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно купить хороший китайский чай? Слышал, что он очень тонизирует, да и в целом очень полезен для здоровья.

11 Ответов
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Тут надо смотреть, какой эффект вам нужен от чая, разные сорта китайского чая оказывают разное воздействие, вот пуэр к примеру бодрит, а улун тонизирует хорошо и более приятен на вкус, ну это как по мне.

Ответить
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

В Москве вот совсем не проблема заказать такой чай, доставка бесплатна, если от 3000 рублей, есть и карта со скидкой при покупке от 5000 рублей. Тогда скидка 10 % И они принимают Vegetarian Card. А вы из какого города?

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я читал про один из сортов улуна Да Хун Пао, что в переводе с китайского означает Большой Красный Халат, обычно рекомендуют с него начинать, пожалуй и вам его могу посоветовать. Китайский чай это довольно элитный продукт и его не продают например в пакетиках. Китайских чаёв довольно много видов всего, подберите себе тот, который вам понравится и будет вам по вкусу. Вот перечислю вам какие вообще китайские чаи бывают: пуэр, улун, зеленый чай, красный чай, желтый чай, белый чай, черный чай.
Пуэры двух видов бывают : Шу - черные, Шен - зеленые. Пуэр -это не чёрный чай. А улуны также двух видов бывают: светлые и тёмные. Ну а выбрать и заказать эти чаи можно здесь Уверен, что вы сделаете хороший выбор для себя. Приятного чаепития)

Ответить

Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже большой любитель разных чаев, больше нравятся черные с добавлением фруктов и цветков. Обычно покупаю в торговых центрах, там и посмотреть на чай можно и ощутить аромат, но моя любовь к чаям двигает меня дальше. Решил заказывать чаи разных стран, например, Индии, Китая, Индонезии. Хочу также попробовать купить черный чай в этом интернет-магазине Здесь выбор большой, может вам тоже что-нибудь понравится.

Ответить
nikislep
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Могу посоветовать крутой чай, сам пью его последний год точно. EveryWood пробейте в гугле

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Я тоже люблю чаевничать. Пью как черный чай, так и зеленый. Не беру только чай в пакетиках, считаю его подкрашенным и ароматизированным мусором. Если и брать хороший вкусный чай, то только наразвес и желательно в специализированном магазине, а не в супермаркете. Интересно попробовать чай пуэр . Не знаю только какой лучше взять – шу пуэр или шен пуэр, говорят они совершенно разные по вкусу. Еще и смола пуэра есть, я смотрю. Кто разбирается, посоветуйте что лучше взять?

Ответить
Алька
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Не люблю китайский чай.

Ответить

Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я уже давно покупаю чай именно в этом магазине. Настолько приятное и порядочное отношение к выполнению заказа мне ранее не встречалось. А сам чай ШЕН Пуэр  – это целая гамма вкуса, наслаждения и прекрасного настроения. Сам чай если кому интересно я покупаю тут .

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 146

@Quincy иван чай хороший

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я вот люблю молочный улун, он везде продаётся

Ответить
1 Ответ
Dgina
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@Surand
О и я обожаю молочный улун, это сильный чай!
Конечно Китайского чая очень много разновидностей, есть из чего выбрать.
Если хотите купить настоящий, хороший чай, покупайте его в проверенном магазине, а какой, это дело вкуса.Каждый по своему вкусен. Где беру, могу поделиться, смотрите, есть такой магазин - Аромат чая . вот у них. Да у ребят есть и подарочный наборы, отличный презент на любое мероприятие и чайные сервизы !

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика