Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужен совет!

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
20.5 Тыс. Просмотры
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Нужен совет! В новом доме делаем систему отопления и подачи горячей воды. Нужно покупать котел, но проблема состоит в том, что я плохо понимаю, какой же будет лучше? Может, вы подскажете? Спасибо!

7 Ответов
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Сам я поклонник электрических котлов. И хотя они много потребляют электроэнергии, я уверен в их безопасности по сравнению с газовыми. Они достаточно удобные и простые в эксплуатации, и что немало важно – бесшумные.

Ответить
Wihebo
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне наоборот газовые нравятся, такие котлы достаточно надежные, максимально автоматизированные. Но для их установки вам надо будет оформить некоторые документы.

Ответить
1 Ответ
Ger
 Ger
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 26

@Wihebo Вот и мне больше газовые котлы нравятся. Они экономичные, имеют компактные размеры, и легко могут обогреть помещения большой площади. И хотя требуются инженерные расчеты, все-таки они быстро себя окупают. Я решил, что буду покупать газовый котел в новую квартиру. Подбираю варианты на этом сайте. С фирмой еще не определился, хочу еще отзывы в интернете почитать.

Ответить
kapustin
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если Вам нужно надежная и долговечная конструкция, то твердотопливные котлы длительного горения – это то, что вы ищите. Они очень мощные, безопасные, в отличие от газовых, а также для их работы можно использовать различные виды твердого топлива. Можете посмотреть на такие котлы, например, здесь Может, как раз что-то подберете.

Ответить

Branara
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Лично мне больше нравятся жикотопливные - на солярки или мазуте.

Ответить
Adorana
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Сейчас есть электрические вполне неплохие варианты, причем в этом случая не нужно будет заморачиваться с трубами.

Ответить
Kasеhura
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если сразу нужна и горячая вода, тогда нужно ставить газовый двухконтурный, вот например, такого плана, как здесь: - как не крути, а с газовым будет гораздо меньше мороки, да и КПД у него максимальный.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика